МестоДаллас, Техас
Посещаемость20,000
Дикси Классик
1925 >

Дикси Классик 1922 года была игра в мяч после окончания сезона студенческого футбола между Texas AM Aggies и Молитвенными полковниками Центрального колледжа 2 января 1922 года, на Fair Park Stadium в Далласе, штат Техас. Техасский AM победил Центр 22–14. Это также игра, в которой зародилась традиция 12 человек Texas AM.

Центровой вошел в игру непобежденным, обогнав своих оппонентов с разницей в 314: 6. Это также расстроило Гарвард в регулярном сезоне, что позже было сочтено одним из самых больших разочарований в колледже. история футбола. AM завершил свой регулярный сезон 5–1–2 и завоевал титул Southwest Conference.

Полузащитник Texas AM Сэмми Сандерс впервые получил удар от центрального кикера Красный Робертс, вернув его на 45 ярдов. После первого провала первого драйва AM периодбек Эгги и капитан команды Хейни Вейр получили травму ноги после того, как их повалили на землю. Его отвели на второй план. После травмы AM не смогла набрать ни одного ярда и была вынуждена нанести удар. Игрок AM Том Миллер выбил мяч, который в конечном итоге был пойман Томом Бартлеттом, который находился за линией его ворот. Бартлетт, который пытался управлять мячом, был немедленно сбит Фредом Уилсоном в целях безопасности. AM поднял два очка на табло и возглавил центр. Центре ни разу не отставал в матче за весь сезон.

Линия атаки Центре привела к травмам игроков Эгги Сандерса и А. Б. Морриса, которые были удалены с поля. «Агги» играли с четырьмя запасными защитниками.

Центровой не может набрать шесть дюймов, чтобы сделать тачдаун до конца первого тайма

Перед тем, как тайм закончился, Центровой достиг двух-ярдовой линии AM. Рэд Робертс из Центра и Херб Ковингтон попытались прорваться для приземления, но были остановлены линией защиты AM. Четвертым падением Робертс остановился на шестидюймовой отметке AM. Судья Эрни Куигли отметил мяч на двухдюймовой линии для Эджи. Половина закончилась тем, что AM сохранила преимущество 2–0.

В перерыве главный тренер AM Дана X. Библ, заметив травмы в команде, вызвал Э. Кинга Гилла в команду. Скамья AM. Гилл, резервный игрок, который покинул футбольную команду AM в конце регулярного сезона, чтобы играть в баскетбол, помогал спортивному редактору Джинкс Такер указывать на игроков в ложе для прессы на стадионе. Библия приказал Гиллу, который был в штатском, надеть футбольную форму на случай, если он понадобится для участия в игре. Гилл надел форму Хайне Вейра, одного из травмированных футболистов, под трибуны, так как там не было раздевалок, а Вейр надел штатскую одежду Гилла. Во втором тайме Гилл стоял в сторонке, готовый к игре, но в конечном итоге Библия не вызвал его, так как стартовому составу удалось финишировать, хотя Гилл был единственным запасным игроком, доступным к концу игры. Тем не менее, готовность Гилла к игре положила начало легендарной традиции Двенадцатого игрока.

После начала третьего периода Центр был вынужден нокаутировать после того, как они не смогли набрать ярдов во время первого удара во втором тайме.. The Aggies взяли верх над даунами, но не справились с первой игрой. Центр вернул мяч на трех ярдовой линии AM. Центральный защитник Терри Снодди ринулся на тачдаун. Центр набрал дополнительное очко, чтобы установить счет 7–2.

После первого счета Центра тренер AM Байбл решил начать. Центр получил мяч, хотя и перехватил его, в результате чего три игрока, выполняющего захват AM, упали на возвращающегося игрока. Кэп Мурра отобрал мяч на центральной линии тридцать три ярда. Когда AM владела мячом, Пани Уилсон перебросил мяч Джеку Эвансу, чтобы тот совершил тачдаун. AM восстановили лидерство до 9–7 после того, как набрали дополнительное очко.

Центровой снова перехватил мяч при последующем владении мячом, позволив Эгги вернуть его на 24-ярдовой линии Центра. Миллер из AM бросился к четырнадцатиметровой линии, чтобы получить первый даун, а Билли Макмиллан записал на свой счет еще пять ярдов. Конец Пани Уилсон побежал к тачдауну на следующем дауне, увеличив преимущество Эгги до 16–7.

Как только Центровой снова получил мяч, их надежды на камбэк потерпели неудачу, поскольку защитный подкат Эгги Тед Винн перехватил мяч. и пробежал сорок пять ярдов для еще одного приземления AM, увеличив счет до 22–7. После этого Центр забил бы тачдаун, но вскоре игра закончилась со счетом 22–14.

• Schoor, Gene (1994). The Fightin 'Texas Aggies: 100 лет футбола AM. Даллас, Техас: Taylor Publishing Company.