День рождения 1917 года - 1917 Birthday Honours
редактировать
День рождения 1917 года был назначен Королем Джорджем V на различные ордена и почести для награждения и выделения добрых дел граждан Британской Империи. Назначения были сделаны в честь официального дня рождения Короля и были опубликованы 4 и 19 июня.
Получатели почестей показаны здесь в том виде, в каком они были стилизованы до их новой награды, и расположены по чести с классами (Рыцарь, Рыцарь Большого Креста и т. д.), а затем, соответственно, дивизиями (Военный, Гражданский и т. д.).
Содержание
- 1 Соединенное Королевство и Британская Империя
- 1,1 Виконт
- 1,2 Барон
- 1,3 Тайный советник
- 1,4 Адъютант (ADC)
- 1,5 Баронеты
- 1,6 Рыцарь-холостяк
- 1.7 Самый выдающийся орден Святого Патрика
- 1.7.1 Кавалер ордена Святого Патрика (КП)
- 1.8 Самый почетный орден Бани
- 1.8.1 Рыцарь Большого креста Орден Бани (GCB)
- 1.8.2 Рыцарь-командующий Ордена Бани (KCB)
- 1.8.3 Соратник Ордена Бани (CB)
- 1.9 Самый Высокий Орден Звезда Индии
- 1.9.1 Рыцарь Великого Командующего (GCSI)
- 1.9.2 Рыцарь-командующий (KCSI)
- 1.9.3 Спутник (CSI)
- 1.10 Самый выдающийся орден Святого Михаила и Святого Георгия
- 1.10.1 Кавалер Большого креста ордена Святого Михаила и Святого Георгия (GCMG)
- 1.10.2 Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (KCMG)
- 1.10.3 Сподвижник Орден Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- 1.11 Самый выдающийся орден Индийской империи
- 1.11.1 Knight Grand Commander (GCIE)
- 1.11.2 Knight Commander (KCIE)
- 1.11.3 Companion (CIE)
- 1.12 Королевский Викторианский орден
- 1.12.1 Королевская Викторианская цепь
- 1.12.2 Кавалер Большого Креста Королевского Викторианского Ордена (GCVO)
- 1.12.3 Рыцарь-командор Королевского Викторианского Ордена (KCVO)
- 1.12.4 Командор Королевского Викторианского Ордена (CVO)
- 1.12. 5 Член Королевского Викторианского Ордена 4-го класса (MVO)
- 1.13 Приказ за выдающиеся заслуги (DSO)
- 1.14 Крест за выдающиеся заслуги (DSC)
- 1.15 Королевский Красный Крест (RRC)
- 1.16 Имперский служебный приказ (ISO)
- 1,17 Военный крест (MC)
- 1,18 Медаль за выдающиеся заслуги (DCM)
- 1,19 Медаль за выдающиеся заслуги (MSM)
- 1,20 Орден за заслуги перед Индией (IOM)
- 1,21 За выдающиеся заслуги в Индии Медаль (IDSM)
- 2 Ссылки
Соединенное Королевство и Британская Империя
Виконт- Rt. Достопочтенный Хадсон Эубэнк Керли, барон Девонпорт, DL, первый британский контролер пищевых продуктов, ранее председатель Управления лондонского порта. Член парламента от Девонпорта с 1892 по 1910 год.
- The Rt. Достопочтенный Гораций Брэнд Фаркуар, барон Фаркуар, GCVO, лорд Стюард с 1915 года, хозяин двора короля Эдуарда, 1901–1907; Член парламента Западного Мэрилебона с 1895 по 1898 год.
- Уильям Уолдорф Астор, барон Астор. Филантроп и министр Соединенных Штатов в Италии.
Барон- подполковник Рт. Достопочтенный Амелиус Ричард Марк Локвуд, CVO, член парламента, по имени, стилю и титулу барона Лэмборна из Ламбурна, графство Эссекс.
- полковник Ричард Годольфин Уолмсли Чалонер, член парламента, по имени, стилю и титулу барона Гисборо из Кливленда, графство Йорк.
- Сэр Фредерик Генри Смит, Bt, DL, по имени, стиль и титул барона Колвина из Колвин-Бей в графстве Денби.
- генерал-майор сэр Айвор Джон Карадок Герберт, член парламента, член парламента, по имени, стилю и титулу Барон Треоуэн из Троуэна и Лланарта, в графстве Монмут.
- Сэр Уильям Хескет Левер, BT, по имени, стилю и титулу барона Леверхульма из Болтон-ле-Мурса, в Палатине графства Ланкастер.
Король назначил в Почетный Тайный совет Его Величества следующих лиц :.
- Генри Уильям Форстер, член парламента
- Капитан Эрнест Джордж Претимэн, член парламента
- лорд Клод Гамильтон, член парламента
- Эвелин Сесил, MP.
- Джеймс Генри Томас, MP.
- Достопочтенный. Нил Примроуз, член парламента
- Томас Эштон, DL.
- майор Артур Гор, граф Арран, КП.
- Сэр Уильям Голдинг, лейтенант
- полковник (временный генерал-майор) Генри Эдвард Берстолл, CB, CMG, Канадские вооруженные силы.
- полковник (временный бригадный генерал) Эдвард Вальтер Клерво Чайтор, CB, CMG, штабной корпус Новой Зеландии.
- подполковник (временный бригадный генерал) Фредерик Стюарт Доусон, CMG, Южноафриканские вооруженные силы.
- Полковник (временный генерал-майор) Сирил Бруденелл Бингем Уайт, CB, DSO, Австралийские вооруженные силы.
Баронеты- Артур Герберт Драммонд Рамзи Стил-Мейтленд, член парламента.
- полковник Герберт Мертон Джессел, член парламента
- Генри Мачу Имберт-Терри.
- Артур Чарльз Черчман
- сэр Эдвард Хилдред Карлайл, член парламента
- Джеймс Нотт.
- Уильям Нортон Хикинг.
- Джордж Смит Кларк.
- Джеймс Фаркухарсон Ремнант, DL.
- Бевиль Станье, член парламента
- Уильям Кр Эссвелл Грей, DL.
- Томас Дьюар, DL.
- Достопочтенный. Томас Уоллес Рассел, член парламента.
- Сэр Томас Генри Эллиот, KCB.
- Полковник Алан Сайкс, член парламента
- Сэр Филип Магнус, член парламента.
- Сэр Роберт Эббот Хэдфилд, FRS.
- Сэр Ричард Матиас.
- Эван Дэвис Джонс.
- The Rt. Достопочтенный Сэр Уильям Генри Данн.
- Сэр Джон Гордон Нэрн.
- Ричард Вассар Вассар-Смит, DL.
- Джозеф Уэсли Флавел.
- Др. Фредерик Тейлор.
- Хит Харрисон.
Рыцарь-холостяк- Уильям Дж. Эшли, декан факультета коммерции в Бирмингеме.
- Джон Одли Фредерик Аспиналл, генеральный директор Ланкаширско-Йоркширской железной дороги.
- Грэм Бальфур, секретарь комитета по образованию Стаффордшира.
- Фрэнсис Х. Баркер.
- Роуленд Барран, член парламента
- Уильям Бартон, член парламента
- Уильям Кейн.
- Фредерик Кларк В.А., бухгалтер и генеральный контролер
- Артур Стокдейл Коуп, RA.
- Уильям Генри Коуэн, член парламента
- полковник Томас Кеннеди Далзил, RAMC. 44>
- Генри Дэвис, CB. Контроллер почтового сберегательного банка .
- Джордж Сэмюэл Эллиотт, DL
- Томас Грегори Фостер, ректор Университетского колледжа, Лондон
- Джон Фостер Фрейзер, ФРГ, FZS.
- Ричард Тетли Глейзбрук, CB, FRS. Директор Национальной физической лаборатории.
- Роберт Грэм, DL, JP.
- Генри Герберт Хэмблинг.
- Джордж Хэйсом, шериф лондонского Сити.
- Томас Эрскин Холланд, KC, DCL, LLD.
- Подполковник Уильям Генри Хоутон-Гастрелл, член парламента.
- Роберт Мюррей Хислоп.
- Роберт Джонс, CB, FRCS, преподаватель ортопедической хирургии Ливерпульского университета.
- Джон Лорн МакЛеод, лорд-проректор Эдинбурга.
- Алекс. Герберт Магуайр.
- Чарльз Эдвард Маллет.
- Эдвард Маршалл-Холл, эсквайр, KC, член парламента. Регистратор Гилфорд.
- Эрнест Мартин.
- Гримвуд Мирс.
- Майор Льюис Артур Ньютон. Шериф лондонского Сити.
- Генри Джордж Норрис, мэр Фулхэма.
- Эбенезер Паркс, член парламента
- Уильям Пек, FRSE, FRAS. Директор городской обсерватории, Калтон-Хилл, Эдинбург.
- Роберт Леонард Пауэлл
- У. Беддо Риз.
- Альфред Фартинг Роббинс.
- Сэмюэл Робертс, член парламента
- Чарльз Уолтер Стармер, JP
- Дадли Стюарт-Смит, KC, вице-канцлер графства Палатин из Ланкастера
- Уильям Хамо Торникрофт, RA
- Герберт Фернивал Уотерхаус, доктор медицины, FRCS. Член совета и экзаменационного суда Королевского колледжа хирургов.
- Уильям Уотсон, LLD.
- Эдвард Грэм Вуд, верховный шериф Ланкашира.
- Джон Эйрд.
- Джордж Берн.
- Джордж Бери.
Самый выдающийся орден Святого ПатрикаРыцарь ордена Святого Патрика (КП)
- фельдмаршал Джон Френч, Виконт Френч, GCB, OM, GCVO.
Самый Почетный Орден Бани Гражданская звезда Рыцаря Большого Креста Ордена Бани Рыцарь Большого Креста Ордена Бани (GCB)
- Гражданское управление
- Сэр Томас Уильям Холдернесс, KCB, KCSI, постоянный заместитель госсекретаря Индии.
Кавалер ордена Бани (KCB)
- Военная дивизия
- Королевский флот
- Вице-адмирал Реджинальд Годфри Отвей Таппер, главный управляющий, CB.
- Вице-адмирал Герберт Леопольд Хит, CB, MVO.
- Вице-адмирал Монтегю Эдвард Браунинг, CB, MVO.
- Адмирал Джеймс Стартин, CB, (в отставке), временный коммодор, RNR.
- Армия
- генерал-майор Джон Эдвард Кэппер, CB.
- генерал-майор Фредерик Уильям Николас МакКракен, CB, DSO.
- генерал-лейтенант сэр Уильям Ридделл Бердвуд, KCSI, KCMG, CB, CIE, DSO.
- генерал-майор Уильям Элиот Пейтон, CVO, CB, DSO.
- Генерал-майор Роберт Фэншоу, CB, DSO.
- Генерал-майор Достопочтенный. Фредерик Гордон, CB, DSO.
- Достопочтенный. Генерал-майор сэр Эрик Кэмпбелл Геддес.
- полковник Джеймс Мэджилл, CB, MD (в отставке).
- полковник и достопочтенный. Генерал-майор Чарльз Эдвард Коллвелл, CB (отставка).
- Генерал-майор Уильям Томас Фурс, CB, DSO.
- лейтенант - Полковник Питер Джонстон Фрейер, CB, MD, Индийская медицинская служба, в отставке.
- генерал-майор сэр Джон Хэнбери-Уильямс, KCVO, CMG.
- Отдел по гражданским делам
- Фредерик Аттербери, CB, руководитель канцелярии HM.
- Сэр Эйр Кроу, KCMG, CB, помощник заместителя государственного секретаря по иностранным делам.
- Сэр Эдвард О ' Фаррелл, CB, помощник заместителя секретаря, Ирландский офис.
- Генри Фрэнк Хит, CB, PhD, секретарь Департамента научных и промышленных исследований.
- Уильям Фрэнсис Марвуд, CB, второй секретарь, Совет по торговле.
- Дэвид Джеймс Шеклтон, CB, постоянный секретарь Министерства труда.
- Генерал-майор Айвор Филиппс, DSO, член парламента
- майор сэр Эдвин Фредерик Вудхаус, KCVO, CB, помощник комиссара столичной полиции.
- полковник сэр C harles Wyndham-Murray, CB.
кавалер ордена Бани (CB)
- Военная дивизия
- Королевский флот
- контр-адмирал Арчибальд Пейл Стоддарт.
- Задний -Адмирал Сидней Роберт Фримантл, MVO.
- Капитан Уилмот Стюарт Николсон.
- Капитан Артур Аллан Морисон Дафф.
- Капитан Фрэнсис Джеральд Сент-Джон, MVO.
- Капитан Уолтер Морис Эллертон.
- Капитан Туфтон Перси Гамильтон Бимиш.
- Капитан Хуберт Генри Холланд.
- Адмирал Джон Локк Маркс, DSO, MVO, (в отставке), временный капитан, RNR.
- вице-адмирал Чарльз Холкомб Дэр, MVO, (в отставке)
- контр-адмирал Томас Вебстер Кемп, CIE, (в отставке).
- инженер-капитан Чарльз Кейп Шин.
- инженер-капитан Ховард Боун.
- Главный хирург Джордж Уэлч.
- Флот Хирург Джон Менари, MD.
- казначей флота Ричард Эрнест Стэнли Стерджесс.
- казначей флота Джон Энтони Киз.
- полковник (временный бригадный генерал) Эрнест Эдвар d Чоун, легкая пехота королевской морской пехоты.
- полковник Льюис Конвей-Гордон, артиллерия королевской морской пехоты.
- армия
- полковник Бревет (временный бригадный генерал) Томас Эдвин Скотт, CIE, DSO, индийская армия.
- Подполковник Чарльз Артур Джонстон, DSO, MB, Индийская медицинская служба.
- Временный бригадный генерал Генри Перси Мэйбери.
- Временный бригадный генерал Филип Артур Мэнли Нэш. 44>
- Полковник Тревор Патрик Бреффни Тернан, CMG, DSO, пенсионер, жалованье.
- Полковник Эдгар Алан Ламбарт.
- Подполковник и полковник Бревет Джеймс Генри Гидеон, пенсионер.
- Полковник (временный бригадный генерал) Джеймс Фрэнсис Эрскин, CMG, MVO.
- Полковник (временный бригадный генерал) Герберт Монтгомери Кэмпбелл, CMG.
- Полковник (временный бригадный генерал) Льюис Джонс, CMG.
- полковник Томас Таунли Макан, жалованье в отставке.
- полковник Уильям Бейкер Браун.
- полковник (временный бригадный генерал) Файнс Генри Крэмптон, Королевская артиллерия.
- Col онель Роджер Киркпатрик, CMG, MD, Армейская медицинская служба.
- Полковник (временный генерал-майор) Хуберт Армин Энсон Ливингстон, CMG.
- Полковник (временный бригадный генерал) Эрнест Макинс, DSO.
- полковник (временный бригадный генерал) Херевард Ллевелин Робертс, MVO, индийская армия.
- полковник Освальд Чарльз Уильямсон Освальд, артиллерия Королевского гарнизона.
- Полковник Чарльз Генри Бертчелл, CMG, MB, Армейская медицинская служба.
- Полковник Джон Джозеф Джеррард, MB, Army Medical Service.
- Полковник (временный бригадный генерал) Рион Филип Бенсон, CMG.
- Подполковник и полковник Бревет Майкл Грэм Эгертон Боуман-Манифолд, DSO, Королевские инженеры.
- Подполковник и Бревет-полковник (временный бригадный генерал) Филип Ричард Вуд, CMG, Королевские ирландские фузилеры.
- Подполковник и Бревет-полковник (временный бригадный генерал) Уильям Стронг, Королевская артиллерия.
- Временный полковник Джеральд Эдвард Холланд, CMG, CIE, DSO.
- T временный полковник Уильям Генри Уиллкокс, CMG, MD, FRCP.
- Подполковник (временный полковник) Джордж Вашингтон Брейзер-Криг, CMG, покойный медицинский корпус Королевской армии.
- Подполковник (временно) Бригадный генерал) Дэвид Финлей Хоскен Логан, CMG, Королевская артиллерия.
- Подполковник (временный бригадный генерал) Фредерик Гай Монселл, CMG, Королевская артиллерия.
- Полковник (временный бригадный генерал)) Томас Уолтер, виконт Хэмпден, CMG, Территориальные силы (пенсия) (майор, офицерский резерв).
- Подполковник (временный полковник) Хью Фенвик Брук, CMG, Корпус армейской службы.
- Подполковник (временный полковник) Хью Стэнли Терстон, CMG, Медицинский корпус Королевской армии.
- Бревет, подполковник (временный бригадный генерал) Джеральд Фредерик Троттер, CMG, MVO, DSO, резерв офицеров, покойный гренадерский гвардеец.
- майор и подполковник бревет (временный бригадный генерал) Генри Фрэнсис Эдвард Фрилан d, MVO, DSO, Royal Engineers.
- генерал-майор Джеймс Чарльз Янг.
- Достопочтенный. Бригадный генерал Уолтер Клэр Сэвил, DSO.
- полковник Генри Огастес Анли, армейский департамент артиллерийского вооружения.
- подполковник и бревет-полковник сэр Брюс Гордон Сетон, Британская Колумбия, Индия Медицинская служба.
- полковник Генри Уолтер Барретт (пенсионное вознаграждение), Управление артиллерийского обеспечения армии.
- Полковник (временный бригадный генерал) Сэр Генри Аллен Уильям Джонсон, Bt. (пенсия).
- полковник Дуглас Уордроп, CVO, MB, армейская медицинская служба.
- полковник (временный бригадный генерал) Томас Келли Эванс Джонстон (пенсионер).
- Полковник Чарльз Роберт Тиррелл (пенсионер), армейская медицинская служба.
- полковник Клемент Карр Ригли, армейский артиллерийский департамент.
- подполковник и полковник бревет Лайонел Ричард Кеньон, королевская гарнизонная артиллерия. 44>
- временный полковник Джеймс Гэллоуэй, доктор медицины, FRCP, FRCS, армейская медицинская служба.
- подполковник (почетный хирург-полковник) Ричард Джеймс Рис, доктор медицины, почетная артиллерия Рота.
- Подполковник (временный полковник) Джордж Сэмюэл Бейтсон Лайл, Королевская гарнизонная артиллерия.
- Хирург-подполковник сэр Уоррен Роланд Крук-Лоулесс, CIE, MD (пенсионер), Royal Армейский медицинский корпус.
- Подполковник (временный бригадный генерал) Достоп. Уолтер Дэшвуд Склейтер Бут, DSO, Королевская артиллерия.
- Майор и Бревет, подполковник (временный бригадный генерал) Окленд Кэмпбелл Геддес, доктор медицины, список не прикреплен.
- Австралийские имперские силы
- Полковник (временный бригадный генерал) Эдвин Тиви, DSO, Военные силы Содружества.
- Полковник (временный бригадный генерал) Джон Геллибранд, DSO, пенсионер.
- полковник (временный бригадный генерал) Эван Александер Уисдом, DSO.
- канадские войска
- подполковник (временный бригадный генерал) Джордж Стюарт Таксфорд, CMG.
- подполковник (временный бригадный генерал) Арчибальд Камерон Макдонелл, CMG, DSO.
- полковник (временный бригадный генерал) Александр Дункан Макрей, канадские вооруженные силы.
- полковник (временный бригадный генерал) Персиваль Эдвард Такер, CMG, канадские вооруженные силы.
- новозеландские войска
- подполковник (временный бригадный генерал- Генерал) Джордж Спаффорд Ричардсон, CMG, штабной корпус.
- Гражданское подразделение
- Уильям Джон Берри, Королевский корпус военно-морских конструкторов.
- Герберт Картрайт Рид, старший инженер-строитель.
- Задний -Адмирал Генри Харви Брюс, MVO.
- Капитан Фредерик Чарльз Лермонт, RN.
- Капитан Генри Уильям Грант, RN.
- Капитан Герберт Уилльс Уэбли Хоуп, Р.Н.
- Капитан Хьюберт Стэнсбери, Р.Н., (в отставке).
- Исполняющий обязанности капитана Сирил Перси Райан, Р.Н., (в отставке).
- Инженер-капитан Джон Уильям Хэм, RN.
- Временный генеральный хирург Сэр Уильям Мэйсуэн, MD, RN.
- Временный генеральный хирург Джордж Робертсон Тернер, FRCS, RN.
- Полковник Фредерик Хорниблоу, начальник архивов армейской службы.
- Подполковник Генри Гордон Лейт, отдел главного инспектора службы генерал-квартирмейстера.
- Сэмюэл Ховард Уитбрид, HM Лейтенант графства Бедфорд и президент Бедфордширской ассоциации территориальных сил.
- подполковник сэр Чарльз Джон Оуэнс, один из лейтенантов Ее Величества в лондонском Сити и председатель лондонского Сити Территориальный Force Association.
- Сэр Джеймс Белл, Bt, DL, председатель Эйрширского Territorial Force Association.
- генерал-майор Тревор Брюс Тайлер, CSI, DL, председатель Гламорганшира Ассоциация территориальных сил.
- Майор Томас Александр Харви Андерсон, секретарь города Глазго Ассоциация территориальных сил.
- Майор Фрэнсис Малкольм Эвори Кеннеди, доктор медицинских наук, секретарь Сомерсетшира Ассоциация территориальных сил.
- Фрэнсис Адольфус Джонс, юрисконсульт Совета по сельскому хозяйству.
- Джон Макферсон, специальный комиссар Контрольного совета по Шотландии.
- Герберт Генри Ло, главный технический инспектор, Совет местного правительства.
- Джордж Атертон Эйткен, помощник госсекретаря, Home Off лед.
- Джеральд Сидни Спайсер, старший клерк, министерство иностранных дел.
- Сирил Лонгхерст, помощник секретаря, Комитет имперской обороны.
- Джон Мейнард Кейнс, исполняющий обязанности главного клерка, казначейство.
- Чарльз Томас Бирд, ISO, секретарь, Ирландская земельная комиссия, Дублин.
- Сэр Сидней Оливье, KCMG, помощник контролера и аудитора.
- Эрнест Артур Гауэрс, главный инспектор, Национальная комиссия по страхованию здоровья.
- Джордж Малкольм Янг.
- Эрнест Генри Брайт, MVO, старший главный клерк, HM Офис работ.
- Чарльз Хипвуд, помощник секретаря морского департамента, Торговая палата.
Самый высокий Орден Звезды Индии Звезда Рыцаря Великого Командора Наивысшего Ордена Звезда Индии. Великий командующий рыцарем (GCSI)
- Его Высочество Махарао Раджа Савай сэр Кенгарджи Бахадур, GCIE, Рао из Катч.
Рыцарь-командующий (KCSI)
- Сэр Чарльз Эдмунд Фокс, главный судья, Главный суд, Нижняя Бирма.
Товарищ (CSI)
- Герберт Фрэнсис Уэбб Гиллман, Индийская государственная служба, рядовой член Совета губернатора Мадрас.
- Патрик Джеймс Фэган, гражданская служба Индии, финансовый комиссар, Пенджаб, член совета вице-губернатора по разработке законов и постановлений.
- полковник Хормусжи Эдулджи Банатвала, индиец Медицинская служба, генеральный инспектор гражданских больниц, Ассам, и член Совета главного комиссара по разработке законов и постановлений.
- подполковник l Лоуренс Импи, CIE, индийская армия, политический департамент, правительство Индии, покойный резидент, Baroda.
- полковник Бенджамин Уильям Марлоу, CIE, индийская армия, военное бухгалтерское управление, генеральный военный бухгалтер и заместитель секретаря Правительство Индии, Финансовый департамент, Военно-финансовый отдел.
- Подполковник Гарольд Фентон Джейкоб, Индийская армия, Политический департамент, первый помощник резидента в Адене, президентство Бомбея.
- Подполковник Фрэнсис Бевилл Придо, CIE, Индийская армия, Политический департамент, Правительство Индии, Консул Его Британского Величества в Систане и Каине.
- Почетный товарищ
- Его Высочество Сайид Таймур-Бин-Фейсал, султан Маскат и Оман.
Самый выдающийся орден Святого Михаила и Святого Георгия Звезда ордена Святого Михаила и Святого Георгия. Рыцарь Большого креста ордена Святого Михаила и Святого Георгия (GCMG)
- Достопочтенный лорд Д'Абернон, KCMG, председатель Королевской компании миссия по природным ресурсам, торговле и законодательству некоторых частей владений Его Величества.
- Сэр Фрэнсис Эдмунд Хью Эллиот, GCVO, KCMG, Чрезвычайный посланник Его Величества и полномочный министр в Афинах. 697>Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (KCMG)
- полковник Достопочтенный. Джеймс Бернс, член Законодательного совета Нового Южного Уэльса; в знак признания заслуг перед Австралийским Содружеством.
- Джордж Рассел Клерк, CB, CMG, Министерство иностранных дел.
- Роберт Александр Фалконер, LLD, DLitt, CMG, президент Университета Торонто.
- Герберт Ги Деринг, МВО, Чрезвычайный посланник Его Величества и полномочный министр в Бангкоке.
- Сэр Гораций Джордж Монтегю Рамбольд, Бэтмен, МВО, Чрезвычайный посланник Его Величества и полномочный министр в Берне.
- Герберт Эдвард Уайт, CMG, агент Его Величества и генеральный консул в Танжере.
- Вице-адмирал Чарльз Дандас из Дандаса (в отставке)
- Главный хирург сэр Артур Томас Слоггетт, KCB, CMG, KHS.
- Генерал-майор Персиваль Спирмен Уилкинсон, CB, CMG.
- Главный хирург Фрэнсис Харпер Трехерн, CMG.
- Генерал-майор Артур Линден-Линден-Белл, CB, CMG.
