Количество команд22
ПремьерЛейхардт
Второе местоЮжный Сидней Кинкора
← 1910 Сезоны 1912 →

The 1911 Премьер-лига Регби Нового Южного Уэльса стал четвертым сезоном первоклассных клубных соревнований Сидней лиги регби, первым в Австралии. Восемь команд со всего города боролись в течение сезона за звание премьер-министра и Королевское сельскохозяйственное общество Challenge Shield.

Оборот Лиги в сезоне 1911 года составил 15 889 фунтов стерлингов, что на 2477 фунтов стерлингов больше, чем в предыдущем году.

Команды

Впервые за свою короткую историю премьерство состояло из одних и тех же команд в течение двух сезонов подряд. Те же восемь команд из сезона 1910 года играли в 1911 году.

Аннандейл. 2-й сезон. Земля: Вентворт Парк. Капитан-тренер: Чарли Хедли Домашняя майка Balmain 1908.svg Балмейн. 4-й сезон. Граунд : Овал Березовой рощи. Тренер: Роберт Грейвс. Капитан: Артур Хэллоуэй Истерн-Сабербс. 4-й сезон. Земля: Sydney Sports Ground. Капитан-тренер: Далли Мессенджер Глеб. 4-й сезон. Земля: Вентворт-Парк. Тренер: Крис МакКиват. Капитан: Альберт Бург e
Домашняя футболка Newtown Jets 1908 года. svg Ньютаун. 4-й сезон. Земля: Эрскинвилль Овал. Тренер:. Капитан: Билл Нобл Домашняя майка медведей Северного Сиднея 1908.svg Северный Сидней. 4-й сезон. Земля: Северный Сидней Овал. Тренер:. Капитан: Кон Салливан Южный Сидней.. Земля: Сиднейский спортплощадь. Тренер : Артур Хеннесси. Капитан: Билли Кэнн Вестерн Сабербс. 4 сезон. Земля: Парк Сент-Люк. Тренер:. Капитан: Тедда Кортни
Лестница
Географическое расположение команд, которые боролись за премьерство в 1911 году в Сиднее.
Финалы

Система финалов, использованная в сезоне 1910 года, была аналогичной в сезоне 1911 года. Две лучшие команды в конце года должны были сыграть друг с другом в финале, чтобы определить премьерство, но в случае проигрыша второстепенных премьер, они, как считалось, имели «право вызова» сыграть в Гранд-финал. Однако, поскольку и Eastern Suburbs, и South Sydney заняли второе место с равным количеством очков в премьер-лиге, был использован плей-офф, чтобы решить, кто будет играть второстепенных премьер Glebe в турнире. окончательный.

Eastern Suburbs закончил тем, что обыграл местных соперников South Sydney со счетом 23-10 на Sports Ground перед 14000 человек 2 сентября 1911 года, чтобы выиграть плей-офф и сыграть в минор. премьеры Glebe. На следующей неделе Eastern Suburbs обыграли Glebe, опередив 16 000 игроков на сельскохозяйственном поле 22-9. Glebe немедленно воспользовались своим правом на матч-реванш на следующей неделе, который должен был состояться на Сельскохозяйственной земле 16 сентября 1911 года.

Тренер Крис МакКиват

После того, как Глеб выиграл жеребьевку, Далли Мессенджер стартовал в 15:31 в очень ветреный субботний день. Вингер Glebe Кубитт забил раньше, а Истс смог забить пенальти только в первой половине и проиграл 5–2 в перерыве. Рефери был Том МакМэхон (старший из двух высококлассных судей Сиднея с таким именем), который в первом тайме удалил Сида Перта из Glebe и бывшего капитана австралийских кенгуру Петуха Ларри О'Мэлли. В начале второй половины Кубитт снова забил, чтобы Глеб повел 8–4. Однако в последние десять минут Eastern Suburbs смогли забить гол после того, как защитник Glebe неправильно оценил высокий удар, и Чарли Лис взял свободный мяч, чтобы забить попытку. Далли Мессенджер перешел в лидеры 9–8 всего за несколько минут до игры и закрепил победу еще одним пенальти, чтобы выиграть игру 11–8 для Петухов, что позволило им занять первое место перед 20 000 человек.

Играя в суровых условиях, форма Глеба значительно улучшилась, но они не могли конкурировать с безупречным ударами ног Далли Мессенджера.

В пронизанной инцидентами вступительной строфе МакМэхон сократил каждую сторону до двенадцати человек, удалив О'Мэлли и Сида Перта после отчета бокового судьи. В последующие схватки играли всего с четырьмя нападающими. Глеби в трех четвертях Том Глисон покинул поле из-за травмы лодыжки и был заменен в перерыве на Фаррелли.

Glebe RLC 1911 McKivat (в центре с мячом) в окружении R Алджи слева F Burge справа

При первом использовании жесткого южного нападающего CR Cubitt на второй минуте забил гол на второй минуте из схватки 81>рядом с линией Истс. Мессенджер ответил голом вскоре после того, как Глеб повел 5–2 в перерыве. Когда игра возобновилась, Мессенджер снова забил гол, чтобы сократить разрыв до одного очка. На двенадцатой минуте матча Глеб вышел вперед 8–4, когда Кубит сделал кросс со второй попытки: блестящая длина поля с участием Фаррелли, Редмонда, Алби Берджа и, наконец, Кубитта, который обыграл Мессенджера по лодыжке.

За тринадцать минут до финала Лиз забил единственный шанс Истса с высокого удара. Мяч отскочил от ошеломленного Глеба защитника "Банни" Элджи (который был травмирован в хед-столкновении в первые минуты с крайним нападающим Уайтом). Мессенджер преобразовал, и Истс выхватил лидерство 9–8. Филд-гол Мессенджера за шесть минут до звонка дал его команде трехочковый буфер при счете 11–8 и уверенность в том, что они смогут удержаться и выиграть свой первый премьерский титул. После обмена майками восторженные серфсайдеры унесли Посланника с поля боя ».

— Хэддон, Стив,« История финала NSWRL »

Восточные пригороды 11 (Попытки: Лис. Цели: Посланник 3. Цель на поле: Messenger)

победил

Glebe 8 (Попытки; C Cubitt 2 Голы: 1.)

Важные события

22 июня, первая игра лига регби игралась на Sydney Cricket Ground. NSW победила New Zealand в матче со счетом 35–10.