1921–22 Тур кенгуру по Великобритании - 1921–22 Kangaroo tour of Great Britain

Фотография тура, сделанная в Барроу.

1921–22 Тур кенгуру по Великобритании Британия была третьим в истории туром кенгуру. И снова австралийская сторона, а не одна австралийская команда (хотя в составе 28 человек был только один новозеландец) отправились в Великобританию, чтобы сразиться с Пепелами. Тренируемые Артуром Хеннесси и капитаном Ле Кубит, «Кенгуру» путешествовали на RMS Tahiti в Англию, чтобы сыграть в трех сериях тестовых матчей . против Великобритании за Ashes. Тур проходил во время сезона 1921–1922 Северного футбольного союза регби, а также включал матчи против нескольких клубов этого соревнования, а также других представительных команд. Экскурсия также включала некоторую степень плохого поведения игроков: одного молодого футболиста чуть не отправили домой из Сан-Франциско из-за разбитых стаканов после выпивки на борту корабля команды.

Туристическая команда

В 1921 году новозеландская команда совершила поездку по Австралии, играя матчи против Нового Южного Уэльса и Квинсленда., которые послужили отборочными испытаниями для предстоящего турне «Австралазийской» команды, для которого был выбран только один новозеландец, Берт Лэнг. Команда была одета в небесно-голубую майку Нового Южного Уэльса, и единственным игроком не из Нового Южного Уэльса, который участвовал в тесте, был Куинслендер Билли Ричардс в третьем месте. вместе с секретарем Саутов. Секретарь Лиги регби Квинсленда и футбольный журналист Гарри Сандерленд также сопровождали команду.

В этом туре Сэнди Пирс в возрасте 38 лет. age стал самым старым австралийским игроком сборной.

Новый Южный Уэльс

В начале сезона NSWRFL 1921 года игроки, которые были отобраны, должны были покинуть свои клубы для тура. Все, кроме одной, из девяти команд Лиги (Университет ) были представлены в туристической команде:

Queensland

• , три четверти назад за Квинсленд
  • Эдвин Браун, три четверти за Ньютаун (Тувумба)

Новая Зеландия

Единственный новозеландский игрок, сопровождавший австралийцев в туре, был указан в Регистрируются игроки Австралийской лиги регби.

Матчи

Перед отъездом в Англию команда остановилась в Новой Зеландии на показательный матч в бассейновый заповедник в Веллингтоне. Также во время тура Северный футбольный союз регби попытался организовать матч в Париже, но сопротивление со стороны РФС Французской федерации регби сделало это невозможным.

После прибытия в Англию кенгуру сыграли четыре матча против местных клубов перед первым тестом Ashes, выиграв все из них с доминирующим отрывом:

Тест First Ashes

1 октября 1921 г.
Великобритания 6–5Австралия
Попытки: . Сквайр Стоквелл. Билли Стоун. Цели:Попытки: . Сек Блинкхорн.. Голы: . Джим Крейг (1)
Тренер

Победная серия «Кенгуру» подошла к концу, когда они играли против Англии. Австралазия вела 5–3 в перерыве, и матч, казалось, был их, когда Фрэнк Бердж забил последнюю попытку, но рефери Фрэнк Рентон отклонил ее. Таким образом, единственной попытки англичан во втором тайме, близкой к полной, им хватило, чтобы выиграть.

В перерыве между таймами Йорк вел 4: 3 в матче, который «характеризовалась грубой игрой и множеством мелких травм».

Второй тест на пепел

5 ноября 1921 г.
Великобритания 2–16Австралия
Цели: . Джонни Роджерс... Цели:Попытки: . Сек Блинкхорн (2). Гарольд Хордер. Дик Вест. Цели: . Дункан Томпсон (2)
тренер

Во втором тесте счет в перерыве был 2-все, но после этого австралийский бэклайн Хордер, Карстэйрс, Вест и Блинкхорн проиграл. Кенгуру набрали 4 попытки до нуля, победа делает третий и последний Тест решающим. Это также было последним испытанием в международной карьере Сэнди Пирса, сделавшим его самым старым кенгуру в истории.

Кенгуру сыграли еще шестнадцать матчей тура между вторым и третьим тестами:

До финального тура Kangaroo Tour, который включал матчи с английским клубом сторон в 1994, это будет наивысший результат в истории Кенгуру. Ближе всего к этому счету «Кенгуру» когда-либо приходили к этому результату со счетом 80: 2 над Шеффилд Иглз в 1994 году.

Среди присутствовавших на этом матче был спикер палаты общин Великобритании, Дж. Х. Уитли. Счет в перерыве составил 18 - 3 в пользу посетителей, оставшихся без Дика Веста по состоянию здоровья.

Тренер

Решающее значение было сыграно на тяжелом, заснеженном поле, к большому разочарованию быстроногих кенгуру. В начале матча количество австралийцев сократилось до двенадцати человек, когда Чук Фрейзер сломал ногу. В том, что было описано как «схватка с синяками», Герман Хилтон отдал пас своего капитана, «принца центровых» Гарольда Вагстаффа, чтобы нырнуть, забрав с собой двух защитников. Счет был 6 - 0 в пользу хозяев поля. Выиграв этот третий и решающий тест серии, Британия потребовала Пепел.

К концу тура австралийский три четверти, Сек Блинкхорн, сделал 39 попыток в 29 матчах, что до сих пор является рекордом по количеству забитых попыток в туре «Кенгуру» и, скорее всего, никогда не будет побит. Другой нападающий, Гарольд Хордер набрал 35 очков, а нападающий Фрэнк Бердж не сильно отставал с 33 попытками в 23 играх.

Команда вернулась в Австралию на Орвието., прибывшие в Фримантл в феврале 1922 года. По возвращении в Сидней Регби-футбольная лига Нового Южного Уэльса устроила для туристов большой обед, на котором присутствовали такие люди, как сэр Джойнтон Смит, чтобы отметить мужественные усилия игроков и тот факт, что это была первая команда, которая вернулась в Сидней с прибылью.