- Полковник (временный бригадный генерал) Чарльз Мэтью Мэтью, CB, CMG, DSO.
- полковник (временный генерал-майор) Wa Фильтр де Саусмарес Кейли, CB, CMG.
- Главный хирург Том Перси Вудхаус, CB.
- Генерал-майор Спринг Роберт Райс, CB.
- Генерал-майор Уолтер Кэмпбелл, CB, DSO.
- Генерал-майор (временный генерал-лейтенант) Сэр Филип Уолхаус Четвод, Bt, CB, DSO.
- Полковник (временный генерал-майор) Артур Уильям Карри, CB, Канадские вооруженные силы.
- Полковник (временный генерал-майор) Ричард Эрнест Уильям Тернер, VC, CB, DSO, Канадские вооруженные силы.
- Награжден в знак признания ценных заслуг в связи с войной
- генерал-майор сэр Фрэнсис Ховард, KCB, CMG.
- Генерал-майор Реджинальд Салмонд Кертис, CB, CMG, DSO.
- Генерал-майор Джеймс Милфорд Сазерленд Брюнкер.
- Генерал-майор Герберт Маллали, CB, CSI.
- генерал-майор Эдвард Мабботт Вудворд, CB.
- полковник Роберт Нил Кэмпбелл, CB, CIE, (в отставке). Индийская медицинская служба.
- Почетный командующий рыцарей
Кавалер Ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- Раймонд Сесил Аллен, директор по геодезии и землепользованию, Протекторат Уганды.
- Грэм Эрдри Белл, финансовый контролер, Департамент железных дорог и каналов, доминион Канада.
- Эдгар Бонавиа, помощник секретаря правительства, Мальта.
- Джордж Браун, ISO, почетный личный секретарь губернатора Тасмании.
- Эдвард Джон Хардинг, магистр Колониального управления, секретарь Королевской комиссии по природным ресурсам, торговле и законодательству некоторых частей владений Его Величества.
- Томас Худ, директор медицинской и санитарной службы, Нигерия.
- Фрэнсис Эдгар Кантак, MInstC.E., Директор по ирригации, Южно-Африканский союз.
- Фредер ic Труби Кинг, MB, суперинтендант психиатрической больницы Seacliff, Доминион Новой Зеландии.
- Джон Пирс Люк, мэр Веллингтона, Доминион Новой Зеландии.
- Уильям Харрисон Мур, Доктор юридических наук, декан юридического факультета Мельбурнского университета.
- Уильям Генри Уокер, ISO, помощник заместителя государственного секретаря по внешним связям, Доминион Канада.
- Эвелин Ренч, организатор из Overseas Club.
- Невилл Трэверс Бортон Паша, генеральный почтмейстер Египта.
- подполковник Джордж Стюарт Саймс, DSO гражданской службы Судана
- Генри Джеймс Брюс, МВО, второй секретарь дипломатической службы Его Величества.
- Реджинальд Фрэнсис Орландо Бриджман, МВО, второй секретарь дипломатической службы Его Величества.
- Ланселот Олифант, Министерства иностранных дел.
- Джон Оливер Уордроп, генеральный консул Его Величества в Бергене.
- Капитан Эдвард Сесил Вильерс, Род-Айленд.
- Капитан Артур Гордон Смит, Род-Айленд.
- Капитан Хьюберт Лайнс, RN.
- Капитан Фрэнсис Клифтон Браун, RN.
- Капитан Персиваль Генри Холл-Томпсон, RN.
- Капитан Роджер Роланд Чарльз Бэкхаус, RN, CB.
- Капитан Фредерик Парланд Лодер-Саймондс, RN.
- Капитан Барри Эдвард Домвил, RN.
- Капитан Гораций Уокер Лонгден, RN.
- Капитан Уильям Буркьер Шерард Рэй, RN, (в отставке).
- Капитан Фрэнсис Ратон Трэверс, RN, ( в отставке).
- Капитан Реджинальд Фрэнсис Паркер, Р. Н. (в отставке).
- Капитан Джон Пратт де Монморанси, Р. Н. (в отставке).
- Капитан сэр Малкольм МакГрегор, БТ, РН, (в отставке).
- Капитан Дэвид Монтейт Гамильтон, РН, (в отставке).
- Исполняющий обязанности капитана Эдвард Луис Далримпл Бойл, РН, (в отставке).
- Исполняющий обязанности капитана Альфред Эдвард Хэй Мареско, Р. Н. (в отставке).
- Исполняющий обязанности командира Чарльз Деннистон Бёрни, Р. Н.
- Командир Альфред Гилмор Олстон, Р. Н., (в отставке).
- Исполняющий обязанности командующего, сэр Джордж Эллиот Армстронг, Bt, RN, (в отставке).
- флот-хирург Джордж Томпсон Бишоп, RN.
- Fleet-Paymaster William Ernest Russell Martin, RN.
- Главный казначей Фрэнсис Кук Олтон, RN, (в отставке), CB.
- Главный казначей Чарльз Эдгар Байрон, RN, (в отставке).
- Fleet-Paymaster Фрэнсис Гамильтон Герти, RN, (в отставке).
- Временный казначей Гарольд Невил Смарт, RNVR.
- Временный подполковник Томас Генри Хокинс, Королевская легкая пехота морской пехоты.
- Временный казначей. Подполковник Чарльз Джулиан Торотон, легкая пехота Королевской морской пехоты.
- За услуги, оказанные в связи с военными операциями
- генерал-майор Уильям Артур Уотсон, CB, CIE, индийская армия.
- полковник и почетный бригадный генерал (временный генерал-майор) Бертрам Ревли Митфорд, CB, DSO, резерв офицеров.
- Временный бригадный генерал Ральф Льюис Веджвуд, Генеральный список.
- Временный бригадный генерал Джон Уилл ям Стюарт, генеральный список.
- подполковник и бреветский полковник Чолмели Эдвард Карл Бранфилл Харрисон, жалованье в отставке, покойный королевский полк Западного Кента.
- Подполковник и бревет-полковник Артур Эрдли-Уилмот, жалованье в отставке, покойная Королевская полевая артиллерия.
- Полковник Эдвард Хью Бетелл, DSO, пенсионер, покойный инженер Королевского корпуса.
- Подполковник и бреветский полковник Джордж Уильям Маунселл, жалованье в отставке, покойный Королевский Запад Кентский полк.
- подполковник и бреветский полковник Роберт Коттон Мани, пенсионер, покойный Йоркширская легкая пехота.
- подполковник и бревет-полковник Лайонел Форд, пенсионер
- Полковник Куртенэ Кларк Манифолд, CB, MB, Индийская медицинская служба.
- Полковник Уильям Джеймс Смит Фергюссон, пенсионер.
- Полковник (временный бригадный генерал- Генерал) Артур Уильям Гей, CB, DSO.
- Полковник (временный бригадный генерал) Джон Артур Стэнфорд Таллох, CB.
- Полковник (временный майор-Ге neral) Генри Лейчестер Крокер, CB.
- Полковник (временный бригадный генерал) Генри Осман Винсент, CB.
- Полковник (временный бригадный генерал) Эдвард Фитэм, CB.
- Подполковник и Бревет-полковник (временный генерал-майор) Джеффри Перси Тинн Филдинг, CB, DSO.
- Подполковник и бревет-полковник (временный бригадный генерал) Артур Джеймс Пул, Королевский Уорикширский полк.
- полковник Денис Мориарти О'Каллаган, армейская медицинская служба.
- полковник Альфред Уильям Бьюли, армейская медицинская служба.
- полковник Ральф Артур Кей.
- Подполковник (временный полковник) Фредерик Джеймс Грейг, (жалованье в отставке), офицерский резерв, ныне покойный Медицинский корпус Королевской армии.
- Подполковник Джордж Скотт, МБ, (жалованье в отставке), покойный королевский Армейский медицинский корпус.
- Подполковник Эндрю Хози, доктор медицины, (пенсионер), покойный медицинский корпус Королевской армии.
- Подполковник Эдвард Уоткин Уолл, индийская армия.
- Подполковник (временно C олонел) Джон Прествич Блейквей, Королевские инженеры.
- Подполковник (временный полковник) Джон Колпойс Коннор, MB, Медицинский корпус Королевской армии.
- Подполковник (временный полковник) Артур Генри Орландо Ллойд, MVO, Йоменри (покойный капитан, гренадерская гвардия).
- Подполковник Чарльз Эдвард Торнтон, Индийская армия.
- Подполковник (временный бригадный генерал) Гарнье Нортон Картрайт, DSO, Королевский Артиллерия.
- Временный подполковник Артур Доусон Милн, MB, Восточноафриканская медицинская служба.
- майор и подполковник Бревет (временный бригадный генерал) HSR Принц Александр Август Фредерик Уильям Альфред Джордж из Тек, GCB, GCVO, DSO, лейб-гвардия.
- Подполковник (временный бригадный генерал) Достопочтенный. Лесли Джеймс Пробин Батлер, DSO, Ирландская гвардия.
- Подполковник (временный бригадный генерал) Эрнест Брэндон Макнахтен, DSO, Королевская артиллерия.
- Подполковник (временный бригадный генерал) Уильям Флетчер Клемсон, DSO, Йоркский и Ланкастерский полки.
- Майор и подполковник Бревет (временный бригадный генерал) Роберт Макдуалл, DSO, полк Восточного Кента. 44>
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel (temporary Brigadier-General) Oliver de Lancey Williams, DSO, Royal Welsh Fusiliers.
- Lieutenant-Colonel (temporary Brigadier-General) George Moultrie Bullen-Smith, DSO, Leinster Regiment.
- Lieutenant-Colonel (temporary Brigadier-General) Henry Calvert Stanley-Clarke, DSO, Royal Artillery.
- Lieutenant-Colonel William Rushbrooke Eden, DSO, Royal Artillery.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel John Cartwright Harding-Newman, Essex Regiment.
- Lieutenant-Colonel Lewis Francis Philips, DSO, King's Royal Ri fle Corps.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Christopher Robert Berkeley, DSO, Welsh Regiment.
- Lieutenant-Colonel Alexander Inglis Robertson Glasfurd, DSO, Indian Army.
- Temporary Lieutenant-Colonel George Bridges, RA, DSO.
- Lieutenant-Colonel Ormonde de l'Épée Winter, DSO, Royal Field Artillery.
- Lieutenant-Colonel Edward Massy Birch, DSO, Royal Artillery.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Barnett Dyer Lempriere Gray Anley, DSO, Manchester Regiment.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel The Hon. Richard Henn Collins, DSO, Royal Berkshire Regiment.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Ross John Finnis Hayter, DSO, Cheshire Regiment, and Canadian Local Forces.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Frank William Ramsay, DSO, Middlesex Regiment.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Charles Otley Place, DSO, Royal Engineers.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Montagu Leyland Hornby, DSO, Indian Army.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Richard Deare Furley Oldman, DSO, Norfolk Regiment.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel George Hanbury Noble Jackson, DSO, Border Regiment.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Joseph Frederick Laycock, DSO, Royal Horse Artillery, Territorial Force.
- Lieutenant-Colonel Harry Standish Bell, DSO, Royal Field Artillery.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Philip James Vandeleur Kelly, DSO, attached Egyptian Army.
- Temporary Lieutenant-Colonel Francis Edward Metcalfe, DSO, Lincolnshire Regiment.
- Major Thomas Edward Topping, DSO, Royal Field Artillery.
- Major Gilbert John Acland-Troyte, DSO, King's Royal Rifle Corps.
- Major Richard James Campbell Thompson, DSO, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant-Colonel Claude George Cole-Hamilton, DSO, Reserve of Officers, late Royal Irish Rifles.
- Temporary Major Sir Philip Albert Gustave David Sassoon, Bt, Yeomanry.
- Australian Forces
- Colonel Charles Rosenthal, CB, Artillery.
- Colonel Reuter Emerick Roth, DSO, Army Medical Corps.
- Colonel Julius Henry Bruche, Special Service Section.
- Colonel George Jameson Johnston, CB, Artillery.
- Colonel Harold William Grimwade.
- Lieutenant-Colonel Herbert William Lloyd, DSO, Artillery.
- Canadian Forces
- Colonel Henry Edward Burstall, CB, Canadian Local Forces.
- Colonel Frederick Oscar W arren Loom is, DSO, Infantry.
- Colonel Reginald Frank Manley Sims, DSO, General List.
- Lieutenant-Colonel James Harold Elmsley, DSO, Dragoons.
- Lieutenant-Colonel Edward Hilliam, DSO, Infantry.
- Lieutenant-Colonel Victor Wentworth Odium, DSO, Infantry.
- Lieutenant-Colonel Charles Hamilton Mitchell, DSO, Headquarters Staff, attached Imperial Army.
- Lieutenant-Colonel Gilbert Edward Sanders, DSO, Pioneer Battalion.
- Lieutenant-Colonel David Watson, CB, attached Canadian Headquarters.
- New Zealand Forces
- Lieutenant-Colonel Charles Ernest Randolph Mackesy, DSO, Rifle Brigade.
- Lieutenant-Colonel Geoffrey Samuel Smith, DSO.
- Infantry Lieutenant-Colonel Ivon Tatham Standish, DSO, Field Artillery.
- For valuable services in connection with the War
- Colonel Hon. Osbert Victor George Atheling Lumley.
- Colonel Edmund Gustavus Nicolls, CB.
- Colonel Capel Molyneux Brunker, DSO.
- Colonel George Henry Cooper Colomb, Indian Army.
- Colonel George Joseph FitzMaurice Soady, Indian Army.
- Colonel Walter Coote Hedley, CB.
- Colonel Richard Fiel Captain Graham Sydney Leventhorpe, Royal Field Artillery.
- Captain Harold Victor Lewis, MC, Indian Army.
- Major William Alfred Lewis, Monmouthshire Regiment.
- Captain William Herbert Lewis, MC, Royal Garrison Artillery.
- Lieutenant-Colonel Arthur Robert Liddell, Army Service Corps.
- Captain Hyman Lightstone, MC, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Major Charles Lionel Lindeman, General List.
- Major George Mackintosh Lindsay, Rifle Brigade.
- Captain William Benjamin Little, MC, East Lancashire Regiment.
- Captain Archibald Smith Little-Johns, Royal Army Medical Corps.
- Captain Glyn Lloyd, Army Veterinary Corps.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel John Henry Lloyd, Royal Lancaster Regiment.
- Temporary Captain Beresford Clayton Lockhart-Jervis, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant-Colonel David Dale Logan, MD, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Captain Godfrey Lomer, Royal Field Artillery.
- Captain Robert Loraine, MC, Royal Flying Corps, Special Reserves.
- Lieutenant-Colonel Frank Baigrie Lord, Army Service Corps.
- Major Brian John Michael Luck, Royal Garrison Artillery.
- Major Alfred Forbes Lumsden, Royal Scots.
- Captain Otto Marling Lund, Royal Field Artillery.
- Lieutenant Robert Charles Lundie, Royal Engineers.
- Temporary Captain David Lyell, Royal Engineers.
- Major Cyril Arthur Lyon, Royal Garrison Artillery.
- Major James Joseph McCarthy, MC, Rhodesia Police.
- Major Stanley Robert McClintock, Gordon Highlanders.
- Captain Douglas Fitzgerald McConnel, Royal Field Artillery.
- Captain and Hon. Major William McGildowny, Retired List, late Royal Garrison Artillery, Special Reserves.
- Captain John Bickerton McKaig, Liverpool Regiment.
- Captain Douglas William Alexander Dalziel MacKenzie, Seaforth Highlanders.
- Lieutenant-Colonel Peter MacKessack, MB, Royal Army Medical Corps.
- Captain George Mackie, Royal Army Medical Corps.
- Honorary Captain James Campbell Mackie, Army Service Corps.
- Temporary Major Norman MacLeod, Cameron Highlanders.
- Major John Arthur McQueen, MC, Royal Engineers.
- Captain Norman McQueen, Argyll and Sutherland Highlanders.
- Lieutenant-Colonel William Robarts Napier Madocks, CMG, Royal Field Artillery.
- Captain Robert Magill, MB, Royal Army Medical Corps.
- Captain Meyrick Myler Magrath, Royal Field Artillery.
- Captain Brian McMahon Mahon, MC, London Regiment.
- Major Roger Ferdinand Mainguy, Royal Engineers.
- Major Reginald Charles Frederick Maitland, Royal Horse Artillery.
- Captain Harry Charles Malet, Hussars, Special Reserve (Captain).
- Temporary Lieutenant Robert Charles Manning, MC, Royal Engineers.
- Temporary Captain John Richardson Marrack, MC, MB, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Edwin Walter Purdy Vere Marriott, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant John Charles Oakes Marriott, MC, Northamptonshire Regiment.
- Lieutenant-Colonel Hopton Eliott Marsh, Royal Garrison Artillery.
- Lieutenant Edward Hillis Marshall, Royal Field Artillery.
- Major Cuthbert Thomas Martin, Highland Light Infantry.
- Temporary Captain Hugh Martin, Royal Field Artillery.
- Major Maurice Edward Mascall, Royal Garrison Artillery.
- Major Hugh Royds Stokes Massy, MC, Royal Field Artillery.
- Major George Master, Royal Engineers.
- Temporary Captain Archibald Matheson, Royal Engineers.
- Major Thomas Gilbert Mathias Welsh Regiment.
- Major John Matthews, Royal Army Medical Corps.
- Major Guy Warren Meade, MC, Royal Field Artillery.
- Captain Reginald William Mellard, Army Veterinary Corps.
- Major John Menzies, Highland Light Infantry.
- Temporary Lieutenant-Colonel Arthur Albert Messer, Graves Registration Section.
- Major William Henry Middleton, Hampshire Regiment.
- Captain Eric Grant Miles, MC, King's Own Scottish Borderers.
- Temporary Major Charles Frederick Miller, Duke of Cornwall's Light Infantry.
- Temporary Major George Pilkington Mills, Bedfordshire Regiment.
- Major, Indian Army.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Alan James Gordon Moir, Royal Scots.
- Major Leonard Greenham Star Molloy, Yeomanry.
- Major Walter William Molony, Army Service Corps.
- Lieutenant-Colonel Roger Henry Monck-Mason, Royal Munster Fusiliers.
- Major The Hon. George Vere Arundell Monckton-Arundell, Life Guards.
- Reverend Charles Wilfred Gwennap Moore, MA, Chaplain, Royal Navy.
- Major Herbert Durie-Moore, Indian Army.
- Major Osbert Cautley Mordaunt, Somerset Light Infantry.
- Captain Percy Clifford Reynolds Moreton, Royal Monmouthshire Royal Engineers.
- Major Francis Alan Stewart Morgan, Royal Garrison Artillery.
- Lieutenant-Colonel John William Moore Morgan, Army Service Corps.
- 2nd Lieutenant William Henry Morgan, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant Oisin Eveleigh Moriarty, Royal Field Artillery.
- Captain Alfred Morris, Royal Fusiliers.
- Captain Charles Reade Monroe Morris, MB, Royal Army Medical Corps.
- Captain Joseph Morris, Machine Gun Corps.
- Captain John Arthur Muirhead, Indian Army.
- Captain Kenneth Duncan Murchison, MB, Royal Army Medical Corps, Special Reserves.
- Lieutenant-Colonel John Alexander Shakespear Murray, Army Ordnance Corps.
- Major William Athol Murray, Royal Horse Artillery.
- Captain Richard Stephen Murray-White, Yeomanry.
- Captain John Oliver Naismith, Royal Field Artillery.
- Captain Noel Warren Napier-Clavering, Royal Engineers.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel John James Henry Nation, Royal Engineers.
- Captain Frederick Austin Neill, Royal Engineers.
- Major John Beaumont Neilson, Highland Light Infantry.
- Temporary Captain Charles Joseph Newbold, Royal Engineers.
- Lieutenant Henry Leigh Newton, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain George Gordon Nicol, Royal Engineers.
- Major Compton Cardew Norman, Royal Welsh Fusiliers.
- Major Henry Marshal Nornabell, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant Cyril Burton North, MC, Royal Engineers.
- Captain Arthur Drought Carroll, MB, Royal Army Medical Corps.
- Major Edmund Chaloner Ogle, West India Regiment.
- Lieutenant-Colonel Standish de Courcy O'Grady, MB, Royal Army Medical Corps.
- Major Frederick Hugh Langton Oldham, Royal Artillery.
- Lieutenant-Colonel Cranley Charlton Onslow, CMG, Bedfordshire Regiment.
- Major Charles Alexander Organ, Army Service Corps.
- Temporary Captain Ernest William Ormston, Royal Engineers.
- Major John Palgrave Heathcote Ouchterlony, Royal Engineers.
- Major Douglas Charles Owen, Middlesex Regiment.
- Lieutenant Gordon Whistler Arnaud Painter, Royal Garrison Artillery.
- Major William Alfred Pallin, FRCVS, Army Veterinary Corps.
- Major Albert John Palmer, Yeomanry.
- Captain Alexander Edward Guy Palmer, MC, Yorkshire Regiment.
- Lieutenant-Colonel Alphonse Eugene Panet, CMG, Royal Engineers.
- Major Keith Parbury, Royal Field Artillery.
- Major William Forster Parsons, Royal Field Artillery.
- Major William Frederick Parsons, late Royal Field Artillery.
- Major James Sydney Pascoe, Royal Army Medical Corps.
- Major and Honorary Lieutenant-Colonel George Frederick Paske, Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- Temporary Major John Hicks Paull, General List.
- Temporary Major Frank Gervas Payne, Machine Gun Corps.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Charles William Pearless, South Wales Borderers.
- Captain Harold Leslie Pearson, Royal Field Artillery.
- Captain Herbert Walter Peebles, Retired List, late Army Service Corps.
- Lieutenant-Colonel The Hon. Sidney Cornwallis Peel, Yeomanry.
- Temporary Major William Ralph Peel, Yorkshire Regiment.
- Captain Christopher Peter Westby Perceval, Royal Field Artillery.
- Captain Lord, Grenadier Guards.
- Major Frank Roff Phillips, Royal Artillery.
- Captain Noel Clive Phillips, MC, North Lancashire Regiment.
- Captain John Leslie Portal, Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- Captain William Guthrie Porter, Royal Field Artillery.
- Captain Edward Helme Pott, Indian Army.
- Major John Edward Powell, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Cyril Prescott-Decie, Royal Artillery.
- Major The Hon. Richard Martin Peter Preston, Honourable Artillery Company.
- Temporary Major Robert Preston Preston-Whyte, Somerset Light Infantry.
- Major Owen Lloyd Price, Royal Garrison Artillery.
- Captain Joseph Hubert Priestley, Unattached List.
- Lieutenant-Colonel Bernard Henry Leathes Prior, Norfolk Regiment.
- Temporary Captain Caryl ap Rhys Pryce, Royal Field Artillery.
- Maj and Brevet Lieutenant-Colonel Henry Edward ap Rhys Pryce, CMG, Indian Army.
- Major, MC, Coldstream Guards.
- Captain Alfred Amos Pryer, Army Veterinary Corps.
- Major Thomas Phare Puddicombe, MB, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel David Charles Pugh, Royal Artillery.
- Temporary Captain Arnold Pumphrey, Durham Light Infantry.
- Reverend Thomas Wentworth Pym, Army Chaplains' Department.
- Temporary Captain Geoffrey Lee-Pyman, Yorkshire Light Infantry.
- Captain Frederick Sparke Pyne, Royal Field Artillery.
- Temporary Major Gordon Openshaw Ramsbottom, Manchester Regiment.
- Major Harold Eugene Ford Rathbone, Royal Engineers.
- Lieutenant-Colonel Malcolm MacGregor Rattray, MB, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Major Tom Reay, Northumberland Fusiliers.
- Temporary Major Alexander Daniel Reid (Lieutenant, retd, Indian Army), attached Royal Inniskilling Fusiliers.
- Lieutenant-Colonel and Brevet Colonel Francis Maude Reid, late Highland Light Infantry.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Hector Gowans Reid, Army Service Corps.
- Lieutenant-Colonel James Philip Reynolds, Royal Field Artillery.
- Major Wilfrid Francis Ricardo, Yeomanry.
- Major Cecil Edward Rice, Yeomanry (commanding Battalion, Royal Fusiliers).
- Captain Francis Howe Richards, Royal Field Artillery.
- Major John Duncan Richmond, MB, Royal Army Medical Corps.
- Captain John George Edmund Rideal, York and Lancaster Regiment.
- Temporary Captain Henry Constable Roberts, Intelligence Corps.
- Captain Francis Robinson, Royal Inniskilling Fusiliers.
- Temporary Captain Hugh Thomas Kay Robinson, Royal Sussex Regiment.
- Major John Poole Bowring Robinson, Royal Dublin Fusiliers.
- Major Henry Rogers, MB, Royal Army Medical Corps.
- Captain Wilfrid Frank Rogers, Royal Field Artillery.
- Major David Rorie, MD, Royal Army Medical Corps.
- Captain Gawaine Basil Rowan-Hamilton, MC, Royal Highlanders.
- Lieutenant-Colonel Henry William Rushton. Royal Engineers.
- Lieutenant Ambrose William Ryan, Royal Garrison Artillery.
- Temporary Major Albert Sadler, Army Service Corps.
- Major Henry Knight Sadler, MC, Royal Field Artillery.
- Major Harold Richard Sandilands, Northumberland Fusiliers.
- Major James Sargent, Lancashire Fusiliers.
- Lieutenant Geoffry Allen Percival Scoones, MC, Indian Army.
- Lieutenant-Colonel Edward McMahon Seddon, Royal Garrison Artillery.
- Major Charles Westrope Selby, MC, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain Lawrence Drew Shaw, Royal Army Medical Corps.
