Шотландия Боб Мартин
176, плей-офф
1875 1877
Сент-Эндрюс расположен в Шотландии Сент-Эндрюс Сент-Эндрюс Местоположение в Шотландии

Открытый чемпионат 1876 года был 16-м Открытым чемпионатом, проводившимся в субботу 30 сентября на Old Course в Сент-Эндрюс, Файф, Шотландия. Боб Мартин выиграл Чемпионат. Он сыграл вничью с Дэви Страт, но Strath отказался участвовать в плей-офф, и Мартин завоевал титул. Сочетание большого количества людей и того факта, что несколько участников RA играли на поле, вызвали ряд проблем. Против Strath был выдвинут возражение за то, что он ударил зрителя 17-го числа. Возражение не было решено вечером конкурса, и Strath был проинформирован, что он должен будет играть в понедельник в связи с протестом. Возражая против такой договоренности, Страт отказался от участия.

В первом раунде Страт дошел до поворота на 43 и финишировал с 86. Мартину было 42 после первых девяти, но он занял 7 на 17-м и также финишировал на 86. Том Моррис-старший набрал 90, в то время как Пак плохо стартовал (7-6-6), вышел в 49 и финишировал с 94. Во втором раунде Стрэт второй бросок с 14-го раунда поразил мистера Хаттона (обойщика), «который играл вне игры. ", по лбу, и он упал на землю. Strath был потрясен этим событием и набрал 6 очков на лунке, а затем еще 6 на следующей. Его удар с ти на 17-м месте завершился в парке станции, но он смог перелезть по стене и сыграл свой второй удар на поле. Теперь была большая толпа, и третий выстрел Страт «поразил какую-то группу, стоявшую возле лунки», которая остановила его, и он выбил 5, завершив 6 в раунде 90. Мартин финишировал 7-5 и также набрал 90. Парк набрал 89 очков и занял третье место.

Open, как и турнир 1873 года, проводился во время осенней встречи RA в Сент-Эндрюсе, и многие члены клуба играли в гольф среди игроков. конкуренты. «Ссылки были настолько переполнены гольфистами, что прервали игру. Часто нескольким парам приходилось стоять в ожидании, прежде чем они смогли сыграть на лужайке для гольфа. Действительно, в этом факте можно проследить неудачный результат соревнований». «Члены Королевского и Древнего могли проявить ту любезность, которая неизменно оказывалась им в дни их медалей». "В конце концов выяснилось, что Дэви Страт и Боб Мартин сыграли вничью до 176, но первый, как говорят, нарушил одно из правил, сыграв до того, как предыдущая пара вылетела, и ударил одного из зрителей, возражая. был подан, и дело было передано в Совет клуба. Плей-офф должен был состояться в понедельник «в знак протеста, но Страт отказался это сделать, и Мартин сошел с дистанции». Похоже, Совет клуба должен был принять решение. их решение после плей-офф, но Страт чувствовал, что решение должно быть принято до плей-офф, и отказался от участия.

Это был третий раз (после 1870 и 1872 годов), когда Страт занял второе место в Открытом чемпионате. Он заболел чахоткой в 1878 году и отправился в Австралию, чтобы выздороветь. Он умер там в 1878 году.

Понедельник, 2 октября 1876 г.

Мартин и Страт должны были сыграть плей-офф с 18 лунками, но Страт отказался играть, и чемпионство было присуждено Мартину. Мартин получил первый приз в размере 10 фунтов стерлингов, в то время как Страт занял 5 фунтов стерлингов за второе место.

Моррис, Парк и Томсон, занявшие четвертое место, в понедельник утром провели плей-офф. Том Моррис-старший (92) занял 4-е место в размере 3 фунтов стерлингов, Манго Парк (94) получил 5-е место в размере 2 фунтов стерлингов, а Уилли Томсон (96) занял 6-е место в размере 1 10 шиллингов. Парк играл с Томсоном, а Моррис играл с Уилли Парком, который также забил 92. Моррис выбыл из 43, включая двойку на 8-й лунке.

В понедельник был следующий плей-офф за седьмое место. Боб Кирк (94) занял 7-е место в 1 фунт стерлингов (Генри Лэмб, будучи любителем, не смог принять призовые деньги 7-го места). Гурли (104) занял 8 место. Похоже, Джордж Пакстон не участвовал в соревнованиях.

Список литературы

Координаты : 56 ° 02'35 ″ N 2 ° 49'23 ″ W / 56,043 ° N 2,823 ° W / 56,043; -2,823