Владелец (и)Барни Дрейфус
Менеджер (и)Фред Кларк
< Previous season В следующем сезоне>
Питтсбург Пайрэйтс (стоя) и Бостон американцы (сидит) на Мировой серии 1903 года

Сезон Питтсбург Пайрэтс 1903 года стал 22-м годом, когда Питтсбург Пайрэтс играл в Высшей лиге бейсбола. Клуб завершил свой сезон в качестве чемпионов Национальной лиги, обойдя занявших второе место New York Giants с разницей в 6,5 игр. Они продолжили свое участие в Мировой серии 1903 года., первый матч между чемпионами Национальной лиги и Американской лиги. The Pirates st сыграли хорошо, выиграв 3 из первых четырех игр, но бостонские американцы выиграли последние четыре матча подряд, выиграв серию пять из трех. Пираты установили рекорд в 52 иннинга подряд, не позволив команде соперника забить пробежку, рекорд, который сохраняется и сегодня.

Важные сделки

• 28 мая 1903 г.: Редди Грей был приобретен Пиратами предоставлен во временное пользование.

Стартеры по позиции

N примечание: Pos = позиция; G = Сыгранные игры; AB = у летучих мышей; H = Хиты; Средн. = Среднее значение; HR = Хоум-раны; RBI = Выполнено в

Прочие отбивающие

Примечание: G = сыгранные игры; AB = у летучих мышей; H = Хиты; Средн. = Среднее значение; HR = Хоум-раны; RBI = Выполнено в

Стартовые питчеры

Примечание: G = Игровые поля; IP = иннинги разбиты; W = победы; L = потери; ERA = средний заработанный пробег; SO = Strikeouts

Другие питчеры

Примечание: G = Игровые представления; IP = иннинги разбиты; W = победы; L = потери; ERA = средний заработанный пробег; SO = Strikeouts

Баки Вейл 1270,2533,8220
Сай Фалькенберг 1056153,8624

Подающие подачу

Примечание: G = разбивка игр; W = победы; L = потери; SV = сохраняет; ERA = средний заработанный пробег; SO = Strikeouts

Джордж Мерритт 10002.252
Мировая серия 1903 года

Pittsburgh Pirates vs. Boston Americans

Игра 1

1 октября 1903 года, Huntington Avenue Grounds в Бостоне, Массачусетс

Пираты начали игру 1 уверенно, набрав шесть очков. работает в первых четырех иннингах. Они увеличили свое преимущество до 7–0 в одиночном хоумране Джимми Себринга в 7-м, первом хоумране в истории Мировой серии. «Бостон» пытался сделать камбэк в последних трех подачах, но этого было слишком мало, слишком поздно, так как они закончили проигрышем со счетом 7–3 в первой в истории игре Мировой серии. Оба стартовых питчера, Дьякон Филлипп из пиратов и Сай Янг из Бостона, забросили полные партии, Филлипп выбил 10, а Янг разыграл 5, но Янг ​​также отказался от ударов вдвое больше. и позволил 3 заработанных пробега до 2 Филиппа.

2 октября 1903 года, Хантингтон-авеню Граундс в Бостоне, Массачусетс

После сильного старта в Игре 1 Пираты просто закрылись в атаке, сумев получить скудные 3 удара, все из которых были одиночными. Стартер «Пиратов» Сэм Ливер отыграл только один иннинг и отказался от 3 попаданий и 2 пробежек, прежде чем его заменил Баки Вейл во втором иннинге из-за травмы, который завершил игру за «Питтсбург». Билл Диннин вычеркнул 11 и показал полную игру для американцев, в то время как Пэтси Догерти ударил хоум-раны в первой и шестой возможности, чтобы произвести 2 из 3 пробежек Бостона.

3 октября 1903 года на Хантингтон-авеню Граундс в Бостон, Массачусетс

Дьякон Филлипп, отдохнув всего на один день, начал третью игру за Пиратов и не подвел их, одержав вторую полную победу в серии, чтобы поднять Пиратов на две игры. к одному.

Питтсбург012000010470
Бостон000100010242
W: Дьякон Филлипп (2–0) L: Том Хьюз (0–1)

Игра 4

Октябрь 6, 1903, в Exposition Park в Аллегейни, Пенсильвания

После двух дней отдыха дьякон Филипп был готов подать свою вторую игру подряд. Он бросил свою третью полную победу в серии против Билла Диннина, который делал подачу во втором старте серии. Однако второй подряд победы Филиппа почти не суждено было сбыться, поскольку американцы, проиграв 5–1 в верхней части девятого, устроили розыгрыш, чтобы довести игру до одного. Однако попытка камбэка не удалась, поскольку Филиппу удалось положить этому конец и дать «Пиратам» уверенное преимущество в серии 3–1.

Бостон000010003491
Питтсбург10001030X5121
W: Дьякон Филлипп (3–0) L: Билл Диннин (1–1)

Игра 5

Октябрь 7, 1903, в Exposition Park в Аллегейни, Пенсильвания

Игра 5 была дуэлью питчера в течение первых пяти подач, с Бостонским Сай Янгом и Кеннеди из Питтсбурга давали вверх нет пробежек. Однако ситуация изменилась в начале шестого тайма, когда американцы забили рекордные на тот момент 6 пробежек в этом иннинге. Янг, с другой стороны, сумел сохранить свой локаут нетронутым, прежде чем, наконец, отказался от пары пробежек в конце восьмого. Он прошел дистанцию ​​и поразил четыре, став своей первой победой в Мировой серии.

Бостон00000641011132
Питтсбург000000020264
W: Сай Янг (1–1) L: Brickyard Kennedy (0–1)

Игра 6

Октябрь 8, 1903, в Exposition Park в Аллегейни, Пенсильвания

В 6-й игре был проведен матч-реванш между участниками второй игры Биллом Диннином (Бостон) и Сэмом Ливером (Питтсбург). На этот раз Ливер подал всю игру, но, несмотря на то, что он забросил всю игру, его обошел Диннин, который в итоге одержал вторую полную победу в серии. Проиграв три из первых четырех игр Мировой серии, американцы-аутсайдеры из Бостона сравняли счет по три игры каждая.

Бостон0030201006101
Питтсбург0000003003103
W:Билл Диннин (2–1) L:Сэм Ливер (0–2)

Игра 7

Октябрь 10, 1903, в Exposition Park в Аллегейни, Пенсильвания

В четвертой и последней игре в Аллегейни-Сити Дикон Филипп начал свою четвертую игру в серии за Питтсбург. На этот раз, однако, у него не получилось так хорошо, как в первые три старта. Сай Янг, участвующий в своем третьем старте серии, столкнется с гораздо более благоприятной судьбой, оставив Пиратов только на три попытки.

Бостон2002020107114
Питтсбург0001010013103
WP:Сай Янг (2–1) LP :Дьякон Филлипп ( 3–1)

Игра 8

13 октября 1903 года, в Хантингтон-авеню Граундс в Бостоне, Массачусетс

Началась финальная игра первой Мировой серии. как напряженная дуэль питчера, без забитых пробежек до четвертого иннинга - когда один Хобе Феррис забил два бегуна. Дьякон Филлипп начал свою пятую и последнюю игру в серии, а Билл Диннин начал свою четвертую игру в серии. Как и во второй игре, Диннин бросил полный локаут игры, выбив семь, что привело к победе бостонских американцев, в то время как Филипп, который также провел респектабельную игру, просто не мог подавать на уровне Диннина из-за износа руки. серию (в результате стольких игр за такой короткий промежуток времени) и проиграл три серии в поражении. Хонус Вагнер завершил серию.