- Major George Faber Sheehan, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant Clifford Dommet Sheldon, Royal Engineers.
- Captain and Brevet Major Gordon Strachey Shephard, MC, Royal Fusiliers (attached Royal Flying Corps).
- Captain Gilbert John Victor Shepherd, Royal Engineers.
- Major William Kidd Ogilvie Shepherd, Royal Field Artillery.
- Temporary Major Eustace Graham Sheppard, MVO, Royal Engineers (Captain, Royal Engineers, Territorial Force).
- Major Robert Osborne Sheppard, Advanced Ordnance Depot.
- Major Nevile Hugh Cairns Sherbrooke, Royal Horse Artillery.
- Major David John Christopher Eustace Sherlock, Royal Field Artillery.
- Temporary Major Edwin Collingwood Sherman, Army Service Corps.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Oliver Caton Sherwood, late Advanced Ordnance Depot.
- Major Ion Richard Staveley Shinkwin, Army Service Corps.
- Major Henry Sidney, Yeomanry.
- Lieutenant-Colonel and Brevet Colonel Charles Napier Simpson, Royal Field Artillery.
- Temporary Major Lightly Stapleton Simpson, Royal Engineers.
- Major Randal Charles Edward Skeffington-Smyth, late Coldstream Guards.
- Temporary Major Arthur George Walker Skirrow, General List.
- Temporary Captain Allen Thomson Sloan, Royal Field Artillery.
- Reverend Charles William Smith, Army Chaplains' Department.
- Captain Douglas Kirke Smith, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant-Colonel Frederick William Smith, commanding Battalion, Welsh Regiment.
- Major Herbert Charles Hyde Smith, Scottish Rifles.
- Major Samuel Boylan Smith, MD, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant Tristram Oswald Smith, North Lancashire Regiment.
- Lieutenant-Colonel William MacKenzie Smith, Yeomanry.
- Captain Humphrey Etwall Smyth, Royal Artillery.
- Major Robert Riversdale Smyth, Leinster Regiment.
- Temporary Captain William Johnston Somerville, Royal Engineers.
- Temporary Major Wyndham Lucas Sorel, Army Service Corps.
- Lieutenant-Colonel Lionel Arthur Clement Southam, Royal Field Artillery.
- Captain Richard Augustus Spencer, Royal Field Artillery.
- Temporary Major John Charles Spencer-Phillips, Army Service Corps.
- Major Gerald Montagu Spencer-Smith, Royal Field Artillery.
- Temporary Major George Herbert Spittle, Royal Engineers (late Royal Marines).
- Captain Andrew Spruell, Army Veterinary Corps.
- Major James Richard, Earl Stanhope, MC, Royal West Surrey Regiment (late Captain, Grenadier Guards.).
- Major Frederick Stanley, Royal Field Artillery.
- Captain Derek Charles Stephenson, MC, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant-Colonel Robert Stephenson, South Staffordshire Regiment (formerly Northumberland Fusiliers).
- Captain Gerald Hoey Stevenson, MB, Royal Army Medical Corps.
- Major Hugh Stewart, MC, MB, Royal Army Medical Corps.
- Captain William Norman Stewart, Yeomanry.
- Temporary Major Ralph Shelton Griffin Stokes, MC, Royal Engineers.
- Temporary Captain Granville Edward Stewart Streatfeild, Royal Engineers.
- Captain Henry Sidney John Streatfeild, London Regiment (late Lieutenant, Grenadier Guards.).
- Lieutenant-Colonel Oscar Striedinger, Army Service Corps.
- Lieutenant-Colonel Clement Arthur Sykes, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain Gilbert Andrew Syme, MC, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant-Colonel Guy Symonds, Royal Field Artillery.
- Major Wilfrid Thomas Synnott, late Royal Garrison Artillery, attached Royal Field Artillery.
- Captain James Tait, Royal Scots.
- Major George James Francis Talbot, late Royal Field Artillery.
- Captain Hugh Tallents, Yeomanry.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Ernest Napper Tandy, Royal Artillery.
- Reverend Thomas Newell Tattersall, Army Chaplains' Department.
- Temporary Major Henry Pascoe Blair Tayler, General List (late Army Service Corps).
- Captain Murray Ross Taylor, MD, Royal Army Medical Corps.
- Captain Richard Stopford Taylor, MB, FRCS, Royal Army Medical Corps.
- Major Charles Russell Terrot, Dragoons.
- Major Frank Eric Tetley, Lincolnshire Regiment.
- Major Horace Audley Thewles, East Kent Regiment.
- Captain Francis William Thicknesse, Royal Garrison Artillery.
- Captain Arnold Newall Thomas, MB, Indian Medical Service.
- Quartermaster and Honorary Major Gwynne Cecil Thomas, South Wales Borderers.
- Lieutenant-Colonel Hubert St. George Thomas, Indian Army.
- Major Aubrey Julian Thompson, Royal Garrison Artillery.
- Lieutenant-Colonel William George Thompson, Royal Field Artillery.
- Lieutenant-Colonel Alexander Henry Gouger Thomson, Indian Army.
- Lieutenant-Colonel Robert Henry Tilney, Yeomanry.
- Reverend Francis Charles Timins, Army Chaplains' Department.
- Major Henry Archdale Tomkinson, Dragoons.
- Major Derrick le Poer Trench, MC, Royal Artillery.
- Major Edward Fynmore Trew, Royal Marines.
- Captain William Henry Lainson Tripp, Royal Marine Artillery.
- Reverend Lenthall Greville Trotman-Dickenson, Army Chaplains' Department.
- Temporary Captain Ewan Tulloch, MC, Royal Engineers.
- Temporary Captain David Oliver Turnbull, Army Veterinary Corps.
- Major John Archbold Turnbull, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Arthur Malcolm Tyler, Royal Garrison Artillery.
- Major Roper Maxwell Tyler, Durham Light Infantry.
- Captain William Grant Tyrrell, Royal Engineers.
- Captain James Valentine, Royal Flying Corps.
- Maj Alexander William Van Straubenzee, Royal Field Artillery.
- Lieutenant-Colonel Edward Vaughan, Manchester Regiment.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Ivo Lucius Beresford Vesey, Royal West Surrey Regiment.
- Temporary Major William Henry Vickress, Army Service Corps.
- Lieutenant-Colonel Charles Ernest Walker, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain Robert Bruce Wallace, MB, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Arthur Ward, Indian Army.
- Captain William St. Andrew Warde-Aldam, Coldstream Guards.
- Lieutenant-Colonel Anthony Henry Waring, Royal Army Medical Corps.
- Captain, MC, Scots Guards.
- Major Philip Seymour Watkins, Royal Engineers.
- Major Charles Henry Watson, Indian Medical Service.
- Captain George Edmund Borlase Watson, MC, Royal Field Artillery.
- Captain Gerald Oscar Way, North Staffordshire Regiment.
- Major William Ince Webb-Bowen, Middlesex Regiment.
- Captain Alan Geoffry Wells, Royal Army Medical Corps.
- Major Richard Melbourne West, MD, Royal Army Medical Corps.
- Major Walter John Weston, Royal Army Medical Corps.
- Major Stuart Lumley Whatford, Yorkshire Regiment.
- Lieutenant-Colonel Philip Wheatley, Royal Artillery.
- Captain Maurice FitzGibbon Grove White, Royal Engineers.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel James Ross White, Royal Engineers.
- Temporary Major John James Whitehead, Manchester Regiment.
- Temporary Captain Percival Frederick Whittall, Royal Engineers (Captain, Reserve of Officers, late Lincolnshire Regiment).
- Lieutenant Charles Herbert Whittingham, late Durham Light Infantry.
- Captain Noel Irwine Whitty, Royal West Kent Regiment.
- Temporary Major William Humphrey Meyrick Wienholt, North Lancashire Regiment.
- Major Leonard Clay Wilde, Manchester Regiment.
- Major Henry John Williams, Dragoon Guards.
- Temporary Captain Stanley Horatio Williams, Royal Field Artillery.
- Major Sherlock George Ramsay Willis, Royal Field Artillery.
- Temporary Major Sir John Christopher Willoughby, Bt, Army Service Corps (late Major, Royal Horse Guards).
- Major D'Arcy Willoughby-Osborne, Royal Field Artillery.
- Captain Edward Neynoe Willyams, Duke of Cornwall's Light Infantry.
- Quartermaster and Honorary Major George Wilson, Royal Lancaster Regiment.
- Captain Percival Kinnear Wise, Royal Warwickshire Regiment and Royal Flying Corps.
- Major and Brevet Lieutenant-Colonel Charles Michell Aloysius Wood, Northumberland Fusiliers.
- Lieutenant-Colonel Ernest Wood, Army Service Corps.
- Temporary Major Hugh Reginald Wood, Welsh Regiment.
- Lieutenant Louis Wood, Royal Field Artillery.
- Captain and Brevet Major Frank Pickford Worsley, late West Yorkshire Regiment.
- Temporary Lieutenant-Colonel Herbert Edward Wootten, Border Regiment.
- Lieutenant-Colonel Edwin Arnold Wraith, Royal Army Medical Corps.
- Major Henry Cecil Wray, Royal Field Artillery.
- Captain Harold Lee Wright, Royal Engineers.
- Captain Nicholas Irwin Wright, Northumberland Fusiliers.
- Major Thomas James Wright, Royal Army Medical Corps.
- Major Philip George, Lord Wynford, Royal Field Artillery.
- Lieutenant-Colonel Julian Mayne Young, CMG, Army Service Corps.
- Reverend Stanislaus Dominic Young, Army Chaplains' Department.
- Temporary Captain Harry Hogg Yuill, MC, Royal Engineers.
- Australian Forces
- Major William Affleck Adams, Pioneer Battalion.
- Lieutenant-Colonel William Gillian Allsop, Artillery.
- Major Thomas Faulkiner Borwick. Australian Imperial Forces.
- Major Charles Philip Butler, Australian Imperial Forces.
- Lieutenant-Colonel Harry Nairn Butler, Australian Army Medical Corps.
- Major George Gumming Byrne, Australian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Hector Osman Caddy, Artillery.
- Major George Edwards Cole, Australian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Charles Herbert Davis, Australian Imperial Forces.
- Lieutenant-Colonel Constantine Trent Champion de Crespigny, Australian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Howard Kynaston Denham, Australian Imperial Force.
- Major George Frederick Dickinson, Australian Imperial Force.
- Captain Oliver Francis Dixon, Artillery.
- Major John Francis Donnelly.
- Major John Milton Edgley, Australian Imperial Force.
- Captain Rupert Edward Fanning, Artillery.
- Major John Edward Fraser, Engineers.
- Major William Angus Fraser, Australian Army Medical Corps.
- Major Felix Gordon Giles, Australian Imperial Force.
- Major Charles James Goddard, commanding Supply Company.
- Major Harold Greenway, Engineers.
- Lieutenant-Colonel William Weston Hearne, Australian Army Medical Corps.
- Major Rupert Reginald Hockley, Australian Imperial Force.
- Lieutenant-Colonel Robert Beveridge Huxtable, Australian Army Medical Corps.
- Major Alexander Peter Imlay, Australian Imperial Force.
- Major Charles Melbourne Johnston, Australian Imperial Force.
- Captain James Carstairs Kininmonth, Ordnance Corps.
- Colonel John Edward Cecil Lord, Australian Imperial Force.
- Major Noel Medway Loutit, Australian Imperial Force.
- Major Cyril Leslie Stewart Macintosh, Australian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Thomas Matson, Army Veterinary Corps.
- Quartermaster and Honorary Major George Maxted, General List, Australian Imperial Forces.
- Lieutenant-Colonel Leslie Cecil Maygar, VC, LH.
- Captain Ross Cairns McCay, Field Battery.
- Lieutenant-Colonel Terence Patrick McSharry, MC, Australian Imperial Force.
- Major Roy Morrell, Machine Gun Corps.
- Major Richard Victor Morse, Mining Section.
- Lieutenant-Colonel Leslie James Morshead, Australian Imperial Forces.
- Lieutenant-Colonel Leslie Miltiades Mullen, Australian Imperial Force.
- Major Edward Joy Munro, Army Service Corps.
- Lieutenant-Colonel George Francis Murphy, Australian Imperial Force.
- Major John William Parsons, Light Horse Regiment.
- Captain John Keating Paul, Australian Artillery.
- Lieutenant-Colonel John Henry Peck, Australian Imperial Force.
- Captain Thomas Alfred Jack Playfair, Australian Artillery.
- Captain Arthur Hunter Powell, Australian Army Medical Corps.
- Major Rupert Anstice Rafferty, Australian Imperial Force.
- Captain Horace Clement Hugh Robertson, Light Horse Regiment.
- Colonel James Campbell Robertson, CMG, commanding Australian Infantry Brigade.
- Lieutenant-Colonel Alfred George Salisbury, Australian Imperial Forces.
- Lieutenant-Colonel Bertie Vandeleur Stacy, Australian Imperial Forces.
- Lieutenant-Colonel Arthur Hamilton Tebbutt, Australian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel William Charles Nightingale Waite, MC, Australian Artillery.
- Major Roy William Whiston Walsh, Australian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel John Walstab, Australian Imperial Force.
- Major Herbert Locksley St. Vincent Welch, Australian Army Medical Corps.
- Major George Frederick Gardells Wieck, Light Horse Regiment.
- Major Thomas Isaac Cornwall Williams, Australian Artillery.
- Major Thomas Rhys Williams, Australian Engineers.
- Quartermaster and Honorary Major William James Willis, Infantry Battalion.
- Major George Frederick Wootten.
- Canadian Forces
- Lieutenant-Colonel Samuel Boyd Anderson, Canadian Field Artillery.
- Major, Canadian Artillery.
- Lieutenant-Colonel John Arthur Clark, Canadian Infantry.
- Major Henry Duncan Graham Crerar, Canadian Field Artillery.
- Major James Albert Cross, Infantry.
- Lieutenant-Colonel Herbert John Dawson, Infantry.
- Major William Barnard Evans, Infantry.
- Captain William Joseph Forbes-Mitchell, Infantry.
- Major Frederick Gilman, Dragoons.
- Major Raymond Meyers Gorssline, Canadian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel William Grassie, Infantry.
- Lieutenant-Colonel William Belfry Hendry, Canadian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel George Cuthbert Hodson.
- Infantry Lieutenant-Colonel Donald Hogarth, Canadian Army Service Corps.
- Lieutenant-Colonel William Josiah Hartley Holmes, Pioneer Battalion.
- Major John Stephen Jenkins, Canadian Army Medical Corps.
- Major Leo Richer Lafleche, Infantry.
- Major William Smith Latta, Infantry.
- Major Alfred Tully le Fevre, Railway Construction Corps.
- Major Charles Bethune Lindsey, Infantry.
- Captain Hilliard Lyle, Infantry.
- Major Robert Alexander MacFarlane, Infantry.
- Major Daniel Albert MacKinnon, Infantry.
- Lieutenant-Colonel Albert Edward Massie, Canadian Army Service Corps.
- Major Gault McCombe, Infantry.
- Major George Whitlock McFarlane, Infantry.
- Lieutenant-Colonel Chester Fish McGuffen, Canadian Army Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel John Douglas McQueen, Canadian Army Medical Corps.
- Captain Kenric Rud Marshall, Infantry.
- Lieutenant-Colonel James Henry Mitchell, Canadian Field Artillery.
- Major James Vincent Patrick O'Donahoe, Infantry.
- Lieutenant-Colonel Daniel Mawat Ormond, Infantry.
- Major Stratton Harry Osier, Royal Canadian Engineers.
- Lieutenant-Colonel Cyrus Wesley Peck, Infantry.
- Captain Cecil George Porter, Infantry.
- Major Albert Genelle Poupore, Infantry.
- Major Waldron Brewer Prowse, Artillery.
- Lieutenant-Colonel George Harrah Ralston, Fid Artillery.
- Captain James Ross, Infantry.
- Lieutenant-Colonel Herbert C. Sparling, Infantry.
- Major Francis Macdonald Steel, Infantry.
- Major Arthur Christopher Sutton, Pioneer Battalion.
- Lieutenant-Colonel Charles Perry Templeton, Canadian Army Medical Corps.
- Major Clifford Thackwell Trotter, Canadian Engineers.
- Captain John William Henry Gerit Hopman Van Den Berg.
- Inf Major Charles Herman Vandersluys.
- Infantry Major Cuthbert Cole Wansbrough, Infantry.
- Captain Stancliffe Wallace Watson.
- Infantry Major William Percy Wilgar, Canadian Engineers.
- Lieutenant-Colonel Edward Johnston Williams, Canadian Army Medical Corps.
- New Zealand Force
- Major Percy Morland Acton-Adams, Mounted Rifles.
- Major Peter Henry Buck, Pioneer Battalion.
- Lieutenant-Colonel Charles Frederick Denman Cook.
- Major Henry James Daltry, Field Artillery.
- Major John Evelyn Duigan, Staff Corps.
- Lieutenant-Colonel Murray Menzies Gardner, Field Artillery.
- Lieutenant-Colonel Alfred Henry Herbert, Army Ordnance Corps.
- Temporary Lieutenant-Colonel Joseph Garrett Roache, Rifle Brigade.
- Major John Llewellyn Saunders.
- Lieutenant-Colonel Hugh Stewart, MC.
- Major Thomas Duncan MacGregor Stout, Medical Corps.
- Lieutenant-Colonel Frank Symon, CMG, Artillery.
- South African Contingent
- Temporary Major Frederick Leslie Brown, South African Service Corps.
- Major Colin Clarke, South African Engineers.
- Lieutenant-Colonel Robert Laurie Girdwood, South African Medical Corps.
- Major Charles Norman Hoy.
- Major Carl Johannes Kreft, South African Infantry.
- Major Joachim Frederick Reinhold Lauth, South African Infantry.
- Lieutenant-Colonel George Abbott Morris.
- Temporary Captain Arthur Gilbert Mullins, South African Artillery.
- Major George Parson.
- Major Robert Norman Pringle, South African Medical Corps.
- Temporary Major Frederick Spence Tatham, General List (Lieutenant-Colonel, South African Defence Force).
- Temporary Major Ralph Beresford Turner, South African Forces.
- Lieutenant-Colonel Herbert Wynne Vaughan-Williams, South African Medical Corps.
- Assistant Paymaster Lawrence William Williams, RNR.
- First Class
- Superintending Sister Flora Tindal Greig.
- Gertrude Mary Allen, Acting Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Hilda Davidge, Assistant Matron, Territorial Force Nursing Service.
- Eva Cicely Fox, ARRC, Acting Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Anne Mclnnis Forrest, Nursing Sister, Canadian Army Medical Corps.
- Elizabeth Clement Humphreys, Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Frances Rosa Holmes, Acting Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Mollie Jones, Sister (acting Matron), Territorial Force Nursing Service.
- Edith Mary Lyde, ARRC, Acting Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Rose Emmeline Lumsden, Sister (acting.
- Matron), Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service Reserve.
- Ethel Jane Minns, ARRC, Acting Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Annie Cecilia Mowat, ARRC.
- Acting Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Maude Leslie Martin, Matron, Territorial Force Nursing Service.
- Jean Matheson, Nursing Sister (acting Assistant Matron), Canadian Army Nursing Service.
- Laura Niven, Matron, South African Military Nursing Services Hospital Ship.
- Patricia A. O'Curran, Sister (acting Matron), Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service Reserve.
- Edith Helen Phillips, ARRC, Nursing Service.
- Frances Maude Rice, ARRC, Sister, Territorial Force Nursing Service.
- Jessie Smales, Sister (acting Assistant Matron), Territorial Force Nursing Service.
- Marion Smith, ARRC, Acting Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Ada Taylor, Assistant Matron, Territorial Force Nursing Service.
- Lorna Beatrice Wood, Montaza Palace Hospital.
- Second Class
- Mary Ashlin-Thomas, Matron, British Red Cross Society.
- Mary Macdonald Aitkin, Acting Sister, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service Reserve.
- Gertrude Jean Arthur, Staff Nurse, Territorial Force Nursing Service.
- Frances Mary Louisa Allen, Sister, Territorial Force Nursing Service.
- Helen Aukett, Nursing Service.
- Elsie Blackburn, Staff Nurse, Territorial Force Nursing Service.
- Jennie Wilhelmina Blyth, Acting Sister, Civil Hospital Reserve (Glasgow Royal).
- Louise Brock, Nursing Sister, Canadian Army Nursing Service.
- Jean Binnie Buckham, Sister, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service Reserve, Australia.
- Edith Barker, Sister, South African Military Nursing Services.
- Ellen Elizabeth Baldrey, Sister, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service Reserve.
- Edith Frances Coombe, Sister, British Red Cross Society.
- Gertrude Emily Custance, Acting Sister, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service Reserve.
- Mary Coupar, Sister, Territorial Force Nursing Service.
- Jean Elizabeth Carter, Staff Nurse, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service Reserve, 15th British Hospital.
- Effie Sloan Clark, Sister, Territorial Force Nursing Service.
- Annie Eleanor Casserley, Acting Sister, Civil Hospital Reserve (Liverpool Southern).
- Annie Harriet Esden, Acting Matron, Queen Alexandra's Imperial Military Nursing Service.
- Winifred Ayre Evers, Acting Sister, Civil Hospital Reserve (EdinburghКоролевский лазарет).
- Мэри Амилия Эрли, штабная медсестра, Служба медсестер армии Новой Зеландии.
- Мэри Глэдис Фоли, исполняющая обязанности сестры королевы Александры Императорской военной медсестры.
- Алиса Луиза. Флоренс Фицджеральд, исполняющая обязанности сестры Императорского военного резерва медсестер королевы Александры.
- Кэтлин Фишер, отряд добровольной помощи.
- Маргарет Григ, исполняющая обязанности сестры, Гражданский госпитальный резерв (Грейт-Северный Централ).
- Харриет Грэм, сестра медсестры, Медицинский корпус канадской армии.
- Сибил Старшая Гардинер, сестра, Императорский военный резерв медсестер королевы Александры.
- Фиби Маргарет Гриффит, сестра, Императорская служба королевы Александры Военный резерв медсестры.
- Лаура Аделаида Гэмбл, сестра медсестры Канадской армии.
- Доротея Элизабет Грант, штабная медсестра Императорского военного резерва медсестер королевы Александры.
- Глэдис Огаста Хоу, ассистент. Матрона, Императорская военная медсестринская служба королевы Александры.
- Харриет Флоренс Генрих, сестра, медсестра территориальных войск.
- Маргарет Браун Хегги, исполняющая обязанности сестры гражданского госпиталя резерва (Глазго Роял).
- Констанс Уинифред Джонс, исполняющая обязанности сестры Императорской военной медсестры королевы Александры.
- Мабель Клара Джеймисон, сестра медсестры канадской армии.
- Летиция Гасс Келли, сестра, Американская медсестра.
- Эдит Мод Лайл, ассистент. Матрона, Служба медсестер территориальных сил.
- Уинифред Линтон, сестра, Императорский военный резерв медсестер королевы Александры.
- Джорджина Эллен Литтон, сестра медсестры территориальных сил.
- Мэри Маклин Лафрон, исполняющая обязанности сестры, Императорская военная служба медсестер королевы Александры (Австралия).
- Кэтлин Литтл, сестра медсестры, Медицинский корпус канадской армии.
- Мэри Макбет, сестра, Служба медсестер армии Новой Зеландии.
- Лиззи Макихерн, сестра медсестры канадской армии.
- Элизабет Мартин, сестра медсестры территориальных войск.
- Джорджианна Бич Маккалоу, сестра медсестры медсестры канадской армии.
- Глэдис Миллер, штатная медсестра, Территориальная медсестра.
- Джесси Марджори Моррис, сестра, Императорский военный резерв медсестер королевы Александры.
- Мэри Этель Моррисон, медсестра, Служба медсестер канадской армии.
- Джин МакДжордж, штабная медсестра, Императорский военный медсестер королевы Александры Сервисный резерв, Британская стационарная больница.
- Маргарет Маккензи, Служба медсестер.
- Джанет С.Х. Никкол, штатная медсестра, Территориальная медсестра.
- Энни Ньюком, старшая сестра медсестры, Служба медсестер Восточной Африки.
- Мэри Сесил Элизабет Ньюман, сестра, Императорская военная служба медсестер королевы Александры.
- Моррис Николл, Служба медсестер.
- Ида О'Дуайер, сестра, Армейская медсестра.
- Маргарет О'Брайен, исполняющая обязанности сестры, Гражданский госпиталь резерва (д-р Стивенса, Дублин).
- Агата Мэри Филлипс, исполняющая обязанности старшей сестры Императорской военной медсестры королевы Александры.
- Клара Мэй Робинсон, сестра, Императорский военный медсестринский резерв королевы Александры.
- Флоренс Харриет Рэпсон, сестра Императорского военного резерва медсестер королевы Александры.
- Хелен Райдер, сестра медсестры территориальных войск.
- Джесси Спиттолл, сестра медсестры территориальных сил.
- Мари Фиби Стори, сестра Императорского военного резерва медсестер королевы Александры.
- Мэри Смит, сестра медсестры территориальных войск.
- Констанс Эвелин Стрэндж, исполняющая обязанности сестры, резерв гражданской больницы (Guy's).
- Нина Стейплдон, отряд добровольной помощи.
- Флоренс Спратт, медперсонал.
- Хелен Элизабет Тейт, старшая сестра армейской медсестры.
- Элла Джейн Такер, сестра, Армейская медсестра.
- Агнес Марта Браунли Тейлор, исполняющая обязанности сестры, Гражданский госпитальный резерв (Сент-Бартоло
- Руби Уайт, сестра, Императорский военный резерв медсестер королевы Александры.
