Англия Гораций Роулинз
173
1896
Ньюпорт расположен в США Ньюпорт Ньюпорт Местоположение в США Гольф-клуб Ньюпорта расположен в Род-Айленде Гольф-клуб Ньюпорта Ньюпорт. Гольф-клуб Расположение в Род-Айленде

1895 US Open был первым США Открытие, состоявшееся в пятницу, 4 октября, в гольф-клубе Ньюпорта в Ньюпорте, Род-Айленд. Гораций Роулинс выиграл первый турнир, на два удара опередив занявшего второе место Уилли Данна.

Одиннадцать игроков начали турнир (трое снялись до начала игры), пройдя четыре круга вокруг девяти лунок Ньюпорта, которые измеренный 2755 ярдов (2519 м). В конце первых 18 лунок Уилли Кэмпбелл, Уилли Данн и Джеймс Фоулис сравняли лидерство с 89, а Гораций Роулинс - двумя назад с 91. Роулинз пробил 41 на в каждом из двух последних кругов трассы набирает 82 и 173 очков, на два опережая Данна и на три - Фоулиса и канадца Эндрю Смита, единственного любителя на поле. Роулинз выиграл 150 долларов и золотую медаль.

Открытый чемпионат США был сыгран на следующий день после США. Любительское первенство. Два чемпионата проводились на одном поле в течение следующих двух лет: в Гольф-клубе Шиннекок Хиллс в 1896 и Гольф-клубе Чикаго в 1897.. В 1897 году в US Open было 36 лунок, а в 1898 г..

чемпионат по гольфу в Ньюпорте в 1895 году был первоначально запланирован на сентябрь, но был отложен из-за гонки на яхтах America's Cup., выиграл Защитник.