17776 - 17776

редактировать
Сериализованное спекулятивное мультимедийное повествование

17776
In the background, the sun shines from a cloudless sky upon the Statue of Liberty, submerged up to the chest in deep blue water. In white text over the background are the words "17776 an American football story written and illustrated by Jon Bois". Заглавный экран из вступительного видеоролика к истории
Автор (ы) Джон Бойс
Веб-сайтКаким будет футбол в будущем
Текущее состояние / расписаниеЗавершено
Дата запуска5 июля 2017 г.
Дата окончания15 июля 2017 г.
Издатель (и) SB Nation
Жанр (ы)Спекулятивная фантастика

17776 (также известна как Каким будет футбол в будущем ) - сериализованное спекулятивное мультимедийное повествование Джона Бойса, опубликованное в сети через SB Nation. Действие сериала происходит в далеком будущем, и в нем рассказывается о трех разумных космических аппаратах, которые наблюдают, как человечество играет в развитую форму американского футбола, в которую можно играть на протяжении тысячелетий. расстояния в тысячи миль. Сериал дебютировал 5 июля 2017 года, и новые главы публиковались ежедневно, пока через десять дней сериал не завершился двадцать пятой главой 15 июля.

Буа начал разработку 17776 в 2016 году. Поскольку рассказ включает текст, анимированные GIF-файлы, неподвижные изображения и видео, размещенные на YouTube, были разработаны новые инструменты, позволяющие эффективно размещать их на веб-сайте SB Nation. Работа исследует темы сознания, надежды, отчаяния и того, почему люди занимаются спортом. 17776 был хорошо принят критиками, которые хвалили его за новаторское использование средств массовой информации и за глубину вызываемых эмоций. В 2018 году эта история получила National Magazine Award за цифровые инновации и вошла в лонг-лист как Hugo Awards за Лучшую новеллу, и Лучшую графическую историю.

За ним следует серия сиквелов , состоящая из двух частей: 20020 выпущено в сентябре-октябре 2020 года и 20021 запланировано к выпуску в 2021 году. Сиквел серии следует за игрой из 111 команд в студенческий футбол.

Содержание

  • 1 Предпосылка
  • 2 Формат
  • 3 Разработка
  • 4 Темы
  • 5 Прием
  • 6 Продолжение серии
  • 7 См. Также
  • 8 Ссылки
  • 9 Далее чтение
  • 10 Внешние ссылки

Предпосылка

Бочкообразный космический зонд с несколькими антеннами плывет через красно-черное пространство. Новый разумный Пионер 9 - один из главных героев 17776 года.

История происходит на Земле, где люди перестали умирать, стареть и рождаться в 2026 году. Впоследствии были устранены все социальные недуги, и была разработана технология, предотвращающая травмы людей. В Соединенных Штатах американский футбол эволюционировал и включил новые правила, в том числе те, которые разрешают поля длиной в тысячи миль, сотни внутриигровых игроков и игры для тысячелетий. Со временем компьютеры приобрели разум из-за постоянного воздействия трансляции человеческих данных.

К 17776 году космический зонд Pioneer 9 (именуемый Девять) обрел разум и вступил в контакт с Pioneer 10 (называемый Ten) и Jupiter Icy Moons Explorer (называемый Juice). По мере того, как Девять приспосабливается к миру, радикально отличающемуся от мира 20-го века, три космических зонда наблюдают за множеством футбольных матчей, происходящих в Соединенных Штатах: игра, в которой используется вся Небраска в качестве поля, в котором следующая точка забил - выигрывает игру; игра, в которой игроки стремятся завладеть всеми существующими футболками, подписанная Коем Детмером ; игра, играемая между канадской границей и мексиканской границей, зашедшей в тупик в течение 13000 лет на дне ущелья в Аризоне ; НФЛ регламентированная игра между Денвер Бронкос и Питтсбург Стилерс, которая за 15000 лет изменилась в 58 играющих команд, владеющих и извлекающих выгоду из частей поля, пока мяч потерян; игра 500, в результате которой уничтожается Centennial Light ; и игра, в которой владеющий игрок пытается автоматически выиграть, скрывшись в конечной зоне своей команды в течение 10 000 лет.

Формат

17776 читается путем прокрутки страниц, занятых большими изображениями GIF и цветным текстом диалога, с вкраплениями случайных YouTube видео. История разделена на главы, которые изначально публиковались ежедневно в период с 5 по 15 июля 2017 года.