- Кэтрин Уилки Уилсон, сестра, Территориальная медсестра.
- Дороти Уилсон, исполняющая обязанности сестры., Гражданский резервный госпиталь (Guy's).
- Минни Вуд, исполняющая обязанности сестры королевы Александры из Императорской военной медсестры.
- Элизабет Сусанна Весселс, сестра медсестры, Южноафриканская военная медсестра.
- Агнес Уилли, сестра, Императорская военная служба медсестер королевы Александры в Австралии.
- Домашняя государственная служба
- Артур Эдвард Адени, заместитель контролера Лондонской почтовой службы.
- Александр Ричард Барлас, секретарь Совета местного самоуправления, Ирландия.
- Генри Баттерз, заместитель начальника артиллерийских складов, Адмиралтейство.
- Джеремия Фишвик, младший инспектор школ, Совет
- Роберт Хендерсон Грей, секретарь Генерального регистратора Шотландии.
- Томас Бартоломью Хилдесли, Главный клерк, Департамент реформаторских и промышленных школ.
- Дэниел Артур Лик, служащий, Министерство иностранных дел.
- Ричард Эдвард Мученик, клерк первого класса, Совет по сельскому хозяйству и рыболовству.
- Сэмюэл Александр Скетчли, главный клерк, Royal Arsenal.
- Индийская государственная служба
- Артур Джон Паттл, старший клерк, Главное бухгалтерское управление.
- Феликс Амброуз Лемер, заместитель регистратора, Главный суд, Пенджаб.
- Диван Бахадур Льюис Доминик Свамиканну Пиллай Аваргал, MA, BL, LLB, провинциальная служба, регистратор, кооперативные кредитные общества, Мадрас.
- Чарльз Хендерсон Джеффри-Орчард, старший Помощник комиссара, Департамент сбора соли Северной Индии, Подразделение озера Самбхар, Раджпутана.
- Рао Бахадур Давабхай Сураджлал Тати, главный бухгалтер Управления таможни, соли и опиума, Бомбей.
- Чарльз О. Хейган Тилинг, суперинтендант внешнеполитического департамента правительства Индии.
- Радж Бахадур Прия Нат Мукхарджи, провинциальная исполнительная служба, генеральный инспектор регистрации, Бенгалия, и дополнительный член совета губернатора по разработке законов и постановлений.
- лейтенант Джон Артур Гамильтон, королевские инженеры, Индоевропейское телеграфное управление, отвечает за телеграфную службу, Басра, Персидский залив.
- Радж Бахадур Лала Ганга Сахаи, Массачусетс, провинциальная служба, Пенджаб, Деван и главный секретарь Его Высочества Раджа Фаридкота, Пенджаб.
- Капитан Дуглас Уильям Мью Гамбли, королевские инженеры, Индоевропейское телеграфное управление, помощник директора телеграфов, Персидский залив.
- Хан Бахадур Кази Азиз-уд-Дин Ахмад, провинциальная служба, Соединенные провинции, судебный секретарь Его Высочество махараджа Дхолпура, Раджпутана.
- Колониальная государственная служба
- Альфред Карслейк Бовилл, главный лесничий, Кипр.
- Луис Огилви Читти, казначей, таможенный сборщик и управляющий сберегательным банком, колония Сейшельских островов.
- Пьер Марсьяль Коте, KC, начальник отделения ремиссии, министерство юстиции, доминион Канада.
- Эдмонд Пауэр Доули, третий столичный магистрат-стипендиат, штат Западная Австралия.
- Ачесон Арундел Кэмерон Финли, старший помощник министра по делам колоний, Колония Голд-Кост.
- Джозеф Хьюз, комиссар по подоходному налогу, штат Квинсленд.
- подполковник Томас Джордж Джонстон Лоджи, заместитель министра земель и шахт провинции Нью-Брансуик.
- Уильям Рассел Моррис, секретарь, почтовое и телеграфное управление, Доминион Новой Зеландии.
- Генри Бенджамин Шоу, заместитель министра внутренних дел Южно-Африканского Союза.
- Награжден барной стойкой к Военному кресту.
- Капитан Патрик Кэмпбелл Андерсон, MC, Seaforth Highlanders.
- Капитан Роберт Сесил Хардингем, MC, Middlesex Regiment.
- Лейтенант Перси Клерк Шеррен, MC, Канадские местные войска и Королевский летный корпус.
- 2-й лейтенант Джон Викари, MC, Глостерш ire полк.
- Награжден Военным крестом.
- Квартирмейстер и почетный лейтенант Уильям Эдвард Акраман, гренадерская гвардия.
- лейтенант Уолвин Трерис Адамс, полк Восточный Йоркшир.
- Временный капитан Джеймс Карлтон Адди, Полк Восточный Йоркшир.
- преподобный Джон Орфер Эглионби, Массачусетс, Департамент армейских капелланов.
- 2-й лейтенант Джеффри Доусон Эйнджер, Йоркширская легкая пехота.
- Капитан Роуленд Монтегю Эйри, Корпус армейской службы.
- 2-й лейтенант Роберт Скотт Эйтон, Королевская полевая артиллерия.
- Временный лейтенант Томас Фредерик Уильям Стед Албан, королевские инженеры.
- Капитан Кристофер Александер, индийская армия.
- Капитан Мартин Александр, стрелковая бригада.
- Временный капитан Джордж Оливер Фэйртлау Элли, МБ, Медицинский корпус Королевской армии.
- Лейтенант Стивен Элли, Йоменри.
- Капитан Уильям Гамильтон Стирлинг Олстон, стрелковая бригада.
- рота сержант-майор Уильям Джон Эмброуз, пулеметный корпус.
- Лейтенант Стивен Льюис Амос, Королевские дублинские фузилеры.
- Капитан Гордон Генри Андерсон, гусарцы.
- Капитан Гораций Андерсон, Королевский ирландский полк.
- Временный лейтенант Джон Эдвард Андерсон, Королевские инженеры.
- Временный капитан Лесли Эрнест Эндрюс, Королевский Западный Суррейский полк.
- 2-й лейтенант Аллен Алджернон Лорд Апсли, Йоменри.
- лейтенант. Морис Армитаж Арбетнот, улан.
- Капитан Генри Уильям Ричард Армстронг, полк Восточного Суррея.
- рота сержант-майор Вайбуг Томпсон Армстронг, полк Ливерпуль.
- Временный лейтенант Уильям Ноэль Арнольд, Королевская полевая артиллерия.
- Временный 2-й лейтенант Эдвард Албан Аткинс, Королевская гарнизонная артиллерия.
- 2-й лейтенант Уильям Томас Стэйн Аткинсон, Королевская полевая артиллерия.
- Временный лейтенант Гай Отен, Дарем Легкая пехота.
- Капитан Леонард Бэррен Бэрд, Медицинский корпус Королевской армии.
- 2-й лейтенант Джордж Бриндли Офрере Бейкер, Королевский Беркширский полк и Королевский летный корпус.
- лейтенант Джон Бальфур, шотландская гвардия.
- лейтенант Джон Мелвилл Бальфур, королевская полевая артиллерия.
- 2-й лейтенант Гарри Теодор Бамбергер, полк Миддлсекс.
- Временный лейтенант Джордж Адольф Бэмбридж, королевские инженеры.
- Временный лейтенант Алек Джоселин Бэмфорд, мотопушечный корпус.
- Временный капитан Филип Стэнли Барбер, Дорсетширский полк.
- Капитан Альфред Раймонд Бэр, полк Северного Ланкашира.
- Временный капитан Эдвард Артур Баркер, королевские инженеры (квартирмейстер и достопочтенный. Лейтенант, Йоркский и Ланкастерский полки).
- Капитан Эвелин Хью Баркер, Королевский стрелковый корпус.
- Временный 2-й лейтенант Джон Уильям Баркер, Манчестерский полк.
- Лейтенант Джеймс Хью Барнс, Корпус разведки.
- Временный квартирмейстер и почетный лейтенант Бенджамин Бартоломью, Северный Ланкаширский полк.
- 2-й лейтенант Эдвард Джордж Бартлетт, Йоркширская легкая пехота.
- Лейтенант Бэзил Келси Бартон, Королевский Полевая артиллерия.
- Капитан Роберт Бат, Королевская конная артиллерия.
- Лейтенант Ричард Теннант Бакстер, Королевская полевая артиллерия.
- Капитан Джозеф Герберт Бейли, специальный резерв Королевского медицинского корпуса.
- 2-й лейтенант Денхэм Ламберт Генри Бейнс, артиллерия королевского гарнизона.
- 2-й лейтенант Ральф Артур Беккет, Йоманри.
- капитан Мертон Беквит Беквит-Смит, DSO, гвардия Колдстрима. 44>
- Временный 2-й лейтенант Александр Джеймс Бартлет Бегг, штурмовики Нортумберленда.
- Квартирмейстер и достопочтенный Лейтенант Джордж Беннетт, Восточный Ланкаширский полк.
- Временный капитан Джон Беннетт, Королевская полевая артиллерия.
- Временный второй лейтенант Фред Роланд Берридж, Нортгемптонширский полк.
- Капитан Джон Эрроусмит Бест, Корпус армейской службы.
- Временный капитан Энтони Патрик Лоуренс Бетелл, Гордон Хайлендерс.
- Капитан Джон Генри Биван, полк Хартфордшир.
- Капитан Фредерик Уильям Бьюшер, Лондонский полк.
- Капитан Фредерик Уильям Лайон Биссетт, герцог легкой пехоты Корнуолла.
- лейтенант Арчибальд Уильям Блэр, легкая пехота Хайленда.
- Временный лейтенант Клод Лесли Блер, королевские инженеры.
- Капитан Патрик Александр Блэр, Королевские шотландцы.
- Капитан Томас Блатервик, Манчестерский полк.
- Лейтенант Уильям Блезард, Королевская полевая артиллерия.
- 2-й лейтенант Теодор Стивен Блисс, Королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Реджинальд Мастерс Блофельд, Лондонский полк.
- 2-й лейтенант Совет Арчи Вивьяна, Эссексский полк.
- 2-й лейтенант Джеймс Мэйн Линтон Богл, королевские инженеры.
- рота сержант-майор Альберт Бонсер, легкая пехота Шропшира.
- 2-й лейтенант Арнольд Джон Бут, Королевская гарнизонная артиллерия.
- 2-й лейтенант Генри Бут, гусары.
- Временный лейтенант Фредерик Чарльз Боултер, Королевская полевая артиллерия.
- 2-й лейтенант Фредерик Генри Боусфилд, легкая пехота Дарема.
- Временный лейтенант Уильям Генри Баушер, Манчестерский полк.
- Временный капитан Клайв Фредерик Боуман, армейский корпус.
- Временный капитан Джон Ховард Бокс, MB, Медицинский корпус Королевской армии.
- Квартирмейстер и почетный капитан гвардии Джон Бойд Колдстрим.
- Преподобный Роберт Макнил Бойд, армейский капеллан.
- лейтенант Джордж Лоуден Бойз-Стоунз, индийская армия.
- Временный капитан Джон Эдвард Уорнер Бойс, Королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Филип Брахи, Королевская гарнизонная артиллерия.
- Капитан Эдвард де Винтон, Герберт Брэдли, Йоркширская легкая пехота.
- Временный капитан Вернон Альберт Брэдшоу, Отдел регистрации могил.
- Временный капитан Фрэнсис Джонатан Брейзер, Вустерширский полк.
- Капитан Джордж Вернон Бреффит, легкая пехота Шропшира.
- лейтенант Лоуренс Бори Бриерли, королевские инженеры.
- квартирмейстер и почетный лейтенант Алик Бриггс, королевские фузилеры Inniskilling.
- временный капитан Уильям Харли Бриндли, королевский Уорикширский полк.
- Временный капитан Филип Мэйнваринг Бродмид, Королевский стрелковый корпус.
- Временный лейтенант Чарльз Джеральд Броклебанк, Королевские инженеры.
- Капитан Ральф Александр Бродерик, Медицинский корпус Королевской армии.
- Временный капитан Дуглас Сесил Джек Брукс, Королевские валлийские фузилеры.
- Капитан Джеймс Харди Браун, горцы Аргайл и Сазерленд.
- Временный капитан Джон Васи Браун, MB, Королевская армия Медицинский корпус.
- Временный капитан Леонард Грэм Браун, Медицинский корпус Королевской армии.
- Преподобный Фрэнсис Мэри Браун, Департамент армейских капелланов.
- Временный лейтенант Хью Александр Эдгар Браун, Королевские инженеры.
- Второй лейтенант Герберт Осборн Браунинг, Западный верховой полк.
- Временный капитан Джордж Дж. Брюс, Генеральный список.
- Временный капитан Уильям Фредерик Бидон Брайант, Королевские инженеры.
- Капитан Артур Лонсдейл Брюс, Манчестерский полк.
- 2-й лейтенант Реджинальд Эрик Бэкингем, Королевский летный корпус.
- Временный капитан Феликс Джордж Бакли, Нортумберлендские фузилеры.
- Временный лейтенант Фрэнсис Джордж Булл, Королевские фузилеры.
- Лейтенант Лесли Колин Булл, Южный Стаффордширский полк.
- Капитан Артур Эдвин Буллок, MB, Медицинский корпус Королевской армии.
- Временный капитан Лесли Дайн Берчелл, армейский корпус.
- Временный капитан Джеймс Чарльз Бёрдетт, Лестерширский полк.
- Лейтенант Ланселот Генри Бомонт Берлтон, армейский корпус.
- Временный капитан Уильям Александр Бёрн, Пограничники Южного Уэльса.
- Временный лейтенант Дуглас Истон Бернетт, Гордон-Хайлендс.
- 2-й лейтенант Чарльз Хирн Оскар Дадли Беррелл, Лестерширский полк.
- Временный лейтенант Ральф Даркер Баттерелл, пулеметный корпус.
- Временный 2-й лейтенант Джозеф Джеральд Баттерфилд, Королевская полевая артиллерия.
- Временный лейтенант Эдвард Эрик Калверт, полк Восточный Йоркшир.
- 2-й лейтенант Александр Кэмерон, Королевские инженеры.
- Временный лейтенант Дэвид Кэмпбелл, Королевские ирландские стрелковые подразделения.
- Лейтенант Джон Макнайт Кэмпбелл, Королевские шотландцы.
- Временный лейтенант Эрик Томас Капарн, Королевские инженеры.
- Временный 2-й лейтенант Джордж Эдвард Кардуэлл, Пограничники Южного Уэльса.
- Временный капитан Уильям Уоррен Кэри-Тойна, генеральный список и Королевский летный корпус.
- Почетный лейтенант Эдмунд Лоуренс Карлайл, разведка.
- Временный лейтенант Уильям Александер Каррутерс, Нортумберлендские стрелки.
- Временный капитан Леонард Касл, генеральный список (2-й лейтенант, резерв офицеров).
- Капитан Кристофер Артур Мохун Гатор, шотландская гвардия.
- 2-й лейтенант Фрэнсис Освин Кейв, стрелковая бригада и Королевский летный корпус.
- Временный лейтенант Джеймс Фрэнсис Чедвик, королевские инженеры.
- Капитан Джон Чемберлен, пограничники Южного Уэльса.
- Капитан Генри Шампион де Креспиньи, индийская армия.
- Временный почетный капитан Джон Гардинер Чаппи, склад передовых боеприпасов.
- Временный лейтенант Ноэль Хьюз Хэвлок Чарльз, генерал Лист.
- 2-й лейтенант Артур Несбит Чарльтон, Норфолкский полк.
- Временный лейтенант Герберт Реджинальд Устав, Общий список.
- Временный лейтенант Альфред Савард Ченевикс-Тренч, королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Рональд Кристи, армейский корпус.
- Капитан Артур Визи Мид, граф клана Уильям, офицерский резерв.
- Временный второй лейтенант Ф. Редерик Гораций Клэпхэм, Royal Irish Rifles.
- Капитан Альберт Нетлтон Кларк, Лондонский полк.
- Лейтенант Джон Джордж Уолтерс Кларк, улан.
- Временный капитан Перси Уильям Кларк, Royal Engineers.
- Временный 2-й лейтенант Амос Кларксон, генеральный список (ранее Западный Йоркширский полк).
- Временный 2-й лейтенант Роберт Хью Клей, Линкольнширский полк.
- Временный капитан Джулиан Клемент, Хэмпшир Полк.
- Временный лейтенант Ральф Эгертон Клилверд, Королевская полевая артиллерия.
- Временный капитан Джон Олисдал, генерал Лист и Королевский летный корпус.
- лейтенант Морис Клоуз, Королевская конная артиллерия.
- Капитан Уолтер Джон Джексон Пальто, легкая пехота Хайленда.
- Временный капитан Обри дю Плат Торольд Коул, генеральный список (покойный капитан, драгунская гвардия.).
- лейтенант Томас Стивенсон Коул, Королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Фредерик Джордж Коулз, Королевская полевая артиллерия.
- Временный лейтенант Фрэнсис Джервуаз Коллас, Королевская полевая артиллерия.
- Временный лейтенант Чарльз Джон Коминс, Королевская полевая артиллерия.
- 2-й лейтенант Фрэнк Уильям Эдвин Кук, Королевская полевая артиллерия.
- Временный капитан Эдвард Роберт Сесил Кук, медицинский корпус Королевской армии.
- Квартирмейстер и почетный лейтенант Артур Кумбс, стрелковая бригада.
- Лейтенант Артур Купер, королевские шотландские стрелки.
- Капитан Джордж Чемберлен Купер, Индия
- Почетный лейтенант Персиваль Гарольд Купер, разведывательный корпус.
- Капитан Уильям Роуленд Фредерик Купер, драгунская гвардия.
- Лейтенант Феликс Александр Винсент Копленд-Гриффитс, валлийская гвардия.
- рота сержант-майор Джеймс Корриган, Королевский Ланкастерский полк.
- Капитан Джозеф Мэри Алоизиус Костелло, MB, Медицинский корпус Королевской армии.
- Временный лейтенант Питер Джеймс Коттл, Королевские инженеры (второй Лейтенант, королевские инженеры, территориальные войска).
- капитан Уильям Эрнест Лесли Коттон, Вустерширский рег.
- Капитан Александр Комри Коуэн, Королевские шотландцы.
- Временный лейтенант Веллвуд Коуэн, Королевские инженеры.
- Временный капитан Генри Джессоп Коксхед, Королевский Сассексский полк.
- 2-й лейтенант Хьюберт Крэмптон, Манчестерский полк.
- Временный лейтенант Джордж Леонард Крэндон, Саффолкский полк.
- Временный лейтенант Джон Стэнхоуп Кроухолл, королевские инженеры.
- Временный лейтенант Уильям Артур Креббин, стрелковая бригада.
- временный лейтенант Джордж Уильям Крит, королевские инженеры.
- временный лейтенант Эрик Крудсон, королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Бернард Патрик Кроми, королевская полевая артиллерия.
- лейтенант Чарльз Ралли Кросс, Королевская гарнизонная артиллерия.
- Квартирмейстер и почетный капитан Фредерик Клементс Кросс, Королевские фузилеры.
- Временный капитан Джон Фредерик Каббон, Королевские инженеры.
- Временный лейтенант Гарольд Джон Каннингем, Бедфордширский полк.
- 2-й лейтенант Сент-Глер Ашер Канн Ингем, Королевская полевая артиллерия.
- Капитан Генри Осборн Кертис, Королевский стрелковый корпус.
- Капитан Джордж Далзил, MB, Королевский армейский медицинский корпус.
- лейтенант Хью Нарес Давенпорт, Легкая пехота Оксфордшира и Бакингемшира.
- Временный капитан Александр Дэвидсон, армейский корпус.
- Временный лейтенант Лесли Фредерик Сент-Джон Дэвис, пулеметный корпус, покойный Норфолкский полк.
- 2-й лейтенант Фрэнк Чаплин Дэвис, полк Глостершир.
- 2-й лейтенант Фредерик Клифтон Докинз, Королевская полевая артиллерия.
- Капитан Джеральд Энтони Дебенхэм, полиция Родезии.
- Капитан Вивиан Лесли де Кордова, Королевский Ланкастерский полк.
- Полковой сержант-майор Джеймс Кристофер де Лейси, Королевские ирландские стрелковые войска.
- Временный лейтенант Джеральд Хью де ла Пастур, Королевские африканские стрелковые винтовки.
- Временный второй лейтенант Монтегю Роджер Делл, полк Восточного Суррея.
- Капитан Реджинальд Айвсон Денхэм, королевские инженеры, прикрепленный к связисту y.
- Временный лейтенант Уилфред Деннес, Королевская полевая артиллерия.
- Капитан Артур Дент, армейский корпус.
- Временный капитан Вальдемар Макс де Паула, полк Глостершира.
- Капитан Фрэнсис Маккензи Дик, Ноттингемширский и Дербиширский полк.
- Временный лейтенант Уотсон Таллох Дик, Южный Уэльс, пограничники.
- Лейтенант Джон Дикинсон, Королевская полевая артиллерия.
- Временный лейтенант. Капитан Джон Роберт Дикинсон, Королевский Ланкастерский полк.
- 2-й лейтенант Стэнли Лонгстафф Дикинсон, Королевская полевая артиллерия.
- 2-й лейтенант Утрик Уильям Дикинсон, Королевская полевая артиллерия.
- Капитан Уильям Викрис Дигби Дикинсон, Пограничники Южного Уэльса.
- Капитан Артур Норман Диксон, доктор медицины, Медицинская служба Индии.
- Лейтенант Джон Джозеф Диллон, Рейнджерс Коннаут.
- Временный капитан Чарльз Джекс Диксон, Южный Ланкаширский полк.
- Временный 2-й лейтенант Дэвид Сидней Дойг, Королевская полевая артиллерия.
- лейтенант Хью Бр андон Дунер, разведка.
- рота сержант-майор Перси Шолто Дуглас, легкая пехота Дарема.
- Временный 2-й лейтенант Эрик Даунс, королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Артур Джеймс Дрейпер, Южный Ланкаширский полк.
- Временный лейтенант Джон Дуглас Дрейсон, Королевская полевая артиллерия.
- Квартирмейстер и почетный лейтенант Уильям Драммонд, горцы Гордона.
- 2-й лейтенант Уильям Миллер Драммонд, горцы Камерона.
- Временный капитан Джон Теренс Даффин, Генеральный список.
- Временный лейтенант Уильям Джеймс Даффи, Королевские горцы.
- Капитан Уильям Джордж Данлоп, Королевская конная артиллерия.
- Временный лейтенант Фрэнк Роджерс Дарем, Королевские инженеры.
- Преподобный Альфред Джордж Дути, Департамент армейских капелланов.
- Квартирмейстер и почетный лейтенант Эрнест Дуайер, армейский корпус.
- Временный капитан Джеймс Перси Рарп, склад продвинутых боеприпасов.
- лейтенант Герберт Джон Иствуд, стрелковая бригада e.
- Временный 2-й лейтенант Роберт Энтони Иден, Королевский стрелковый корпус.
- Временный лейтенант Теренс Иден, корпус моторных пулеметов.
- Временный капитан Сирил Эрнест Эдвардс, Королевские Стрелки.
- 2-й лейтенант Уолтер Бернард Эдвардс, Вустерширский полк.
- Временный 2-й лейтенант Реджинальд Дональд Эллис, Легкая пехота Дарема.
- Лейтенант Роберт Эллис, MB, Медицинский корпус Королевской армии.
- 2-й лейтенант Уилфрид Спенсер Эллис, Королевский Ланкастерский полк.
- Лейтенант Катберт Эрнест М. Эллисон, гренадерский гвардеец.
- 2-й лейтенант Альберт Альфред Эмметт, Королевская полевая артиллерия.
- лейтенант Уильям Эдвард Эйлер, королевские инженеры.
- капитан Артур Келли Эванс, легкая пехота королевской морской пехоты.
- Преподобный Джеффри Мейнард Эванс, армейский капеллан.
- лейтенант Джон Майкл Эванс-Ломб, Королевская полевая артиллерия.
- Временный капитан Джон Сент-Фойн Фейр, секция регистрации могил.
- 2-й лейтенант Дональд Чарльз Фэйрбэрн, Королевская гарнизонная артиллерия.
- 2-й лейтенант Эдмунд Уильям Фан-де-Салис, Королевский стрелковый корпус.
- лейтенант Фредерик Герберт Фарделл, Королевская полевая артиллерия.
- Лейтенант Томас Гордон Фосетт, королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Уолтер Линдли Фосетт, полк Западного Йоркшира.
- Временный 2-й лейтенант Томас Физерстоун, полк Вустершира.
- Лейтенант Уильям Чарльз Фентон, Западный верховой полк.
- Временный лейтенант Сесил Леонард Ферард, Королевская полевая артиллерия.
- Лейтенант Стэнли Хоуз Фишер, Королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Уильям Эдвард Фишер, Глостерширский полк.
- лейтенант Леопольд Джордж Фишер-Роу, гренадерская гвардия, специальный резерв.
- временный 2-й лейтенант Эдвард Уолтер Роберт Фицджеральд, генеральный список.
- временный капитан Эдвард Уильям Фицджеральд, армейская служба Корпус.
- Капитан сэр Джон Питер Джеральд Морис Фицджеральд, солдат Королевской конной гвардии.
- Временный лейтенант Роберт Бринсли Фицджеральд, генеральный список.
- капитан Арнольд Визи Фицхерберт, ирландская лошадь.
- лейтенант Джон Уильям Фицхерберт-Брокхолз, Йоменри.
- лейтенант Уилфред Джордж Флэк, Королевские Стрелки.
- Временный 2-й лейтенант Фредерик Дикер Флетчер, Королевский Стрелковый Корпус.
