Шотландия Том Кидд
179
1872 1874
Сент-Эндрюс находится в Шотландии Сент-Эндрюс Сент-Эндрюс Место в Шотландии

Открытый чемпионат 1873 года стал 13-м Открытым чемпионатом, состоялось 4 октября в Old Course at St And Руз, Файф, Шотландия. Том Кидд выиграл Чемпионат ударом Джейми Андерсона. Это был первый Открытый чемпионат, не проводившийся в Прествике. Чемпионат по-прежнему проводился на 36 лунках; теперь два раунда по 18 лунок, а не три раунда по 12. Поскольку новый «Чемпионский трофей» (широко известный как Claret Jug ) не был готов в 1872 году, Кидд стал первым гольфистом, получившим его на турнире. Чемпионат. "Трофей, присуждаемый успешному игроку в гольф, - это серебряный кубок, который, однако, никогда не может стать абсолютной собственностью любого победителя (как в случае с чемпионским поясом, который достался Юному Тому Моррису, который его выиграл три раза подряд). Победитель получает медаль и денежный приз ».

В дни, предшествующие Чемпионату, дождь лил непрерывно, оставляя трассу очень влажной. Несмотря на то, что день чемпионата был солнечным и ветреным, трасса оставалась очень тяжелой, некоторые участки были лужами. В то время в правилах не было понятия «случайная вода». Единственный вариант, кроме розыгрыша, заключался в том, что «если мяч находится в воде, игрок может вытащить его, поменять мяч, если он хочет, поставить его ти и сыграть из-за опасности, проиграв удар». Сообщалось, что «игра в целом была безразличной, но отчасти это можно объяснить состоянием зеленых». Победный результат 179 был самым высоким, когда в Чемпионате было более 36 лунок. Отчасти это произошло из-за того, что Сент-Эндрюс был самым сложным из трех использованных трасс, а отчасти из-за сложных условий. В следующий раз, когда Open (в 1876 году) был в Сент-Эндрюсе, победный счет был 176.

Лучший результат в первом раунде был 91, набранный Джейми Андерсон, Томом Киддом и Боб Кирк. Некоторые игроки набрали более 100 очков. Трое игроков побили 90 во втором раунде, лучший из которых 88 у Тома Кидда, который выиграл чемпионат благодаря удару Джейми Андерсона, набравшего 89. Фаворитами были Том Моррис-младший и Дэви Страт. Действующий чемпион Моррис забил во втором раунде 89, но его первый раунд 94 выбил его из борьбы. У Strath был первый раунд 97, который также оставил его слишком далеко позади. Генри Лэмб из гольф-клуба Royal Wimbledon был лучшим любителем, заняв 8-е место.

Боб Мартин Шотландия 97-97 = 194

Те, кто заняли места со второго по шестое, также получили призовые. Кирк и Том Моррис-младшие разделили деньги за третье и четвертое места.

Координаты : 56 ° 02'35 ″ N 2 ° 49'23 ″ W / 56,043 ° N 2,823 ° W / 56,043; -2,823