- Капитан Стивен Флауэрс, Королевские инженеры.
- Второй лейтенант Сидни Фукс, Лондонский полк.
- капитан Уильям Эдвард Футнер, армейский ветеринарный корпус.
- 2-й лейтенант Роберт Форбс, королевские горцы.
- временный капитан Гордон Миллер Форд, королевские фузилеры Inniskilling.
- 2-й лейтенант Чарльз Эрнест Филип Форешью, легкая пехота Оксфордшира и Бакингемшира.
- 2-й лейтенант Томас Генри Фокс, Королевская гарнизонная артиллерия.
- лейтенант Роберт Чарльз Фрейн, Королевская артиллерия.
- Временный лейтенант Хью Гордон Фрэнсис, королевские инженеры.
- 2-й лейтенант Уильям Гловер Френд, Королевская полевая артиллерия ry.
- Временный капитан Уильям Эдингтон Фурно, горцы Сифорта.
- Капитан Джордж Берфорд Филдс, полк Ноттингемшира и Дербишира.
- 2-й лейтенант Уильям Джордж Габейн, свободный список.
- Временный лейтенант Джеймс Фрэнсис Гэдд, Южный Стаффордширский полк.
- Временный капитан Герберт Джон Шервуд Гейн, генеральный список.
- Капитан Томас Джулиан Эдвард Гейсфорд-Сент. Лоуренс, Сифортские горцы.
- Исполняющий обязанности полкового сержанта Патрик Уилфред Галлахер, артиллерия Королевского гарнизона.
- 2-й лейтенант Уильям Чарльз Вернон Галвей, Королевский ирландский полк.
- Временный лейтенант Альберт Осборн Гаммон, Хэмпширский полк.
- Капитан Уильям Тайлер Гардинер, MB, FRCS, Медицинский корпус Королевской армии.
- Временный 2-й лейтенант Фредерик Бэзил Гарнер, Королевская полевая артиллерия.
- Лейтенант Морис Хоутон Гаррард, Йоркширская легкая пехота.
- 2-й лейтенант Оливер Дуглас Гарретт, Лондонский полк.
- Временный капитан Алан Гартвейт, Уилтширский полк.
- Временный капитан Ноэль Джон Хей Гэвин, МБ, Медицинский корпус Королевской армии.
- Лейтенант Стивен Хамфри Гелдард, Границы Южного Уэльса.
- Капитан Уильям Джордж, MB, Медицинский корпус Королевской армии.
- Временный лейтенант Айвор Гектор Герман, Хэмпширский полк.
- лейтенант Дуглас Стюарт Гиббон, королевские валлийские фузилеры.
- 2-й лейтенант Джордж Х. Эрберт Гиббс, Королевские инженеры.
- Временный 2-й лейтенант Уильям Джеймс Гиббс, полк Восточного Суррея.
- Временный младший лейтенант Уильям Реджинальд Гибсон, RNVR.
- Временный 2-й лейтенант Уэсли Милум Гибсон, Нортумберлендские стрелки.
- Временный лейтенант Джордж Генри Гилмор, Королевский Сассексский полк.
- Капитан Джеймс Дони Глегг, Королевские дублинские стрелки.
- Временный капитан Уильям Генри Джордж Гоутер, Йоркшир Полк.
- Капитан Амброуз Уильям Годдард, Королевские Стрелки.
- Временный лейтенант Хью Эндрю Голд, Полк Восточный Кент.
- Временный капитан Джон Уилгресс Голдсон, Полк Нортгемптоншир.
- Временный капитан Джордж Стюарт Голдсуорси, King's African Rifles.
- Временный капитан Эдвард Морис Гоннер, Королевский стрелковый корпус King.
- 2-й лейтенант Патрик Джон Гудман, Южный Ланкаширский полк.
- Временный лейтенант Виктор Фредерик Гордон, генерал Лист, бывший Йоркширская легкая пехота.
- капитан n, Cameron Highlanders.
- капитан Кристофер Хью Готто, Девонширский полк.
- Временный 2-й лейтенант Джон Миллер Гоу, Королевская полевая артиллерия.
- 2-й лейтенант Уильям Франк Гауэр, Королевское поле Артиллерия.
- Лейтенант Томас Лесли Грэм, Сифортские горцы, специальный полк.
- Капитан Джон Питер Грант, Кэмерон-горцы.
- Почетный капитан Александр Грей, Склад передовых артиллерийских орудий.
- Временный 2-й лейтенант Митчелл Грей, Королевские инженеры.
- Временный капитан Фредерик Расс Грейстоун, Королевская полевая артиллерия.
- Временный капитан Бернард Блэквелл Грин, Йоркский и Ланкастерский полки.
- 2-й лейтенант Герберт Грин, легкая пехота Дарема.
- сержант-майор Джеймс Грин, Норфолкский полк.
- Временный 2-й лейтенант Роберт Дональд Грин, легкая пехота Дарема.
- Временный капитан Уилфред Чарльз Грин, Королевские Стрелки.
- Временный капитан Леонард Монтегю Гринвуд, Легкая пехота Дарема.
- Капитан А. Иберт Дэвид Грейг, Королевская гарнизонная артиллерия.
- Лейтенант Уильям Эрнест Греттон, Королевская полевая артиллерия.
- 2-й лейтенант Альберт Томас Гриффитс, Уилтширский полк.
- Временный капитан Джозеф Грумбридж, Кингс Королевский стрелковый корпус.
- капитан Сесил Бернард Ганстон, гвардия Колдстрима, особый резерв.
- Временный лейтенант Найджел Эсми Хейг, Королевская полевая артиллерия.
- временно Лейтенант Джон Генри Хей, Royal Irish Rifles.
- Преподобный Фрэнсис Джонстон Халахан, Департамент армейских капелланов.
- 2-й лейтенант Фрэнсис Эдвард Хейл, армейский корпус.
- Временный капитан Джон Hathorn Hail, Royal Munster Fusiliers.
- Captain Philip de Havilland Hall, Royal Engineers.
- Captain John Gregson Halsted, North Lancashire Regiment.
- 2nd Lieutenant William Halton, North Lancashire Regiment (now Machine Gun Corps).
- Captain Archibald Francis Hamilton, Indian Army.
- Temporary Lieutenant Charles Keith Johnstone Hamilton, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain Douglas Christopher Hamilton, General List.
- Captain Gavin George Lord Hamilton of Dalzell, KT, CVO, Reserve of Officers, Scots Guards.
- Temporary Lieutenant Charles Godfrey Handcock, General List.
- Lieutenant Stephen Gordon Harbord, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Guy Baldwin Harden, Royal Engineers.
- Temporary Captain David Hardie, MB, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant Arthur Edward Campbell Harris, Indian Army.
- Captain the Hon. George St. Vincent Harris, Yeomanry.
- Temporary Captain Frank Harrison, General List.
- Lieutenant William Harriss, Royal Lancaster Regiment.
- Temporary Lieutenant Samuel Hart, Egyptian Army.
- Captain Dermot McKnight Hartigan, Royal Inniskilling Fusiliers.
- Captain Percival Hartley, Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant Herbert Harvey, Machine Gun Corps.
- 2nd Lieutenant Alexander Burton Hassall, Cheshire Regiment.
- Temporary Captain George White Hawkes, Royal Irish Regiment.
- 2nd Lieutenant Archibald Ashworth Bailie Hay, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant James Hay, Lovat's Scouts, attached Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant William Hendrie Hay, Royal Field Artillery.
- Lieutenant Frank Hayes, Manchester Regiment.
- Lieutenant George Frederick Hayhurst Hayhurst-France, King's Royal Rifle Corps.
- Lieutenant Alfred Ernest Haynes, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Re ginald Frederick Johnson Hayward, Wiltshire Regiment.
- Lieutenant Joseph Hazlewood, South Staffordshire Regiment.
- Reverend Frederick Waldegrave Head, Army Chaplains' Department.
- Captain Arthur Stanley Heale, Royal Army Medical Corps.
- 2nd Lieutenant John Alfred Healing, Royal Warwickshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Thomas William Heather, Middlesex Regiment.
- 2nd Lieutenant Herbert Edward Heffer, Middlesex Regiment.
- Temporary Captain James Gerald Patrick Heffernan, Royal Dublin Fusiliers.
- Reverend Simon Hegarty, Army Chaplains' Department.
- Lieutenant Maurice Robert Hely-Hutchinson, Irish Guards.
- 2nd Lieutenant Eric Joseph Henderson, Royal Flying Corps.
- 2nd Lieutenant James Thomas Fleming Henderson, Royal Engineers.
- Captain Kenneth Douglas Murray Henderson, Indian Army.
- Temporary 2nd Lieutenant Norman Henry, Liverpool Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Roger Paul Hep burn, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant Philip Hume Herbert, Royal Field Artillery.
- Lieutenant John James Heron, Royal Engineers.
- Temporary Captain George Christopher Heslop, Durham Light Infantry.
- Lieutenant Francis Bland Hewson, York and Lancaster Regiment.
- Temporary Captain (now Acting Major) Donald Hey (Captain, Royal Engineers, Territorial Force).
- Temporary Lieutenant Vyvian Rex Lynn Heywood, Royal Engineers.
- Captain George Hicks, Royal Garrison Artillery.
- Temporary 2nd Lieutenant Henry Ellis Hill, Royal Engineers.
- Lieutenant John Sturges Burrow Hill, Buckinghamshire Battalion, attached Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- Temporary Captain Reginald Playfair Hills, General List, formerly, King's Own Scottish Borderers.
- Temporary Lieutenant Philip Hinckley, Leicestershire Regiment.
- Temporary Captain William Henry Warder Hine, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Temporary Lieutenant Wilfrid Sydney Holbrook, Northumberland Fusiliers.
- 2nd Lieutenant Athole Frederick Holden, Yeomanry.
- Lieutenant Charles Holland, Royal Flying Corps.
- 2nd Lieutenant Victor John Holland, Royal Field Artillery.
- Temporary 2nd Lieutenant Percy Collis Hollingsworth, General List and Royal Flying Corps.
- Lieutenant James Bell Hollwey, Royal Field Artillery.
- Captain Noel Galway Holmes, Royal Irish Regiment.
- 2nd Lieut enant Geoffrey Wilson Holt, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain William Whyte Home, General List.
- Staff Sergeant Major (acting 1st Class Staff Sergeant Major) Henry Smith Hooper, Army Service Corps.
- Captain James Nockells Horlick, Coldstream Guards.
- 2nd Lieutenant Harold Valentine Hosack, Royal Field Artillery.
- Lieutenant Henbert Ronald Hoskins, Royal Warwickshire Regiment.
- Temporary Lieutenant Hugh Lloyd Howard, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant George Eric Howarth, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant William Norman Hoyte, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Temporary Captain Percy Richard Hubbard, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain William Rawson Hughes, Army Service Corps.
- 2nd Lieutenant Sydney Francis Morten Humbert, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Alexander Hunter, Royal Highlanders.
- Temporary Captain John Thomas Hurst, MB, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant Cecil Newman Hutchons, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Thomas Leonard Ibbs, Monmouthshire Regiment.
- Temporary CaptainHoward Seymour Illingworth, Army Service Corps.
- 2nd Lieutenant Herbert John Impson, Norfolk Regiment.
- Lieutenant Ernest Allison Iredale, Border Regiment.
- Captain Laurence Heber Warneford Iredale, MB, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Sub-Lieutenant Michael Isaacs, RNVR.
- Captain Colin de Stuteville Isaacson, East Africa Protectorate Forces.
- 2nd Lieutenant Cyril Bramwell Armytage Jackson, Yeomanry.
- Captain Robert Rames Jackson, Royal Field Artillery.
- Temporary Capt Peter Ratcliffe Jacobs, Northumberland Fusiliers.
- Captain Christopher Russell James, Bedfordshire Regiment.
- Company Sergeant Major William Jamieson, Machine Gun Corps.
- Temporary Captain Darsie Napier Japp, Royal Field Artillery.
- Lieutenant Maurice Malcolm Jeakes, Royal Engineers, Bimbashi.
- (Major) Wilfred Edgar Jennings Bramly, Egyptian Coastguard Administration.
- 2nd Lieutenant Norman Lees Jennison, General List (formerly Manchester Regiment).
- Temporary Lieutenant Harold Drewett Jensen, General List and Royal Flying Corps.
- Captain James Arthur Jervois. Yorkshire Light Infantry.
- Temporary Captain Charles Edgar Jewels, Lancashire Fusiliers.
- Temporary 2nd Lieutenant Alfred Johnson, North Staffordshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Oscar Johnson, Cheshire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant David Percy Hope Johnstone, General List.
- Temporary 2nd Lieutenant Percy Jolliffe, Royal Irish Fusiliers.
- Temporary Captain Albert Jones, MD, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant Herbert Oliver Jones, East African Pioneer Company.
- Captain Hugh Gerald Jones, Rhodesian Police.
- Reverend John Cethin Jones, Army Chaplains' Department.
- 2nd Lieutenant Richard Jones, Manchester Regiment.
- Lieutenant Arthur Wellesley Julian, Royal Dublin Fusiliers.
- Sergeant Major Arnold Kaufman, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant Philip Henry Keeling, Royal Engineers (2nd Lieutenant, Royal Engineers, Territorial Force), attached Signal Company.
- Captain Hugo Nicholson James Keene, Royal Garrison Artillery.
- Temporary Captain Daniel Kelly, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant David Victor Kelly, Leicestershire Regiment.
- 2nd Lieutenant Richard Barrett Talbot Kelly, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Ernest George Kemp. Rifle Brigade.
- Temporary Lieutenant Alexander Melville Kennedy, Royal Scots Fusiliers.
- Temporary Captain Harry Brew Kennedy, Army Service Corps.
- Company Sergeant Major Michael Kennedy, Irish Guards.
- Lieutenant Sydney Vincent Kennedy, Hussars.
- 2nd Lieutenant Harold Frederick Kent, Honourable Artillery Company.
- Captain Harold Edward Kentish, Royal Engineers.
- Captain Charles Kerr, Reserve of Officers, late Royal Horse Guards.
- 2nd Lieutenant Frederick Kerr, Argyll and Sutherland Highlanders.
- Temporary Lieutenant Cleveland Keyes, Royal Field Artillery.
- Captain William Elworthy Kidner, Royal Engineers.
- Captain Douglas Reid King, MB, Royal Army Medical Corps.
- 2nd Lieutenant Ebenezer King, King's Own Scottish Borderers Special Reserve, attached Royal Flying Corps.
- Captain Francis Lambourne King, Liverpool Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Humphrey Stuart King, Northumberland Fusiliers.
- Reverend Michael King, Army Chaplains' Department.
- Quartermaster and Hon. Captain David Kinlay, Scots Guards.
- Reverend James Kirk, Army Chaplains' Department.
- 2nd Lieutenant Aidan Kirkley, Durham Light Infantry.
- Temporary Captain Ronald Claude Yvonne Kirkpatrick, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Cecil Orrin Kitchener, Royal Field Artillery.
- Captain the Han. Ronald Dudley Kitson, West Yorkshire Regiment.
- Temporary Lieutenant Arnold Stuart Lambert, Royal Engineers.
- Lieutenant Eric Noel Lambert, Yorkshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Philip Aislabie Landon, Essex Regiment.
- Captain Roger Palmer Landon, Royal Garrison Artillery.
- 2nd Lieutenant Arthur Henry Jackson Lane, Welsh Regiment.
- Temporary Lieutenant William Aubrey Lane, Army Service Corps.
- Captain Algernon Philip York Langhorne, DSO, Royal Garrison Artillery.
- Quartermaster and Hon. Lieutenant Walter Langrish, Scottish Rifles.
- 2nd Lieutenant (acting Lieutenant) Leonard Erskine Lanham. Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant Arthur Whitley Lavarack, Royal Fusiliers.
- Lieutenant Hugh Francis d'Assisi Stuart Law, Irish Guards.
- 2nd Lieutenant George Marcus Lawrence, Yeomanry.
- Temporary 2nd Lieutenant John Davies Lawrence, Machine Gun Corps.
- Temporary Lieutenant Harry Lawson-Jones, Welsh Regiment.
- Temporary Lieutenant Claude Guy Leatham, King's Royal Rifle Corps.
- Temporary 2nd Lieutenant Albert George Lee, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant Anthony Langlois Bruce Lefroy, Army Service Corps.
- Temporary Captain Henry Verdon Leonard, Cheshire Regiment (attached), formerly East Lancashire Regiment.
- Temporary Captain Herbert Christie Lepper, Army Service Corps.
- Temporary Lieutenant Henry Norman Letherby, Royal Engineers.
- Captain Reginald Letters, Cameron Highlanders.
- Captain Hugh Liddell, Northumberland Fusiliers.
- Temporary Captain Samuel Frederick Lilley, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Quartermaster and Hon. Lieutenant William Thomas Lindop, London Regiment.
- Temporary Captain Albert Edward Lindsay, Army Service Corps.
- 2nd Lieutenant Alfred Stewart Lindsay, Royal Highlanders.
- Captain Henry Linton, MVO, Shropshire Light Infantry.
- Temporary Lieutenant Archibald MacDonald Livingstone, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Conrad Bertie Lochner, South Wales Borderers.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant Alfred Herbert John Lock, Royal Welsh Fusiliers (Temporary Captain, Bedfordshire Regiment).
- Temporary 2nd Lieutenant John Hastie Logan, Royal Scots.
- Temporary Captain Frederick Edward Long, Liverpool Regiment.
- Temporary Captain George Norman Lonmer, MB, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Captain Sydney Henry Lowry, Hertfordshire Regiment.
- Temporary Captain John Bell Lowthian, Border Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Humphrey William Herbert Lucas, General List, attached Middlesex Regiment.
- Lieutenant Harry Basil Lumsden, Royal Scots.
- Temporary Captain Robert Lumsden, Gordon Highlanders.
- Lieutenant Arthur Michael Lupton, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain David Collier Lyell, Border Regiment.
- Lieutenant Alan David Macdonald, Lancashire Fusiliers.
- Temporary Lieutenant Edgar Macdonald, Royal Field Artillery.
- Captain Harry Erskine Macfarlane, Hussars.
- Captain Angus Alexander Macfarlane-Grieve, Highland Light Infantry.
- 2nd Lieutenant John Murray Mackay, Royal Garrison Artillery.
- Lieutenant James Oliphant Mackellar, Argyll and Sutherland Highlanders.
- Lieutenant William Macken, Royal Field Artillery.
- Lieutenant David Mackenzie, Gordon Highlanders.
- Temporary Captain John Tolmie MacKenzie, Royal Army Medical Corps.
- 2nd Lieutenant Kenneth Norman Mackenzie, Yeomanry.
- Temporary Lieutenant Robert Wallace Mackinlay (Lieutenant, Royal Engineers, Territorial Force), attached Signal Company.
- Lieutenant Norman Donald MacLeod, Royal Highlanders.
- Temporary 2nd Lieutenant Robert Macleod, General List, formerly Seaforth Highlanders.
- Captain Roderick Macleod, Royal Artillery.
- 2nd Lieutenant Alan James Macnab, Argyll and Sutherland Highlanders.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant Robert Cumming Thomson Mair, Seaforth Highlanders.
- Captain Charles Harwood Manger, South Staffordshire Regiment.
- Temporary Lieutenant Arthur Rivington Mangnall, Royal Engineers.
- Captain (Local) Arthur Pitcher Manning, Independent Telegraph Company.
- 2nd Lieutenant Edward John Stanley Maples, Lincolnshire Regiment.
- 13786 Company Sergeant Major Arthur Marcer, Yorkshire Light Infantry.
- 2nd Lieutenant Maximilian John Jules Gabriel Mare-Montembault, Yeomanry and Royal Flying Corps.
- 12393 Company Sergeant Major Thomas Markey, South Lancashire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Horace Frost Marris, Royal Engineers.
- Temporary Captain Charles Bennett Marshall, Royal Field Artillery.
- Lieutenant Ernest William Marshall, Somerset Light Infantry.
- Temporary Captain John Scott Marshall, Royal Engineers, formerly Royal Marines.
- Lieutenant Kenneth Marshall, East Surrey Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Leslie William Martinnant, Rifle Brigade.
- 2nd Lieutenant Henry Claude Mason, East Surrey Regiment.
- Temporary Lieutenant Kenneth Sydney Mason, Machine Gun Corps.
- 2nd Lieutenant Herbert Martin Massey, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment and Royal Flying Corps.
- Captain Alexander Charles Masters, South Wales Borderers.
- Captain Stanley Mathews, Duke of Cornwall's Light Infantry.
- Lieutenant Colin Matson, Royal Dublin Fusiliers.
- Temporary Captain Horace Lionel Matthews, Royal Dublin Fusiliers.
- 2nd Lieutenant (acting Lieutenant) James Maxwell, Royal Irish Rifles.
- Temporary Lieutenant George Maycock, Royal Sussex Regiment.
- Quartermaster and Honorary Captain George Henry Mayhew. Honourable Artillery Company.
- Temporary Lieutenant Jasper Frederick Mayne, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant Angus McCallum, East Kent Regiment, formerly Army Service Corps.
- 2nd Lieutenant Adam Edward Cliff McCulloch, South Lancashire Regiment.
- 2nd Lieutenant Albert Victor McDonald, Royal West Kent Regiment.
- Lieutenant Cecil Thomas Jeffries Mc.Dowell, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain Henry McLaren, Royal Engineers (Lieutenant, Northern Signal Company, Royal Engineers).
- Lieutenant Seymour Bruce McMaster, Royal Irish Fusiliers.
- Temporary Captain Henry Meintjes, General List and Royal Flying Corps.
- Temporary Captain James Gerald Guy Mellor, Special List.
- Lieutenant John Leslie Mellor, Royal Warwickshire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant David Leslie Melville, General List.
- Captain George David Melville, Welsh Regiment.
- Captain John Clifford Metcalfe, MB, Royal Army Medical Corps.
- 2nd Lieutenant Richard Douglas Miles, Royal Irish Fusiliers.
- 2nd Lieutenant Audley Charles Hyde Millar, Yorkshire Regiment.
- Lieutenant John Leonard Miller, Royal Engineers.
- Temporary Captain Henry Joseph Milligan, MD, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant Alfred Frank Mills, General List, formerly Devonshire Regiment.
- Temporary Quartermaster and Honorary Lieutenant William Smith Minchin, Royal Fusiliers.
- Captain James Robertson Mitchell, MB, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant William Miles Miller, Royal Engineers (Captain, Canadian Infantry).
- Temporary 2nd Lieutenant William Eric Marcus Mitchell, Royal Irish Rifles.
- Captain William McGregor Mitchell, Army Veterinary Corps.
- Captain William Nassan Molesworth, Manchester Regiment.
- Lieutenant Henry Tobin Moll, Leinster Regiment.
- 2nd Lieutenant Andrew Mitchell Montgomery, Yeomanry.
- Temporary Lieutenant Frederick William Moore, Royal Engineers.
- Temporary Captain Francis William Moore, Devonshire Regiment.
- Temporary Captain Henry Moore, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant Kenneth Montgomery Moore. General List.
- Temporary 2nd Lieutenant Robert Frank Moore, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Edgar Moreton, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant David Phillips Morgan, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant William Forsyth Morgan, Royal Garrison Artillery.
- Sub-Conductor (acting Conductor) Frederick George Morley, Advanced Ordnance Depot.
- 2nd Lieutenant Herbert Harold Morrell, York and Lancaster Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant John Rowland Morris, General List.
- Lieutenant Robert Parry Morris, Royal Garrison Artillery.
- Lieutenant Martin James Morrison, Durham Light Infantry.
- Captain Reginald Seymour Moss-Blundell, Indian Army.
- 2nd Lieutenant George Moulder, Gloucestershire Regiment.
- Company Sergeant Major Wilfred Lawrence Moule, Worcestershire Regiment.
- Temporary Captain Morris Carswell Muir, Cameron Highlanders.
- Temporary 2nd Lieutenant Harry Salmon Muir, Royal Highlanders.
- 2nd Lieutenant Anthony John Muirhead, Yeomanry.
- 2nd Lieutenant Cecil Francis Mullin, Royal Artillery.
- Reverend Donald Wynch Murray, Army Chaplains' Department.
- Captain Louis Gerald Murray, Gordon Highlanders.
- Temporary 2nd Lieutenant Patrick Sampson Murray, General List.
- Lieutenant Duncan Innes Murray-Menzies, Royal Highlanders.
- Lieutenant Ernest Myatt, Royal Lancaster Regiment.
- Regimental Sergeant Major William Myers, Northumberland Fusiliers.
- 2nd Lieutenant Edward George Paul Nathan, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Frank Charles Gordon Naumann, Royal Horse Artillery.
- Temporary Lieutenant Cyril Francis Naylor, Army Service Corps.
- Temporary Lieutenant Maurice Richard Neale, Advanced Ordnance Depot.
- Lieutenant William Warwick Slade Crampton Neville, Grenadier Guards, Special Regiment.
- Lieutenant Thomas Grindall Newbury, Lincolnshire Regiment.
- Captain Richard Ernest Upton Newman, MB, Royal Army Medical Corps.
- Lieutenant Robert Saunders Newton, Lancashire Fusiliers.
- Temporary Lieutenant Tressilian Charles Nicholas, General List.
- Temporary Captain Sidney Kenneth Nichols, General List, late Yorkshire Regiment.
- Temporary Lieutenant Bertie Halcro Nicholson, RNVR.
- Temporary 2nd Lieutenant Ernest neck Nicholson, Royal Scots.
- Temporary Lieutenant Edward Chambers Nicholson, Royal Berkshire Regiment.
- Captain Geoffrey Nicholson, Hampshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Randolph Nicholson, Royal Artillery.
- Temporary Captain Douglas John Nicol, Highland Light Infantry.
- Temporary Lieutenant Percy Gordon Norman, Royal Engineers.
- Temporary Captain Frank Kendall Norman, Army Service Corps.
- Lieutenant Percy Gordon Norman, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Godfrey Oswald Norton, Liverpool Regiment.
- Temporary Lieutenant Leslie Alan Notcutt, Royal Garrison Artillery.
- Temporary Lieutenant Gordon Wright Nowell Usticke, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant Robert Edwin Oakley, Bedfordshire Regiment.
- Lieutenant Henry William O'Brien, Honourable Artillery Company.
- Reverend Peter O'Farrell, Army Chaplains' Department.
- Temporary Captain Edgar Francis Orford, South Wales Borderers.
- 2nd Lieutenant William Ormrod, Lancashire Fusiliers.
- Temporary Lieutenant Gordon Biddulph Orr, Royal Garrison Artillery.
- 2nd Lieutenant James Orrell, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain George Owen, Army Service Corps.
- Temporary Captain John Corbett Owen, South Wales Borderers.
- Temporary Captain Cecil Grantham Page, Border Regiment.
- Temporary Captain Edmund Page, King's Royal Rifle Corps.
- Temporary 2nd Lieutenant James Chrichton Pain, Devonshire Regiment.
- Temporary Captain Sydney Arthur Palk, Lancashire Fusiliers.
- Captain Herbert Estill Eyre Pankhurst, Dragoon Guards.
- Captain Archibald Charles Melvill Paris, Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- Temporary Captain Reginald Frank Parker, Manchester Regiment.
- 2nd Lieutenant Theodore Henry George Parker, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant Hugh Parkes, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Thomas Gerrard Parkes, Worcestershire Regiment.
- Reverend Ellis Foster Edge Partington, Army Chaplains' Department.
- Temporary 2nd Lieutenant Paul Mervyn Pascall, Middlesex Regiment.
- 2nd Lieutenant Basil Conquest Pascoe, Rifle Brigade.
- Captain Matthew Wallace Paterson, Royal Army Medical Corps.
- Reverend James Gilbert Paton, Army Chaplains' Department.
- 2nd Lieutenant Egerton Payne, Liverpool Regiment.
- 2nd Lieutenant Walter Josiah Pearse, Royal Horse Artillery.
- 2nd Lieutenant Noel Murray Pearson, Yeomanry.
- Temporary Captain Geoffrey Peirson, General List.
- Temporary Lieutenant Guy Edward Pelham-Clinton, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Christopher Pepys, Devonshire Regiment.
- Captain Geoffrey James Francis Percival, Royal Welsh Fusiliers.
- Lieutenant Aeneas Francis Quinton Perkins, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant Cecil Ernest Philcox, South Staffordshire Regiment.
- Temporary 2ud Lieutenant Clarence Arnold Phillips, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain Leonard Norman Phillips, West Riding Regiment.
- Captain Charles Constantine Plhipps, Royal Engineers.
- Captain Harold Ernest Pickering, West Yorkshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Patrick John Tottenham Pickthall, Royal Artillery.
- Temporary Lieutenant Julian Ito Piggott, General List.
- Lieutenant Thomas Beattie Carline Piggott, Lancashire Fusiliers.
- Temporary 2nd Lieutenant James Norris Herbert Pimm, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain Joseph Pitts, Special List.
- Temporary Lieutenant Leonard Arthur Walter Pitts, Army Service Corps.
- Temporary Captain Arthur Starkie Plant, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Captain Matthew George Platts (Lieutenant, Royal Engineers, Special Reserve).
- Captain John Chicheley Plowden, Shropshire Light Infantry.
- Captain Harold Pochin, South Staffordshire Regiment.
- Lieutenant Hassard Hume Pollock, Royal Field Artillery.
- Lieutenant Decimus Pope, Hussars, attached Royal Engineers Signal Service.
- Temporary Captain Richard Ewhurst Porter, Army Service Corps.
- 2nd Lieutenant Charles Powell, AMIEE, Royal Engineers.
- Lieutenant Frank Hugh Swanwick Pownall, Royal Artillery.
- Temporary 2nd Lieutenant Robert William Preston, Gordon Highlanders.
- Quartermaster and Honorary Captain Frederick Thomas Prichard, Coldstream Guards.
- 2nd Lieutenant Harry Pride, Middlesex Regiment.
- Temporary Captain Ralph Broomfield Pritchard, Northumberland Fusiliers.
- Temporary Captain Robert Arthur Welsford Proctor, Royal Army Medical Corps.
- Sergeant Major Arthur Pugh, Royal Scots.
- Temporary Captain Alec Walter Puttick, Royal West Kent Regiment.
- Temporary Lieutenant Winthrop Pyemont, Royal Engineers.
- Temporary Captain Herbert Alfred Braine Quare, General List.
- Captain Joseph Patrick Quinn, MB, Royal Army Medical Corps.
- 2nd Lieutenant John Cairns Rae, Royal Field Artillery.
- Temporary 2nd Lieutenant (acting Lieutenant) John Arthur Raine, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Robert Rainie, Royal Scots Fusiliers.
- Lieutenant Henry Montgomerie Ramsay Fairfax-Lucy, Rifle Brigade.
- Lieutenant Martin Ravenscroft, Royal Field Artillery.
- Temporary 2nd Lieutenant Stanley Read, Middlesex Regiment.
- 2nd Lieutenant Herbert Redden, East Lancashire Regiment.
- Temporary Captain Arthur Edward Redfern, General List.
- Reverend Timothy Rees, Army Chaplains' Department.
- Temporary Lieutenant William Hayden Rees, Royal Engineers.
- Temporary 2nd Lieutenant Harry Conway Redgrave, Royal Engineers.
- Temporary Captain Ernest William Reeve, East Yorkshire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Robert Alexander Rendall, Duke of Cornwall's Light Infantry.
- Temporary Lieutenant William Herbert Reynolds, General List.
- Temporary Captain William Kenneth Armstrong Richards, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Captain Adolphus Noah Richardson, Machine Gun Corps.
- 2nd Lieutenant Percy Harold Richardson, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain George Lawton Ridout, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant George William Frederick Ridout-Evans, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant diaries Gordon Ritchie, Highland Light Infantry.
- 2nd Lieutenant John Roake, Lancashire Fusiliers.
- Temporary 2nd Lieutenant William Reginald Roberson, Army Service Corps.
- 2nd Lieutenant Vivian Godwin Robert, Indian Army Reserve of Officers.
- Temporary Captain Donald Edward Roberts, Yorkshire Light Infantry.
- 2nd Lieutenant Enos Herbert Glynne Roberts, Liverpool Regiment.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant Frank Maurice Roberts, Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- 2nd Lieutenant George Goodden Roberts, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Harry Roberts, Royal Sussex Regiment.
- Temporary Captain Harold Charles Went Roberts, Middlesex Regiment.
- Captain Horace George Victor Roberts, Middlesex Regiment.
- Temporary Lieutenant Colin John Trevelyan Robertson, Advanced Ordnance Depot.
- Temporary Captain Duncan Robertson, Lancashire Fusiliers.
- Temporary 2nd Lieutenant Frank Leslie Robertson, General List.
- Temporary Captain Malcolm Robertson, General List, formerly West Riding Regiment.
- Quartermaster and Hon. Captain Albert Robinson, King's Royal Rifle Corps.
- Captain Alfred Conrad Robinson, South Lancashire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant John Scott Robinson, East Lancashire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Norman Vaughan Robinson, East Surrey Regiment.
- Bde. Captain Alexander James Rodger, Royal Scots Fusiliers.
- 2nd Lieutenant Ernest Arthur Wingrove Rogers, Royal Horse Artillery.
- Quartermaster and Hon. Lieutenant Thomas Ross, Scots Guards.
- Temporary Captain George Francis Rothschild, Royal Sussex Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant William George Round, Worcestershire Regiment.
- 2nd Lieutenant Brian Walton Rowe, Cambridgeshire Regiment.
- 2nd Lieutenant John Wilkinson Foster Rowe, Royal West Kent Regiment.
- Temporary Lieutenant Stafford Basil Ritchie Rudkin, Royal Field Artillery.
- Lieutenant Gerald Cyril Russell, Royal Field Artillery.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant John Hayne Russell, Welsh Regiment.
- Reverend Ernest Perkins St. John, Army Chaplains' Department.
- Temporary Captain Geoffrey Robert St. John, Royal Fusiliers.
- Temporary Captain Ian Cuthbertson Sanderson, Royal Highlanders.
- Temporary Captain Harry Sargent, Lincolnshire Regiment.
- Temporary Captain Basil Ashby Saunders, West Yorkshire Regiment.
- Captain Cornelius James Saunders, London Regiment.
- Temporary Lieutenant Franklin Geoffrey Saunders, General List and Royal Flying Corps.
- 2nd Lieutenant Louis Christian Schiller, Lincolnshire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Hubert Scholes, Royal Engineers.
- Captain David Jobson Scott, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Captain Austin Edward Scott-Murray, General List.
- Temporary Captain Alec Graham Scougal, Royal Scots.
- Temporary Lieutenant Guy Walsh Blackburn Scratton, Indian Army.
- Captain Charles Frederick Searle, MB, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Quartermaster and Honorary Lieutenant George Searle, Royal Inniskilling Fusiliers.
- Temporary Captain William Sebag-Moutefiore, General List.
- Captain Henry Norton Seed, East Yorkshire Regiment.
- Temporary Lieutenant Eric Francis Sellars, Cheshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Frederick Hatherley Bruce Selous, Royal West Surrey Regiment and Royal Flying Corps.
- Temporary Lieutenant Donald Farquharson Seth-Smith, King's African Rifles.
- Temporary Captain Albert Davis Sharp, MD, Royal Army Medical Corps.
- Temporary Lieutenant Alfred Shaw, Middlesex Regiment.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant John Shaw, East Lancashire Regiment.
- Temporary Captain James Dykes Shearer, Royal Lancaster Regiment.
- 2nd Lieutenant John James Sheppard, London Regiment.
- Lieutenant Harry Purvis Sherwood, Royal Warwickshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Eric Ashley Shipton, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant Stanley Howard Shoveller, Rifle Brigade.
- Temporary Lieutenant Charles Hope Sleigh, Special List.
- 2nd Lieutenant Henry Slingsby, Yeomanry.
- Lieutenant Henry Laurence Slingsby, Yorkshire Light Infantry.
- Temporary Lieutenant George Somerville Smail, Seaforth Highlanders.
- Lieutenant Arthur Russell Smith, Army Service Corps.
- Lieutenant Alfred Travers Fairtlough Smith, Army Service Corps.
- Temporary 2nd Lieutenant John Adams Smith, Northumberland Fusiliers.
- 2nd Lieutenant Leonard John Smith, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant William Smyth, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant Sydney Snell, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Robert Thomas Stuart Sneyd, Indian Army. Reserve of Officers.
- Temporary Captain Ronald Augustin Sommerville, Somerset Light Infantry.
- Company Sergeant Major Thomas Sorck, Durham Light Infantry.
- Lieutenant Sebastian Sorrell, Manchester Regiment.
- Temporary Captain Archibald Graham Spark, Yorkshire Light Infantry.
- Temporary 2nd Lieutenant Samuel Sparrow, attached Manchester Regiment.
- Company Sergeant Major Frank Speller, Machine Gun Guards.
- 2nd Lieutenant Leslie John Spencer, Royal Engineers.
- Lieutenant Claude Meyer Spielman, Royal Engineers.
- Lieutenant Miles Staveley, Royal Horse Artillery.
- Temporary Captain Edward John Stead, Royal Engineers.
- Temporary 2nd Lieutenant Geoffrey Henry Stead, General List.
- 2nd Lieutenant Eric Steele, Manchester Regiment.
- Temporary Captain Frederick William Stephen, Royal Engineers.
- Lieutenant Charles Robert Stephens, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Frank Percival Stephens, South Staffordshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Christopher Stephenson.
- Northumberland Fusiliers Capl. Harold Stephenson, Army Veterinary Corps.
- Captain Alexander John Stephenson-Fetherstonhaugh, Worcestershire Regiment.
- Lieutenant Herbert Frank Stevens, East Kent Regiment.
- Temporary Honorary Captain Robert Stevenson, Advanced Ordnance Depot.
- Temporary Captain Charles Edward Stewart, Durham Light Infantry.
- Captain Robert Montagu Stewart-Richardson, Hussars.
- Temporary Lieutenant Eustace Dupuis Henchman Stocker, Liverpool Regiment.
- Lieutenant Vere Gordon Stokes, Royal Berkshire Regiment.
- Captain Montagu George North Stopford, Rifle Brigade.
- 2nd Lieutenant John Stratton Storrar, Royal Field Artillery.
- Surgeon Captain Eric Gleason Storrs, Rhodesian Medical Service.
- Temporary Lieutenant Leonard Arthur Watson Stower, Advanced Ordnance Depot.
- Temporary Lieutenant Reginald Edward Stradling, Royal Engineers.
- Sergeant Major Albert Strickland, Royal Fusiliers.
- Reverend John L. Stuart, DD, Army Chaplains' Department.
- Temporary Captain Harold Saunderson Sugars, MB, Royal Army Medical Corps.
- Temporary 2nd Lieutenant Douglas Victor Sutherst, Royal West Kent Regiment.
- Temporary Captain Eric Montagu Tabor, Royal Engineers.
- Captain Douglas Hervey Talbot, Lancers.
- 2nd Lieutenant Leonard Lane Talbot, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Guy Richard Tamplin, Royal Garrison Artillery.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant Alfred William Taylor, West Yorkshire Regiment.
- Temporary Lieutenant Godfrey Midgley Chassereau Taylor, Royal Engineers (late Royal Marine Light Infantry).
- Temporary Captain James Harry Taylor, FRCVS, Army Veterinary Corps.
- 2nd Lieutenant John Henry Taylor, Army Service Corps.
- Lieutenant John Teague, Royal Warwickshire Regiment.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant Jabez Teece, Grenadier Guards.
- Captain Oskar Teichmann, Royal Army Medical Corps.
- 2nd Lieutenant James Tennant, Cameron Highlanders.
- 2nd Lieutenant Erie William Tetley, South Lancashire Regiment.
- Temporary Captain John Walter Francis Thelwall, General List.
- 2nd Lieutenant Robert Alexander Hastings Thomas, Army Service Corps.
- Lieutenant Arnold John Thompson, Scots Guards.
- Temporary Lieutenant Geoffrey Barry Poole Thompson, Royal Engineers.
- Captain Arthur Yalden Graham Thomson, Cameron Highlanders.
- Temporary Lieutenant Spencer Thomson, Royal Fusiliers.
- Temporary Captain Walter Edward Thornhill, Royal Engineers.
- Temporary Captain Thomas Percy Thyne, Hampshire Regiment.
- Captain Wilberforce Onslow Times, Hertfordshire Regiment.
- 2nd Lieutenant William Tolchard, Royal Garrison Artillery.
- Lieutenant William Tong, North Lancashire Regiment.
- 2nd Lieutenant Thomas Harry Tooze, Worcestershire Regiment.
- Lieutenant John Colin Pell Tosh, Royal Engineers.
- Captain Lionel Henry Torin, Shropshire Light Infantry.
- Captain Clarence Henry Southgate Townsend, Army Veterinary Corps.
- Reverend Horace Crawford Townsend, Army Chaplains' Department.
- Temporary 2nd Lieutenant Alfred Tozer, Royal Engineers.
- Temporary Captain John Francis Fellowes Trelawny, Special List.
- Temporary 2nd Lieutenant John Daniel Tremlett, Royal Field Artillery.
- Temporary Captain William Langton Trench, West Yorkshire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant Harris Stephens Triscott, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant John George Troup, Gordon Highlanders.
- Temporary Lieutenant Henry Charles Tuckfield, General Last.
- Temporary Captain John Taylor Tulloch, Highland Light Infantry.
- Temporary Captain Francis Gordon Turner, General List.
- Captain John Walter Turner, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Temporary Quartermaster and Honorary Lieutenant John Tutt, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant Frank Tanfield Vachell, Royal Field Artillery.
- Captain Ralph Peter Varwell, Royal Irish Rifles.
- Temporary Lieutenant John Henry Vernall, Advanced Ordnance Depot.
- Lieutenant Anthony John Vernon, Royal Irish Fusiliers.
- Captain Naunton George Vertue, East Kent Regiment.
- 2nd Lieutenant John Edgar Villa, Royal Engineers.
- Temporary Captain Alec Waley, Royal Engineers.
- Lieutenant Bertram William George Walker, Indian Army.
- Company Sergeant Major Frederick Walker, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant Gavin Knox Walker, Royal Engineers.
- Temporary Captain Gilbert King'sley Walker, Royal Engineers.
- Captain Howard Napier Walker, Welsh Regiment.
- Captain Charles Talbot Joseph Gerard Walmsley, Yeomanry.
- Temporary 2nd Lieutenant Leslie Arthur Walton, Welsh Regiment.
- Temporary Captain William Bunting Wamsley, MB, Royal Army Medical Corps.
- Sergeant Major Francis Wannop, Scottish Rifles.
- 2nd Lieutenant Douglas John Ward, Royal Berkshire Regiment.
- Temporary Captain Charles Henry Warner, General List.
- Temporary Quartermaster and Honorary Lieutenant Richard Waterhouse, Manchester Regiment.
- Lieutenant Walter Archibald Parker Watson, Royal Warwickshire Regiment.
- Lieutenant William Donald Paul Watson, Reserve of Officers, late 2nd Dragoons.
- Company Sergeant Major Harry Watts, Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- Temporary 2nd Lieutenant Fawcitt Wayman, Durham Light Infantry.
- Temporary Lieutenant Alfred Owen Tudor Webb, Royal Engineers.
- Temporary Captain Charles William Vincent Webb, Shropshire Light Infantry.
- Temporary 2nd Lieutenant Robert Weir, Royal Engineers.
- Captain Bertram de Weltden Weldon (retired), General List.
- Temporary Lieutenant Herbert John Wellingham, Royal Field Artillery.
- Temporary 2nd Lieutenant Andrew Wemyss, Royal Scots.
- 2nd Lieutenant Jesse West, South Staffordshire Regiment.
- Sergeant Major Wilfred Charles Weston, Royal Berkshire Regiment.
- Temporary Lieutenant Alfred Burden Wharton, Royal West Surrey Regiment.
- Temporary Lieutenant Henry Harold Wheatley, Royal Engineers.
- 2nd Lieutenant James Edgar Walsh Wheatley, Royal Garrison Artillery (Special Reserve).
- Captain Lawder Thomas Whelan, Royal Army Medical Corps.
- Captain Frank Whitaker, East Kent Regiment.
- 2nd Lieutenant George White, Northumberland Fusiliers.
- Captain James Lumsden Colvin White, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant Robert Whymper, General List.
- 2nd Lieutenant Jocelyn James Wilcox. Somerset Light Infantry.
- 2nd Lieutenant Norman Wild, Royal Garrison Artillery.
- 2nd Lieutenant Sydney Herbert Wilkes, Worcestershire Regiment.
- Temporary 2nd Lieutenant acting Flight Commander Eric Russell Wilkinson, General List, and Royal Flying Corps.
- Temporary Lieutenant Maurice Hewson Wilkinson, RoyalEngineers.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant Benjamin Williams, Yorkshire Regiment.
- 2nd Lieutenant George Charles Sandford Williams, Royal Engineers.
- Lieutenant Herbrand Alfred Collman Williams, King's Royal Rifle Corps.
- Temporary 2nd Lieutenant Dan Hugh Willis, Royal Warwickshire.
- Regiment Captain Graham Horace Wilmer, Essex Regiment.
- 2nd Lieutenant Ernest George Willmore, Royal Garrison Artillery.
- Captain Thomas Ernest Wills, Army Service Corps.
- Temporary Lieutenant Alexander Wilson, East Yorkshire Regiment.
- Captain Cyril Spencer Wilson, Royal Engineers.
- Captain Edward Richard Carew Wilson, Royal Artillery.
- 2nd Lieutenant Henry Arthur Wilson, Royal Field Artillery.
- Captain John St. George Wilson, Royal Army Medical Corps.
- Captain Percival Alexander Wilson, Reserve of Officers, late Royal West Kent Regiment.
- 2nd Lieutenant Samuel Brammer Wilton, North Staffordshire Regiment.
- Temporary Captain Charles William Wingrove, Royal Lancaster Regiment.
- 2nd Lieutenant Norman Winter, Royal Sussex Regiment.
- TemporaryLieutenant Thomas Ralph Okeden Winwood, Royal Field Artillery.
- Temporary Lieutenant Evelyn Victor Wood, Machine Gun Corps.
- 2nd Lieutenant Harry Alison Wood, Royal Flying Corps.
- 2nd Lieutenant John Dane Woodall, Royal Garrison Artillery.
- Temporary Captain Coventry William Woodhouse, Intelligence Corps.
- Lieutenant Laurence Archibald Woodley, Royal Inniskilling Fusiliers.
- Temporary Captain Arthur Graham Woods, Machine Gun Corps.
- 2nd Lieutenant Ernest Benjamin Woollan, Honourable Artillery Company.
- Lieutenant Frederick George Worlock, London Regiment.
- Lieutenant Percy Charles Wort, East Kent Regiment.
- 2nd Lieutenant Arthur James Wright, Northamptonshire Regiment.
- 2nd Lieutenant Geoffrey Lowndes Wright, Royal Field Artillery.
- Captain William Girvan Wright, Argyll and Sutherland Highlanders.
- Lieutenant Robert diaries Wynter, Worcestershire Regiment.
- Temporary Lieutenant Robert Yates, Royal Engineers.
- Temporary Captain Harold Elvery Yeomanry, Yorkshire Light Infantry.
- Lieutenant Bernard Keith Young, Royal Engineers.
- Temporary Lieutenant John Allan Young, Royal Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Henry Shedden Baring Young, Royal Garrison Artillery.
- Australian Imperial Force
- Lieutenant Edward Adams.
- Captain Hector Ernest Bastin.
- Quartermaster and Honorary Lieutenant David Baxter.
- Lieutenant Samuel Beddie.
- Lieutenant Leslie Coates Bell, Camel Corps, formerly Light Horse Regiment.
- 2nd Lieutenant Thomas Hewitt Boyd.
- Lieutenant Roy Brown.
- Lieutenant Norman John Browne.
- Lieutenant William Buchan.
- Lieutenant James Hattill Cartwright, Engineers.
- Lieutenant Percy James Cloke.
- Lieutenant Andrew Twynam Cunningham, Machine Gun Squadron.
- Captain William Robert Davidson, Infantry.
- Company Sergeant Major Francis James Doherty.
- Captain Geoffrey Drake-Brockman, Engineers.
- Reverend Francis Henry Durnford, Army Chaplains' Department.
- Lieutenant Walter Henry East, Artillery.
- Lieutenant Frederic Garnett Farlow, Light Horse Regiment.
- Captain Timothy Bernard Farrell.
- Lieutenant William Ellis Freeman.
- Captain Leslie George Fussell.
- Captain Maxwell Gore.
- Sergeant Major George Guthrie.
- Captain Thomas Hastie.
- Captain Philip Llewellyn Howell-Price, DSO.
- Captain Wilfrid Selwyn Kent Hughes, Light Horse Regiment.
- Captain Sydney Arthur Hunn.
- Captain Harold Woodford Johnson.
- Captain George Edward Knox.
- Captain Thomas Stene Louch.
- Lieutenant Arthur Henry Lyddall, Pioneer Battalion.
- Captain Walter Paton McCallum.
- Captain Frank McLean.
- Lieutenant Ernest Henry Whitford Mills, Camel Battalion.
- Captain Albert Mitchell, Machine Gun Corps.
- Captain Hugh William Fancourt Mitchell, Army Medical Corps.
- Lieutenant Henry Herbert Morrell.
- Captain Kenneth Basil Muirson, Machine Gun Corps.
- Temporary Captain Roy Dadson Mulvey, Trench Mortar Battery.
- Captain Tom Oswald Nicholls, Machine Gun Corps.
- Captain Reginald Havill Norman, Infantry.
- Captain John Edward Orr, Pioneer Battalion.
- Lieutenant Frank Page.
- Captain Percy George Rupert Parkes.
- Captain George James Richards.
- Captain George Seabourne Robinson, Army Medical Corps.
- Captain William Ross, Cyclist Battalion.
- Lieutenant Leslie Charles Burnett Smith.
- Captain Percival Lascelles Smith.
- Captain Vernon Earle Smythe.
- Captain Henry Morton Tatham, Army Service Corps.
- Lieutenant Robert Harold Thomson, Artillery.
- Captain Joseph Hilton Tuckett, Army Ordnance Corps.
- Captain Charles Trevor Turner, Army Medical Corps.
- Captain Eric Lacey Vowles, Artillery.
- Captain Frederick Lawrence Wall, Army Medical Corps.
- Captain Robert Jonathan Wallis.
- Captain Clement Robert Walsh, Army Service Corps.
- Lieutenant Richard Charles Webb, Machine Gun Corps.
- Captain Robert Joseph Webster, Army Service Corps.
- Captain Charles Morrice Williams.
- Captain Charles Robert Victor Wright, Camel Battalion.
- Canadian Forces
- Captain Allan Anderson Aitken.
- Lieutenant Andrew Lusk Anderson, Field Artillery.
- Lieutenant Ronald Arthurs.
- Lieutenant Harold Othneil Bennett, Artillery.
- Captain David Christie Black.
- Captain Frank Morgan Bressey.
- Captain Beverly W. Browne.
- Captain Harry Tredennick Cock, Royal Canadian Regiment.
- Captain Howard Alfred Lome Conn.
- Lieutenant Roger Christopher Croly, Engineers.
- Captain Alexander Topp Davidson, Field Artillery.
- Lieutenant Henry Thomas Deane.
- Lieutenant Henry George Dimsdale.
- Lieutenant Harry Dudley-Waters, Engineers.
- Lieutenant Leo Manners Duval, Engineers.
- Lieutenant Edward Phillips Fetherstonhaugh, Engineers.
- Captain William Burton Forster.
- Lieutenant Charles Hieland Barnett Garland, Artillery.
- Captain William Stephenson Goodeve, Army Service Corps.
- Lieutenant John Logan Gray, Mounted Rifles.
- Captain Richard Henry Moore Hardisty, Army Medical Corps.
- Lieutenant Frederick Robert Henshaw, Engineers.
- Honorary Captain Channel Galbraith Hepburn, Canadian Chaplain Service.
- Temporary Captain Ernest Hudson Holland, Motor Machine Gun Brigade.
- Captain Charles Burton Hornby.
- Lieutenant William Jesse Edward Howard.
- Captain Ashley Cooper Cornell Johnston, Army Medical Corps.
- Lieutenant Frederick Graham Johnston, Artillery.
- Captain James Colin Kemp.
- Captain David Kyle, Army Service Corps.
- Captain Arthur Gorham Lawson, Divisional Signal Company.
- Lieutenant John Wentworth Lewis, Mounted Rifles.
- Captain James McKerras MacDonnell, Field Artillery.
- Lieutenant Athol Herridge MacFarlane, Mounted Rifles.
- Lieutenant Douglas Neil McCallum, Field Artillery.
- Lieutenant Frederick Stanley McPherson, Engineers.
- Captain Arthur Leonard Mieville, Engineers.
- Captain Percival Molson.
- Lieutenant Frederick Garth Morse, Field Artillery.
- Lieutenant Dean Newton.
- Lieutenant Frederick James O'Leary.
- Lieutenant James Collins Farish Owen, Canadian Local Forces, and Royal Flying Corps.
- Lieutenant Leslie Frank Pearce.
- Lieutenant Thomas Escott Ryder, Artillery.
- Lieutenant Allan Nye Scott, Engineers.
- Lieutenant Mathew Henry Scott, Field Artillery.
- Lieutenant William Arthur Steel, Engineers.
- Captain Albert Newton Stirrett, Army Service Corps.
- Lieutenant Charles Goldie Sutherland, Army Medical Corps.
- Lieutenant Andrew Cecil Meredith Thomson.
- Captain William George Turner, Army Medical Corps.
- Captain Hugh MacDonell Wallis.
- Lieutenant Karl Weatherbe, Engineers.
- Lieutenant Alfred Cyril White.
- Lieutenant James Alexander Gordon White, Cav.
- Regimental Sergeant Major William John White.
- Lieutenant Charles Kenneth Whittaker, Field Artillery.
- Egyptian Army
- El Mulazim Tani Ahmed Effendi Abd El Wahab Beheiri, Egyptian Army.
- El Mulazim Awal Mahfuz Effendi Nada, Artillery, Egyptian Army.
- Yuzbashi Wadia Effendi Tanuis Ghusn, Med. Corps, Egyptian Army.
- New Zealand Forces
- Captain Harold Eric Barrowclough.
- 2nd Lieutenant Charles Wynne Chilcott, N.Z. Engineers.
- Lieutenant Guy Shackburgh Collyns, N.Z. Engineers.
- Lieutenant George Dittmer, N.Z. Force.
- Lieutenant Robert Paul Harper.
- Captain Dudley Kettle, N.Z. Force.
- 2nd Lieutenant Stuart Gordon McDonald, N.Z. Force.
- 2nd Lieutenant John Alexander McQueen, N.Z. Force.
- Captain Frederick Hector Edward Morgan.
- Squadron Sergeant Major William Palmer, Mounted Rifles.
- Lieutenant Harry Archer Potvine, N.Z. Army Service Corps.
- Captain Robert Gleadow Purdy, N.Z. Staff Corps.
- Captain Aubrey Vincent Short, N.Z. Medical Corps.
- Lieutenant Herbert Simmonds, N.Z. Force.
- 2nd Lieutenant Wilfred Fosbery Stalwell, N.Z. Divisional Signal Company.
- Lieutenant Mervyn Roy Walker, N.Z. Force.
- Captain Herbert Henry Whyte, N.Z. Field Artillery.
- 2nd Lieutenant Edward Gordon Williams, Mounted Rifles.
- Captain Richard William Wrightson, N.Z. Force.
- South African Forces
- Captain Fritz Baumann Adler, South African Field Artillery.
- Captain Rudolph John Bell, South African Service Corps.
- Captain Edgar Frederick Bradstock.
- Captain Ferdinand Lindley Augustus Buchanan, South African Infantry.
- 2nd Lieutenant Frederick William Severine Burton, South African Infantry.
- Lieutenant Dennis St. John Clowes, South African Field Artillery.
- Captain William Charles Cock, South African Forces.
- Temporary Captain Stephanus Nicolaus Cronje, 1st South African Rifles.
- Temporary Captain Joseph Atkinson Dingwall, Royal Engineers.
- Captain Dudley Fenn. South African Service Corps.
- Temporary Lieutenant David Joshua Hamer.
- Captain Edgar Henry Malachi Hardiman, South African Infantry.
- Captain Leonard Norman Hay, South African Infantry.
- Captain Andrew George Hendri, British South African Police.
- Captain Frederick Ernest Jackson, South African Signal Company.
- Captain Stanley Conway John, South African Rifles.
- Lieutenant Hugh Marston Ladell, South African Service Corps.
- Captain Robert Patrick McNeill, South African Medical Corps.
- 2nd Lieutenant Neville William Methven, South African Sharpshooters.
- Captain George James Moore, South African Engineering Corps.
- Lieutenant Montague Headland Pike, South African Mounted Regiment.
- Temporary Captain George Herbert Bonsier Raymond, South African Forces.
- Captain Adrian Murray Robertson, South African Service Corps.
- Lieutenant James Robertson, South African Infantry.
- Captain Charles Duncan Cogwell Smuts, South African Service Corps.
- Temporary Captain Leslie Francis Sprenger, South African Infantry.
- Captain Francis Trant Stevens, British South African Police.
- Lieutenant Harold Swifte, South African Mounted Rifles.
- Captain Reginald Tomlinson, South African Infantry.
- Captain Daniel Peter Wessel Van Zyl, South African Engineering Corps.
- Captain Chaplain William Hall Watson, South African Chaplain's Department.
- Captain Percival Frederick Foylan White, South African Infantry.
- Lieutenant Thomas H. Wilson, South African Engineering Corps.
- Acting Regimental Sergeant Major J. Adams, King's Royal Rifle Corps, attached London Regiment.
- Sergeant R. Adamson, Royal Lancaster Regiment.
- Sergeant W. Aitken, Royal Engineers.
- Sapper F. Alcock, Royal Engineers.
- Sergeant Major F. Allen, Royal Field Artillery.
- Lance Corporal P. Allford, Royal Inniskilling Fusiliers.
- Staff Sergeant Major C. C. Ambrose, Lancers.
- Company Quartermaster Sergeant H. S. Armstrong, Northumberland Fusiliers.
- Driver F. Arnold, Royal Field Artillery.
- Sergeant C. Baldwin, Royal Engineers.
- Company Sergeant Major J. Banbridge, Middlesex Regiment.
- Corporal R. Barham, Royal Garrison Artillery.
- Gunner A. Barlow, Royal Garrison Artillery.
- Company Sergeant Major F. Barnard, Royal Sussex Regiment.
- Sergeant W. J. Barnes, Royal Engineers.
- Company Sergeant Major R. Barr, Royal Irish Rifles.
- Sergeant F. Bell, Royal Army Medical Corps.
- Corporal W. Bell, Northumberland Fusiliers.
- Private H. Bill, Leinster Regiment.
- Company Sergeant Major H. Bingham, Manchester Regiment.
- Sergeant-Major J. Bissett, Royal Garrison Artillery.
- Sergeant H. W. Botting, Royal Garrison Artillery.
- Private E. Brady, Royal Irish Fusiliers.
- Private E. Brewer, Duke of Cornwall's Light Infantry.
- Bombardier P. Brick, Royal Garrison Artillery.
- Quartermaster Sergeant F. Brown, York and Lancaster Regiment.
- Sergeant-Major G. W. Brown, Royal Engineers.
- Sergeant-Major H. Brown, Lancashire Fusiliers Battery.
- Sergeant-Major W. E. Brown, Royal Garrison Artillery.
- Sergeant-Major Edwin George Curry Bryant, Royal Field Artillery.
- Company Sergeant Major A. G. Bull, King's Royal Rifle Corps.
- Sergeant J. H. Bullock, Royal Field Artillery.
- Quartermaster Sergeant H. Burfeind, Essex Regiment.
- Company Sergeant Major J. Burns, Royal Scots Fusiliers.
- Company Sergeant Major R Burns, Seaforth Highlanders.
- Acting Regimental Sergeant Major W. Burt, Middlesex Regiment.
- Sergeant W. Burtoft, Yorkshire Light Infantry.
- Acting Company Sergeant Major G. Brown, Royal Highlanders.
- Corporal D. Campbell, Royal Field Artillery.
- Sergeant A. Clark, Motor Machine Gun Corps.
- Sergeant W. Clark, Royal Highlanders.
- Company Sergeant Major A. Clarke, Manchester Regiment.
- Quartermaster Sergeant F. Clarke, Royal Field Artillery.
- Bombardier G. Clarke, Royal Garrison Artillery.
- Wheelwright Corporal W. Clarke, Royal Field Artillery.
- Private W. Clarke, Royal Berkshire Regiment.
- Sergeant T. E. Clavey. Royal Field Artillery.
- Sergeant W. Clow, Royal Garrison Artillery.
- 2nd Corporal T. Colclough, Royal Engineers.
- Sergeant H. Coleman, Gloucestershire Regiment.
- Sergeant H. Coles, Gloucestershire Regiment.
- Driver J. N. Collard, Royal Field Artillery.
- Corporal B. Colley, Royal West Surrey Regiment.
- Sergeant J. Collins, Royal Berkshire Regiment.
- Private J. Cook, Rifle Brigade.
- Sergeant Major A. G. Cooper. Royal Garrison Artillery.
- Sergeant Major J. H. Cooper, Royal Garrison Artillery.
- Private G. Cormack. Gordon Highlanders.
- Acting Sergeant H. Cornwell. Somerset Light Infantry.
- Sergeant W. G. Cox, London Regiment.
- Sergeant B. Crossby, Royal Fusiliers.
- Sergeant-Major J. Gumming, Royal Field Artillery.
- Sergeant P. B. Cumtnings, Gloucestershire Regiment.
- Sergeant H. D. H. Cummins, Rifle Brigade.
- Company Sergeant Major Instr. J. Curley, Army Gymnastic Staff.
- Sergeant J. T. Curley, Lancashire Fusiliers.
- Private F. Darby, Worcestershire Regiment.
- Regimental Sergeant Major A. Davies, King's Royal Rifle Corps, Royal Marines.
- Acting Battery Sergeant-Major W. Davis, attached South African Heavy Artillery.
- Sergeant S. Dawkins, Royal Engineers.
- Corporal A. C. Dean, Manchester Regiment.
- Sergeant E. Dean, Middlesex Regiment.
- Private F. L. Dickinson, Durham Light Infantry.
- Sergeant H. Disney, Machine Gun Corps.
- Sergeant-Major G. F. Downes, Royal Warwickshire Regiment.
- Sergeant-Major J. Duke, Border Regiment.
- Company Sergeant Major A. E. Easthope, London Regiment.
- Corporal T. Easton, Northumberland Fusiliers.
- Driver C. Edmonds, Royal Field Artillery.
- Company Sergeant Major J. Edwards, Royal Engineers.
- Sergeant P. Edwards, Royal Field Artillery.
- Acting Sergeant T. Edwards, Royal Welsh Fusiliers.
- Corporal W. Edwards, Royal Field Artillery.
- Sergeant-Major J. W. Embleton, Royal Field Artillery.
- Sergeant J. Eunson, West Yorkshire Regiment.
- Sergeant J. C. Farmer, Lincolnshire Regiment.
- Sapper H. W. Fiddy, Royal Engineers.
- Sergeant W. C. Field, South Lancashire Regiment.
- Sergeant E. S. Fitch, Lincolnshire Regiment.
- Company Sergeant Major G. H. Floater, King's Royal Rifle Corps.
- Sergeant J. Forsyth, Northumberland Fusiliers.
- Corporal G. Galloway, West Yorkshire Regiment.
- Private D. Gait, Cameron Highlanders.
- Private J. G. Gardner, Durham Light Infantry.
- Sergeant J. P. Garvey, Royal Engineers.
- Sergeant Sydney Walter Johnson Geard, Machine Gun Corps.
- Sergeant E. Gent, Dorsetshire Regiment.
- Sergeant T. G. Goodchild, Lincolnshire Regiment.
- Sergeant C. B. Green, Manchester Regiment.
- Flight Sergeant G. Greenfield, Royal Flying Corps.
- Company Sergeant Major D. Greenstock, Royal Engineers.
- Corporal F. Greenway, Worcestershire Regiment.
- Sergeant-Major P. Grieve, East Yorkshire Regiment.
- Signal Sergeant G. W. Halstead, West Yorkshire Regiment.
- Sergeant-Major J. E. Hanney, Royal Field Artillery.
- Company Sergeant Major H. F. Hammersley, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Lance Corporal H. Harmer, Royal Engineers.
- Sergeant H. Hartley, Royal Welsh Fusiliers.
- Sergeant H. S. Harvey, Royal Garrison Artillery.
- Corporal J. C. Harvey, South Staffordshire Regiment.
- Sergeant-Major S. Harvey, Cheshire Regiment.
- Sergeant Major Alfred Charles Hayhoe, Royal Garrison Artillery.
- Corporal E. W. Haynes, Royal Horse Artillery.
- Company Sergeant Major E. Haywood, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Sergeant L. Hefford, Royal Field Artillery.
- Gunner E. Hemingway, Royal Field Artillery.
- Company Quartermaster Sergeant T. Henderson, Gordon Highlanders.
- Company Quartermaster Sergeant A. Herbertson, South Staffordshire Regiment.
- Sapper J. Hill, Royal Engineers.
- Company Sergeant Major J. R. Hill, Leicestershire Regiment.
- Staff Sergeant Major F. Hoad, Army Service Corps.
- Sergeant D. Hoare, Northumberland Fusiliers.
- Company Sergeant Major H. Holland, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Corporal W. Hopkins, Royal Garrison Artillery.
- Bombardier W. Horner, Royal Garrison Artillery.
- Private Frank Vautier Houchen, Army Service Corps.
- Sergeant A. E. Howard, Bedfordshire Regiment.
- Sergeant B. Hubbard, West Yorkshire Regiment.
- Company Sergeant Major J. Hudson, Liverpool Regiment.
- Company Sergeant Major G. H. Hunter. Liverpool Regiment.
- Company Sergeant Major W. J. Incledon, Royal Lancaster Regiment.
- Lance Corporal J. A. Ironside, Royal Scots Fusiliers.
- Sergeant A. E. Janaway, Dorsetshire Regiment.
- Company Quartermaster Sergeant P. Jarvis, Machine Gun Corps.
- Bombardier A. Jones, Royal Field Artillery.
- Lance Sergeant E. Jones, Royal Welsh Fusiliers.
- Sergeant F. Jordan, Royal Field Artillery.
- Private G. H. Keeling, Rifle Brigade.
- Corporal C. S. Kenward, Royal Sussex Regiment.
- Lance Sergeant J. W. Kimberley, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Flight Sergeant C. E. King, Royal Flying Corps.
- Quartermaster Sergeant J. E. Lagden, London Regiment.
- Corporal W. Lamond, Machine Gun Corps.
- Lance Corporal C. Lane, Lancers.
- Corporal E. Langridge, Royal Flying Corps.
- Company Sergeant Major F. A. Langton, London Regiment.
- Company Sergeant Major E. Latham, North Staffordshire Regiment.
- Sergeant E. Lea, Royal West Surrey Regiment.
- Sergeant G. Lee, Machine Gun Corps.
- Acting Regimental Sergeant Major C. Lewis, Welsh Regiment.
- Gunner H. E. Lewis, Royal Field Artillery.
- Bombardier S. Linton, Royal Field Artillery.
- Corporal J. Locker, West Yorkshire Regiment.
- Sergeant-Major C. W. Macey, Suffolk Regiment.
- Company Sergeant Major E. T. Mackenna, London Regiment.
- Sergeant S. Maddison, Durham Light Infantry.
- Company Sergeant Major J. Magee, Royal Irish Rifles.
- Sergeant T. Mallett, Nottinghamshire and Derbyshire Regiment.
- Lance Corporal F. Marsh, Royal Engineers.
- Sergeant G. Martin, Northumberland Fusiliers.
- Corporal A. Mason, Bedfordshire Regiment.
- Lance Corporal E. Mason, Royal Engineers.
- Private T. C. Mason, Army Service Corps.
- Company Sergeant Major C. H. Masters, Lincolnshire Regiment.
- Sergeant F. McGann, Yorkshire Regiment.
- Bombardier J. McNicol, Royal Field Artillery.
- Lance Sergeant H. Melham, South Wales Borderers.
- Sapper A. R. Mills, Royal Engineers.
- Sergeant W. E. Mortlock, Middlesex Regiment.
- Sergeant T. J. Mountford, Royal Flying Corps.
- Sergeant P. Moyles, Yorkshire Light Infantry.
- Company Sergeant Major R. Mullett, Royal Sussex Regiment.
- Corporal D. Munday, Royal Field Artillery.
- Quartermaster Sergeant J. Munro, Royal Highlanders.
- Acting Sergeant D. Murphy, Royal Fusiliers.
- Sergeant B. Nellist, Yorkshire Regiment.
- Corporal P. S. D. O'Keefe, Machine Gun Corps.
- Company Sergeant Major C. H. Parrott, London Regiment.
- Sergeant E. Parry, North Lancashire Regiment.
- Acting Company Sergeant Major J. A. Peate, King's Own Scottish Borderers.
- Company Sergeant Major J. Pennyfather, Northamptonshire Regiment.
- Corporal J. W. Perry, Royal Surrey Regiment.
- Sergeant S. Phillips, Gloucestershire Regiment.
- Company Sergeant Major F. Pilkington, Royal Fusiliers.
- Gunner D. Pipe, Royal Garrison Artillery.
- Company Sergeant Major C. E. Pittaway, East Yorkshire Regiment.
- Private A. E. Pizey, Welsh Regiment.
- Sergeant R. Y. Plane, Royal Engineers.
- Company Sergeant Major E. Potter, Royal Munster Fusiliers.
- Sergeant J. Price, Durham Light Infantry.
- Bombardier H. P. Prince, Royal Field Artillery.
- Lance Corporal W. Prior, Middlesex Regiment.
- B.Quartermaster Sergeant B. S. Redfern, Royal Garrison Artillery.
- Sergeant C. Rendle, Machine Gun Corps.
- Acting 2nd Corporal R. Rennie, Royal Engineers.
- Company Sergeant Major B. Reynolds, Royal Fusiliers.
- Sergeant H. W. Richardson, Royal Engineers.
- Corporal J. Rigby, Royal Army Medical Corps.
- Private C. W Riley, South Wales Borderers.
- Sergeant H. T. Robson, Northumberland Fusiliers.
- Sergeant A. C. Rogers, Royal Engineers.
- Class Air MechE. Rogers, Royal Flying Corps.
- Company Sergeant Major J. H. Rolfe, Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- Acting Bombardier A. Rosher, Royal Garrison Artillery.
- Sergeant J. Roskell, Royal Field Artillery.
- Private J. Ruddick, Machine Gun Guards.
- Sergeant J. Ruddick, Royal Engineers.
- Corporal S. J. Sargent, Royal Engineers.
- Sergeant R. H. Sayer, Royal Horse Artillery.
- Corporal A. M. Scott, Military Mounted Police.
- Sergeant W. G. Scott, Royal Marine Light Infantry.
- Corporal J.Scriven, Shropshire Light Infantry.
- Sergeant-Major E. Seymour, East Surrey Regiment.
- Lance Sergeant A. G. Shadwell, London Regiment.
- Acting Corporal W. Shannon, Royal Engineers.
- Private T. Sharp, Seaforth Highlanders.
- Private W. H. Shaw, Kings Royal Rifle Corps.
- Driver J. C. V. Shipp, Army Service Corps.
- Acting Lance Corporal J. Simm, Royal Engineers.
- 2nd Corporal E. Simms, Royal Engineers.
- Sergeant E. Single, Royal Garrison Artillery.
- Private J. A. Skeen, Yorkshire Regiment.
- Private R. Skull, Wiltshire Regiment.
- Company Sergeant Major T. J. Sloley, Machine Gun Corps.
- Sergeant A. J. Smart, Rifle Brigade.
- Sergeant J. H. Smith, Royal Garrison Artillery.
- Battery SMT R. Smith, Royal Garrison Artillery.
- Company Sergeant Major A. Smedley, Welsh Regiment.
- Sergeant G. Sneddon, Army Service Corps.
- Sergeant C. E. Starkey, King's Royal Rifle Corps.
- Corporal John Alfred William Stratton, Royal Field Artillery.
- Sergeant F. Taylor, Army Service Corps.
- Corporal W. Taylor, Gloucestershire Regiment.
- Sergeant A. Thomas, Royal Garrison Artillery.
- Corporal J. Thomas, Royal Field Artillery.
- Acting Sergeant C. H. Thompson, Royal Engineers.
- Sergeant W. E. Thompson, Royal Engineers.
- Corporal W. H. A. Trew, Duke of Cornwall's Light Infantry.
- Private J. Trodden, Royal Welsh Fusiliers.
- Sergeant M. Troth, Royal Field Artillery.
- Private. J. Trillian, Royal Engineers.
- Corporal W. H. Tyler, Royal Engineers.
- Private E. Upperton, Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- Sergeant J. Vincent, Royal Field Artillery.
- Corporal G. A. Walker, Royal Engineers.
- Sergeant J. W. Walker, Royal Horse Artillery.
- Company Sergeant Major W. J. Walk, Royal Sussex Regiment.
- Sergeant T. Walmsley, Royal Field Artillery.
- Lance Corporal R. Wanless, Dragoon Guards.
- Lance Sergeant H. Watts, North Staffordshire Regiment.
- Corporal W. Waugh, Royal Field Artillery.
- Sergeant E. H. Weaver, Royal Field Artillery.
- Quartermaster Sergeant G. Webb, Lancashire Fusiliers.
- Lance Corporal H. H. Webster, Rifle Brigade.
- Corporal S. Welcome, Royal Fusiliers.
- Sergeant-Major J. Weldon, Northumberland Fusiliers.
- Company Sergeant Major A. A. West, Royal Scots.
- Company Quartermaster Sergeant J. T. Whitelaw, Seaforth Highlanders.
- Sergeant W. Whitney, Shropshire Light Infantry.
- Company Quartermaster Sergeant F. Wilkinson, West Yorkshire Regiment.
- 2nd Corporal F. W. Wilkinson, Royal Engineers.
- Sergeant G. T. Willett, Northamptonshire Regiment.
- Sergeant H. Williams, Royal Marine Artillery.
- Private W. H. Williams, Lincolnshire Regiment.
- Sergeant W. Wilson, Durham Light Infantry.
- Sapper W. Winzer, Royal Engineers.
- Company Sergeant Major D. Wood, Highland Light Infantry.
- Company Sergeant Major G. T. Wood, South Lancashire Regiment.
- Lance Corporal C. G. Woodward, Manchester Regiment.
- Company Sergeant Major G. Wooley, Leicestershire Regiment.
- Sergeant T. Woolnough, Royal Engineers.
- Sergeant C. W. Wright, York and Lancaster Regiment.
- Quartermaster Sergeant W. H. Yarroll, Royal Field Artillery.
- Sergeant J. H. Young, Royal Field Artillery.
- Corporal P. Young, Royal Engineers.
- Australian Imperial Force
- Lance Corporal N. Barclay, Infantry.
- Sergeant C. H. Batchelor, Engineers.
- Acting Bombardier W. Carlin, Artillery.
- Corporal B. A. Collins, Infantry.
- 2nd Corporal S. Collyer, Engineers.
- Lance Corporal (now 2nd Lieutenant) A. Cronin, Engineers.
- Corporal T. R. Evans, Machine Gun Corps.
- Sergeant R. T. R. Foster, Infantry.
- Sergeant H. Fraser, Engineers.
- Private A. G. Gaukrodger, Infantry.
- Sergeant W. Gidlow, Pioneer Battalion.
- Staff Sergeant A. J. McG. Higgs, Army Service Corps.
- Corporal N. A. Holmes, Field Artillery.
- Sergeant W. Hurley, Infantry.
- Corporal F. Jackson, Engineers.
- Armament Artificer N. Miller, Army Ordnance Corps, attached Field Artillery.
- Sergeant W. Owens, Field Artillery.
- Staff Sergeant P. C. Piper, Engineers.
- Private P. G. Reid, Infantry.
- Sergeant T. W. Rourke, Infantry.
- Sergeant T. D. Tierney, Infantry.
- Sergeant W. T. Watson, Artillery.
- Lance Sergeant W. S. Weeks, Infantry.
- Private J. Wood, Infantry.
- Canadian Contingent
- Sergeant D. G. Bell, Infantry.
- Company Sergeant Major G. P. Blanchard, Infantry.
- Sergeant W. A. Cooper, Infantry.
- Corporal W. Danby, Canadian Artillery.
- Private A. B. Davies, Infantry.
- Lance Corporal J. Evans, Machine Gun Service.
- Sergeant C. N. Foster, Machine Gun Service.
- Lance Corporal J. Giles, Infantry.
- Corporal T. H. Goodeve, Army Medical Corps.
- Company Sergeant Major P. V. Harcourt, Engineers.
- Corporal L. B. Hughes, Infantry.
- Corporal A. J. Langford, Pioneer Battalion.
- Sergeant L. M. Larsen, Pioneer Battalion.
- Sergeant P. B. Legg, Infantry.
- Corporal N. V. Levy, Infantry.
- Company Sergeant Major R. B. Lloyd, Infantry.
- Sergeant-Major P. W. Macfarlane, Infantry.
- Bombardier P. W. MacNevin, Artillery.
- Sergeant-Major P. J. Marshall, Infantry.
- Sergeant D. McAndie, Infantry.
- Company Sergeant Major E. Nicholls, Infantry.
- Company Sergeant Major J. Patterson, Infantry.
- Sergeant J. Paul, Artillery.
- Corporal P. Quinn, Cyclists Company.
- Sergeant G. W. Sinnis, Artillery.
- Sergeant W. J. Squibb, Infantry.
- Private G. Tomlinson, Infantry Battery.
- Sergeant-Major F. M. Vagg, Artillery Battery.
- Sergeant-Major W. Wallis, Infantry.
- Private J. Wilson, Infantry.
- New Zealand Force
- Sergeant H. Anderson, Rifle Brigade.
- Private W. T. Douglas, Rifle Brigade.
- Private J. Lansen, Rifle Brigade.
- Sergeant V. G. Hunter.
- Sergeant S. Robinson.
- Lance Sergeant H. Struthers, Rifle Brigade.
- Sergeant J. H. Taplin, Artillery.
- Sergeant J. A. Taylor.
- South African Force
- Lance Corporal F. C. Horne.
- Private G. G. Tanner, Infantry.
- Sergeant-Major H. G. Warman, Artillery.
- Awarded for valuable services rendered with the Armies in the Field
- Private W. A. Abel, Army Service Corps.
- Sergeant-Major A. J. Abrahams, Worcestershire Regiment.
- Company Sergeant Major W. Adams, Royal Artillery.
- Private T. H. Airey, Army Service Corps.
- Flight Sergeant W. Anderson, Royal Flying Corps.
- Company Sergeant Major W. Anderson, Scots Guards.
- Company Quartermaster Sergeant T. Anglesea, Royal Lancaster Regiment.
- Flight Sergeant J. A. Aspinall, Royal Flying Corps.
- Corporal W. O. Aston, Royal Engineers.
- Sergeant E. W. Astrand, Norfolk Regiment.
- 1st Class Staff Sergeant Major W. G. Bailey, Army Service Corps.
- Mechanic Staff Sergeant A. G. Baldwin, Army Service Corps.
- Staff Sergeant Major W. Barnes, Army Service Corps.
- Sergeant R. W. Bate, Royal Field Artillery.
- Corporal T. A. Bates, Royal Flying Corps.
- Corporal C. F. Bawtree, Middlesex Regiment.
- Quartermaster Sergeant A. J. Beer, London Regiment.
- Sergeant S. P. Bethell, Royal Engineers.
- Company Quartermaster Sergeant A. Blackstock, Royal Engineers.
- Quartermaster Sergeant F. H. Bonner, Lincolnshire Regiment.
- Private J. Brett, Army Service Corps.
- Gunner S. H. Brian, Royal Guard Artillery.
- Flight Sergeant C. W. Brown.
- Company Sergeant Major H. J. Brown, Royal Engineers.
- Corporal W. Brown, London Regiment.
- Company Sergeant Major G. H. Buck, Royal Engineers.
- Staff Sergeant J. Buckley, Army Service Corps.
- Corporal G. Bullard, Army Service Corps.
- Acting Sergeant Major C. E. H. Bunting, Royal Flying Corps.
- Quartermaster Sergeant H. D. Burrage, Royal Engineers.
- Sergeant F. W. Burton, Royal Engineers.
- Private W. Butterfield, Army Ordnance Corps.
- Battery Sergeant Major C. Byart, Royal Field Artillery.
- Armament Staff Sergeant L. O. Carr, Army Ordnance Corps.
- Company Quartermaster Sergeant A. E. Cawsey, Royal Engineers.
- Sergeant A. S. Chamberlain, Royal Engineers.
- Staff Sergeant Major A. E. Chambers, Army Service Corps.
- Sergeant F. Charnock, Army Service Corps.
- Private P. W. Chitty, Army Ordnance Corps.
- Sergeant J. F. Clarke, Royal Flying Corps.
- Acting Corporal S. D. Clarke, Cheshire Regiment.
- Acting Sergeant A. B. Clifford, Royal Engineers.
- Corporal E. W. Collins. Army Service Corps.
- Sergeant J. J. Collins, Post. Serv. Royal Engineers.
- Sergeant-Major T. W. Comfort, Royal Army Medical Corps.
- Private J. Concannon, Army Service Corps.
- Sergeant-Major T. Condon, Royal Field Artillery.
- Staff Sergeant A. Conn, Military Provost Staff Corps.
- Quartermaster Sergeant F. J. Cooper, Oxfordshire and Buckinghamshire Light Infantry.
- Flight Sergeant H. Cooper, Royal Flying Corps.
- Private F. E. Copland, Army Service Corps.
- Acting Corporal T. G. Copsey, Royal Engineers.
- Company Quartermaster Sergeant J. J. A. Corrington, Army Service Corps.
- Corporal T. E. Cotterell, Royal Field Artillery.
- Staff Sergeant C. F. Cox, Army Ordnance Corps.
- Sergeant T. A. Davis, Army Service Corps.
- Battery Sergeant Major E. Dawson, Royal Field Artillery.
- Staff Sergeant Major J. T. Dear, Army Service Corps.
- Sergeant W. Douglas, Army Service Corps.
- Corporal C. Downton, Dorsetshire Regiment.
- Sergeant D. Dean, Royal Engineers.
- Sergeant (A.S.Serjt.) W. Devlin, Army Service Corps.
- Staff Sergeant F. Edmonds, Royal Army Medical Corps.
- Driver J. B. Edwards, Army Service Corps.
- Sergeant W. Evans, Royal Irish Rifles.
- Company Sergeant Major J. J. Eycott, Army Service Corps.
- Sergeant C. Eyre, Royal Engineers.
- Acting Sergeant R. E. Farra, Royal Engineers.
- Sergeant E. Faulkener, Army Service Corps.
- SergeantR. J. Fenton, Cambridgeshire Regiment.
- Sergeant W. H. Finch, Royal Engineers.
- Battery Sergeant Major E. Flint, Royal Garrison Artillery.
- Corporal R. H. Floyd, Army Service Corps.
- Private C. W. Foster, Army Service Corps.
- Company Sergeant Major E. R. Fraser, Machine Gun Corps.
- Staff Sergeant Major A. Froggatt, Army Service Corps.
- Battery Sergeant Major A. W. Galley, Royal Field Artillery.
- Corporal G. E. Gatling, Army Service Corps.
- Corporal L. George, West Riding Regiment.
- Acting Sergeant G. A. German, Royal Engineers.
- Sergeant W. J. Gibson, Machine Gun Corps.
- Sergeant T. L. Gledhill, York and Lancaster Regiment.
- Quartermaster Sergeant J. Golden, Royal Artillery.
- Mechanic Sergeant M. A. H. Gooch, Army Service Corps.
- Corporal F. J. Gray, Army Service Corps.
- Corporal G. Grayburn, Army Service Corps.
- Corporal J. Green, Royal Army Medical Corps.
- Sergeant W. Green, Middlesex Regiment.
- Sergeant W. J. Greenwald, Middlesex Regiment.
- Sergeant A. E. Gregory, Royal Engineers.
- Sergeant S. P.Griffin, Royal Engineers.
- Company Quartermaster Sergeant W. C. Griffiths, Royal Engineers.
- Quartermaster Sergeant J. Gunn, Seaf.
- Staff Sergeant J.8. Hack, Army Service Corps.
- Sergeant G. H. Hall, Royal Flying Corps.
- Staff Sergeant J. W. Hall, Army Service Corps.
- Farrier Sergeant C. Hampton, Royal Field Artillery.
- Sergeant J. L. Hanks, Royal Engineers.
- Corporal H. Harrington, Essex Regiment.
- Sergeant R. W. Harrison, Royal Flying Corps.
- Corporal A. Hart, Machine Gun Corps.
- Company Sergeant Major P. J. Harwood, Army Service Corps.
- Quartermaster Sergeant E. F. Hayball, Highland Light Infantry.
- Sergeant T. W. Hayday, Royal Engineers.
- Sergeant-Major D. W. Herd, Motor Machine Gun Corps.
- Quartermaster Sergeant A. S. Hicks, Army Ordnance Corps.
- Fitter Staff Sergeant J. Hilton, Royal Field Artillery.
- Corporal J. N. Hingle, Army Service Corps.
- Sergeant C. D. Hinman, Royal Engineers.
- Sergeant H. O. Hogben, Royal Engineers.
- Staff Sergeant W. E. Hopkins, Army Service Corps.
- Farrier Staff Sergeant J. E. Hughes, Royal Garrison Artillery.
- Company Sergeant Major T. J. Humphreys, Army Service Corps.
- Engineer Clerk Quartermaster Sergeant B. J. Hunston, Royal Engineers.
- Company Quartermaster Sergeant W. G. Hunting, Royal Engineers.
- Armament Staff Sergeant J. W. Hurley, Army Ordnance Corps.
- Private T. E. Hutchison, East Kent Regiment.
- Flight Sergeant G. Jappe, Royal Flying Corps.
- Sergeant C. H. Jefferson, Royal Engineers.
- Sapper (Temporary Staff Sergeant) H. Jelley, Royal Engineers.
- Lance Corporal W. E. A. Job, Royal Engineers.
- Company Quartermaster Sergeant A. W. Johnson, London Regiment.
- Staff Sergeant F. T. Johnson, Army Service Corps.
- Sergeant-Major W. Johnstone, Seaforth Highlanders.
- Sergeant A. Jones, Cheshire Regiment.
- Company Sergeant Major A. J. Jones, Royal Garrison Artillery.
- Acting Regimental Sergeant Major R. J. Jones, Liverpool Regiment.
- Company Quartermaster Sergeant S. G. Jones, Royal Engineers.
- Sergeant C. G. Journeaux, Army Ordnance Corps.
- Sergeant J. Keir, Royal Engineers.
- Staff Sergeant Major Keller, Army Service Corps.
- Flight Sergeant J. W. Kellett, Royal Flying Corps.
- Sergeant (Engineer Clk. Draughtsman) G. A.V. Kilby, Royal Engineers.
- Fitter Staff Sergeant B. Kilner, Royal Field Artillery.
- Sergeant M. L. Kimbell, Army Service Corps.
- Clerk Sergeant (O.R.Sergeant) J. W. Kippen, King's Own Scottish Borderers.
- Farrier Quartermaster Sergeant J. Knight, Royal Field Artillery.
- Sergeant T. H. Ladd, Rifle Brigade.
- Private I. O. La Hive, Cavalry, Army Gymnastic Staff.
- Sergeant-Major W. J. Lancaster, Royal Field Artillery.
- Flight Sergeant E. A. Lane, Royal Flying Corps.
- Private H. V. Lane, Army Service Corps.
- Private (Lance Corporal) H. Lawton, Lincolnshire Regiment.
- Sergeant A. E. le Gresly, Royal Engineers.
- Sergeant E. A. Leigh, Army Service Corps.
- Sergeant H. W. Lewis, Warwickshire Regiment.
- Corporal J. Lindsay, Royal Engineers.
- Staff Sergeant Major W. Locke, Army Service Corps.
- Corporal G. H. Long, Army Service Corps.
- Quartermaster Sergeant W. Long, Royal Sussex Regiment.
- Acting Company Quartermaster Sergeant W. Long, Royal Engineers.
- Flight Sergeant J. Longhurst, Royal Flying Corps.
- Corporal J. R. Male, Army Service Corps.
- Sergeant C. T. F. Maber, Royal Horse Artillery.
- Sergeant J. Mackenzie, Seaforth Highlanders.
- Quartermaster Sergeant J. Maguire, Manchester Regiment.
- Sergeant Instructor P. R. Making, Royal Garrison Artillery.
- Sergeant A. E. Marks, Middlesex Regiment.
- Private H. Marsden, Army Service Corps.
- Battery Quartermaster Sergeant W. J. McCormack, Royal Field Artillery.
- Sergeant W. E. A. McGowran, Royal Fusiliers Royal Garrison Artillery.
- Quartermaster Sergeant J. T. Mclntosh, Royal Artillery.
- Private G. S. McLeod, Scottish Rifles.
- Corporal J. McNaught, Royal Engineers.
- Sergeant-Major W. Mellor, Royal Army Medical Corps.
- Quartermaster Sergeant R. Milne, Gordon Highlanders.
- Company Sergeant Major W. W Milne, Scots Guards and Royal Highlanders.
- Sergeant A. Mitchell, Rifle Brigade.
- Private F. A. Moore, Yeomanry.
- Sergeant J. S. Moore, Yeomanry.
- Corporal T. H. Moore, Royal Flying Corps.
- Sergeant J. D. Moscrop, Durham Light Infantry.
- Sergeant H. W. Mundy, London Regiment.
- Lance Corporal W. L. Naylor, Military Foot Police.
- Staff Sergeant Major G. Newbury, Army Service Corps.
- Lance Corporal F. Noakes, Military Mounted Police.
- Flight Sergeant M. O'Connor, Royal Flying Corps.
- Private W. Owens, Royal Inniskilling Fusiliers.
- Corporal H. J. Parker, Royal Engineers.
- Staff Sergeant J. W. Parkinson, Military Provost Staff Corps.
- Sergeant (Acting Supervising Clerk) F. A. Payne, Royal Engineers.
- Staff Quartermaster Sergeant T. M. Payne, Army Service Corps.
- Sergeant J. W. Pearcey, Royal Engineers.
- Clerk Sergeant H. Pearson, Rifle Brigade.
- Flight Sergeant H. Peters, Royal Flying Corps.
- Sergeant N. Pike, Army Service Corps.
- Staff Quartermaster Sergeant T. Pollock, Army Service Corps.
- Corporal W. L. L. Powell, Royal Horse Artillery.
- Quartermaster Sergeant T. C. Prewett, Royal Army Medical Corps.
- Corporal F. Purchase, Military Mounted Police.
- Quartermaster Sergeant H. Quantrill, Norfolk Regiment.
- Staff Sergeant J. Quinn, Army Service Corps.
- Company Quartermaster Sergeant G. Ray, Royal Engineers.
- Sergeant H. W. Reading, Devonshire Regiment.
- Mech. Sergeant M. R. Redwood, Royal Engineers.
- Quartermaster Sergeant S. L. Richardson, Rifle Brigade.
- Quartermaster Sergeant W. J. Richardson, Royal Field Artillery.
- Sergeant W. H. Riches, East Surrey Regiment.
- Clerk Sergeant F. Richings, Gloucestershire Regiment.
- Sergeant A. Ridgeon, Army Service Corps.
- Sergeant H. H. Ridley, Royal Flying Corps.
- Staff Sergeant Major (Acting 1st Class Staff Sergeant Major) F.J. Roberts, Army Service Corps.
- Sergeant-Major A. F. Robinson, Royal Army Medical Corps.
- Sergeant E. N. Roots, Royal West Kent Regiment.
- Lance Corporal (Acting Sub-Commander) C. Rose, Army Ordnance Corps.
- Company Quartermaster Sergeant W. Round, Worcestershire Regiment.
- Private (Acting Lance Corporal) W. Sandy, Military Mounted Police.
- Acting Bombardier W. I. Scott, Royal Field Artillery.
- Company Sergeant Major W. Sharpe, Leicestershire Regiment.
- Quartermaster Sergeant H. G. Shaw, Scots Guards.
- Company Sergeant Major G. Silver, Machine Gun Corps.
- Corporal A. W. Skey, Royal Garrison Artillery.
- Sapper R. S. Smart, Royal Engineers.
- Lance Corporal H. Smith, Royal Engineers.
- Company Sergeant Major J. Smith, Army Service Corps Ports.
- Chief Petty Officer F. R. Smith, RNVR.
- Quartermaster Sergeant W. F. J. Smith, Royal Artillery.
- Private A. B. Spark, Gordon Highlanders.
- Sergeant J. R. Spencer, Army Service Corps.
- Company Sergeant Major P. B. W. Stanley, Royal Engineers.
- Sapper J. Stansfield, Royal Engineers.
- Company Sergeant Major W. Statham, Machine Gun Corps.
- Battery Sergeant Major F. Stear, Royal Field Artillery.
- Company Sergeant Major Drill Sergeant F. A. Stevens, Coldstream Guards.
- Staff Sergeant J. T. Stevens, Army Service Corps.
- Trooper W. Stevenson, North Irish Horse.
- Corporal J. R. Stewart, Army Service Corps.
- Company Sergeant Major L. F. Stone, London Regiment.
- Company Sergeant Major R. Suckling, Royal Engineers.
- Sergeant A. F. Sutton, Royal Engineers.
- Battery Quartermaster Sergeant W. Swain, Royal Field Artillery.
- Corporal L. F. Taylor, Royal Engineers.
- Lance Corporal J. O. Teare, Royal Engineers.
- Flight Sergeant W. Thomason, Royal Flying Corps.
- C. J. Thompson, Royal Field Artillery.
- Acting Quartermaster Sergeant S. Thompson, Dorsetshire Regiment.
- Corporal M. Thornton, Royal Engineers.
- O. Toal, Royal Field Artillery.
- Sergeant B. G. Tomkins, Royal Marine Light Infantry.
- Lance Corporal A. Towers, Military Mounted Police.
- Sergeant W. B. Townend, Royal Engineers.
- Flight Sergeant C. Trevett, Royal Flying Corps.
- Acting Regimental Sergeant Major S. Tucker, Royal Welsh Fusiliers.
- Company Quartermaster Sergeant H. G. Tull, Machine Gun Corps.
- Lance Corporal C. F. Turk, Army Service Corps.
- Lance Sergeant C. Turner, Royal Scots.
- Sergeant P. C. Turner, Army Service Corps.
- Sergeant F. A. Tyler, London Regiment.
- Acting Corporal A. Vickers, Yorkshire Light Infantry.
- Corporal F. J. Wallis, Royal Engineers.
- Battery Sergeant Major J. P.Ward, Royal Field Artillery.
- Staff Sergeant Major W. Ward, Army Service Corps.
- Sergeant F. Warren, Army Service Corps.
- Armament Staff Sergeant H. S. Watts, Army Ordnance Corps.
- Sub-Conductor A. Webb, Indian Ordnance Department.
- Company Quartermaster Sergeant R. J. C. Wheeler, Royal Engineers.
- Private J. R. Whisker, Royal Army Medical Corps.
- Sapper H. Wilkinson, Royal Engineers.
- Staff Sergeant A. Willetts, Army Ordnance Corps.
- Sergeant E. W. Wilson, Northamptonshire Regiment.
- Staff Sergeant W. Woodason, Army Service Corps.
- Acting Bombardier J. A. Woodbridge, Royal Garrison Artillery.
- Staff Sergeant Major A. J. Yates, Army Service Corps.
- Staff Sergeant S. J. Youngman, Army Service Corps.
- Australian Imperial Force
- Quartermaster Sergeant S. Bates, Infantry.
- Sergeant-Major H. G. Brain, Infantry.
- Staff Quartermaster Sergeant A. J. L. Daunt, H.Q., Australian Division.
- Acting Bombardier A. J. Grimshaw, Artillery.
- Company Sergeant Major J. Harkness, Infantry.
- Corporal J. H. Kortwright, Anzac Provost Corps.
- Company Sergeant Major E. J. Martin, Army Service Corps.
- Lance Sergeant F. R. Philpot, Infantry.
- Sergeant-Major (now 2nd Lieutenant) F. McK. Robertson, Engineers.
- Sergeant H. C. Somerset, Engineers.
- Staff Sergeant S. A. Stanley, Army Medical Corps.
- Sergeant-Major H. E. B. Thomas, Field Artillery.
- Staff Sergeant L. Tweedie, H.Q, Infantry.
- Sergeant C. C. Walker, Boring and Mining Company.
- Sergeant H. H. Wilton, Army Service Corps.
- Canadian Force
- Sergeant C. F. Airey, Infantry.
- Driver C. S. Althouse, Army Service Corps.
- Driver A. Blatchford, Army Service Corps.
- Staff Sergeant G. L. Brodie, Army Service Corps.
- Company Sergeant Major J. J. Coull, Army Service Corps.
- Armourer Sergeant M. W. Davidson, Ordnance Corps.
- Sergeant J. A. Hunting, Infantry.
- Sergeant E. S. Keeling, Pioneer Battalion.
- Staff Sergeant Filter J. Lamb, Artillery.
- Sergeant S. McL. Norton, Infantry.
- Sergeant A. G. Ovenden, Infantry.
- Corporal J. J. Quittenton, Army Service Corps.
- Sergeant J. Smallman, Mounted Rifles.
- Sergeant R. Snelson, Infantry, attached Light Trench Mortar Battery.
- Company Sergeant Major O. O. Wilson, Army Service Corps.
- Private S. C. Wise, Infantry.
- New Zealand Forces
- Lance Corporal A. Briscoe, Pioneer Battalion.
- Staff Sergeant C. B. Burdekin.
- Staff Sergeant Major G. B. Menzies.
- Sapper G. Seymour, Engineers.
- First Class
- Jemadar Ayub Khan, IOM, Bacluchis.
- Second Class
- Acting Lance Daffadar Mahomad Hayat, Lancers, attached Machine Gun Squadron.
- Sowar Alia Ditta, Lancers, Machine Gun Squadron.
- Sowar Channan Singh, Cavalry.
- Naik Kehar Singh, Mountain Battery.
- Lance Naik Guljam Khan, Infantry.
- Sepoy Abdullah Khan, Infantry.
- Subadar Sarbuland, Infantry.
- Subadar Abdulla Khan, Infantry.
- Havildar Jabar Khan, Infantry.
- Captain Naimat Ali Khan, Infantry.
- Mangaringa, Indian Medical Service, Army Bearer Corps.
- Bam Din, Indian Medical Service, Army Bearer Corps.
- Sub-Assistant Surgeon 1st Class, Tanjore Ramasami Govindasami Pillai.
- Sub-Assistant Surgeon 2nd Class, Arjandas Gosain, attached Pathans.
- Sowar Aesa Singh.
- Acting Lancer Dafadar Goordham.
- Acting Lancer Dafadar Karam Chand, Cavalry.
- Sowar Yakub Khan, Cavalry.
- Dafadar Jot Ram, Cavalry.
- Lancer Dafadar Baz Khan, Cavalry.
- Dafadar Sham Singh, Cavalry.
- Lancer Dafadar Bhagat Singh, Cavalry, attached Machine Gun Squadron.
- Farrier Major Tika Ram, Cavalry.
- Dafadar Mirza Muhammad Ali Beg, Cavalry.
- Dafadar Santokh Singh, Cavalry.
- Lee. Dafadar Joth Ram, Cavalry.
- Risaldar Kabul Singh, Cavalry.
- Dafadar Sher Baz Khan, Cavalry.
- Risaldar Sattar Shah, Cavalry.
- Salutri Major Abdullah Khan, Cavalry.
- Jemadar Maqbul Shah, Cavalry.
- Jemadar Bahadur Singh, Cavalry.
- Lancer Dafadar Nnr Mohamed Khan, Cavalry.
- Lancer Dafadar Hastam Khan, Cavalry.
- Jemadar Juma Khan. Mountain Battery.
- Naik Narain Singh. Mountain Battery.
- Havildar Shah Nawaz. Mountain Battery.
- Naik Shiugulam Singh, Sappers and Miners.
- Jemadar Kailas Singh, Sappers and Miners.
- Sepoy (Acting Naik) Ishmail Khan, Infantry.
- Jemadar Yakub Ali Khan, Infantry.
- Subadar Ali Bahadur Khan, Infantry.
- Havildar Niaz Muhammad Khan, Infantry.
- Sepoy (Acting Naik) Murad Ali Khan, Infantry.
- Sepoy Amanat Khan, Infantry.
- Lance Naik Alam Khan, Infantry.
- Lance Naik Gul Haidar, Infantry.
- Jemadar Hira Singh, Infantry.
- Havildar Bhagiwan Singh, Infantry.
- Havildar Jagannathan, Infantry.
- Clerk Havildar Saiyid Ahmed, Infantry.
- Naik Haji Khan, Infantry.
- Naik Sahib Jan, Mule Corps.
- Kot Dafadar Firman Ali, Camel Corps.
- Captain Thakur Balu Singh, Cavalry.
- Dafadar Gajendra Singh, Cavalry.
- Dafadar Major Syed Abdul Aziz, Infantry.
- Naik Hasan Hussain, Infantry.
- Sepoy Ganga Ram, Infantry.
- Havildar Harman Singh, Infantry.
- Naik Sawan Singh, Infantry.
- Sepoy Khiwan Singh, Infantry.
- Subadar Gurdit Singh. Royal Engineers.
- Sub-Inspector Nadu Khan, Marine Transport Department.
- Mohamed Bin Bakari, Overseer of Native Labour.
References