Разработка

Бойс написал и проиллюстрировал 17776 для Vox Media сайт спортивных новостей SB Nation, креативным директором которого он является. Помимо 17776, Буа выпускает для сайта еще две повторяющиеся программы с юмористическими видеоэссе: Pretty Good, посвященную необычным спортивным темам и историям, и Chart Party, которая фокусируется на статистике и делает упор на использование Буа визуального искусства в его журналистика и рассказывание историй. Бойс также известен серией Breaking Madden, в которой он пытался создать необычные сценарии в серии видеоигр Madden NFL.

В начале 2016 года Бойс начал разработку "анти-научной фантастики". "проект как возможное продолжение The Tim Tebow CFL Chronicles, более ранней работы для SB Nation, и помещает историю в год достаточно далеко в будущее, чтобы" никто никогда не думал об этом ". Хотя ему понравилась концепция и визуальные эффекты, он считал, что проект не понравится читателям, и отложил его. Позже он понял, что истории нужен центральный персонаж; он написал один в виде небольшого городка, AM-радио ведущий ток-шоу, прежде чем придумать персонажей зондов. Разработка возобновилась в мае 2016 года, и проект укрепился после того, как SB Nation опубликовала статью «Будущее футбола». Бойс назвал это крупнейшим проектом, который он когда-либо предпринимал.

Сериал был разработан Грэмом Макари, который использовал инструмент Vox Media, который создает пользовательские пакеты из стандартных наборов статей, чтобы дать Бойсу творческую свободу действий и приспособить серию ». веса на сайте SB Nation. Макари обнаружил, что в Интернете мало ресурсов для достижения желаемых результатов.

Темы

Бойс заявил, что он «задумал [17776], чтобы читатель хорошо провел время», утверждая, что это «было буквально все».

Уильям Хьюз писал для The AV Клуб описал 17776 как обеспокоенный тем, почему люди занимаются спортом: «То есть, учитывая огромные ресурсы, время и информацию, имеющиеся в нашем распоряжении (не говоря уже о тех, которые доступны нашим потомкам), почему коллективные игры все еще имеют такое важное место в обществе? " Он также перечислил сознание, надежду и отчаяние среди тем своей работы. Бет Элдеркин из io9 описала его как «глубокий мысленный эксперимент с тем, что мы считаем возможным для человека». Она также чувствовала, что Тен и Джус берут на себя роль ангела и дьявола, и предположила, что эти двое могут быть ненадежными рассказчиками. Ян Крауч из The New Yorker чувствовал, что произведение имело "тональное эхо" романа Дона Делилло 1972 года End Zone из-за тематического сходства "с способ, которым порядок и логика футбола могут действовать как противовес хаосу реального мира ».

Приемная

По словам директора по коммуникациям Vox Media, 17776 собрали более 2,3 миллиона просмотров страниц к 10 июля. Два дня спустя он получил более 2,9 миллиона просмотров. Среднее время взаимодействия составило более девяти минут, и 43 процента читателей завершили каждую часть серии, опубликованной к 7 июля. 19 июля Bois заявил, что 17776 человек получили 700 000 уникальных посетителей и 4 миллиона просмотров страниц, при этом среднее время взаимодействия 11 минут.

Ту-Хуонг Ха для Quartz описал 17776 как «часть Итало Кальвино, часть Питер Хеллер [автор The Dog Звезды ], с юмором, по-видимому, из глубины Reddit, «заявив, что история понравится поклонникам как спорта, так и литературы. Tor.com описал первую главу он полон напряжения и чувствовал, что получение ответов - это «удивительно душераздирающий» опыт, «смягченный радостной подпрыгивающей незрелостью», чего нельзя было ожидать от персонажей. Бет Элдеркин из io9 сказала, что сериал «сродни Homestuck » и описал его как «странный, сложный и довольно зрелищный». Уильям Хьюз, пишущий для The A.V. Club посчитал, что 17776 - это «действительно новаторское произведение». Прочитав первые три главы, Агата Френч из Los Angeles Times заявила, что она была «впечатлена и взволнована новаторством» увиденного, и что она была заинтригована, несмотря на то, что не знала, что это за работа или говорит. Она чувствовала, что работа в полной мере использовала возможности своего онлайн-носителя, и предположила, что это «также может быть проблеском в будущее чтения в Интернете». Ян Крауч из The New Yorker охарактеризовал сериал как «несмотря на кажущиеся скудные части, произведение поразительной красоты». Из глав, опубликованных 12 июля, он считал «самой поразительной главой» ту, в которой использовался звук Верна Лундквиста, назвавшего концом игры 2013 года между университетом . Алабамы и Обернского университета на видео, панорамирующем Землю. Он также отметил, что сериал сравнивали с Homestuck и передали дополнительные сравнения с романами Томаса Пинчона и «тредом Reddit, захваченным роботами троллями ".

. Сериал выиграл инаугурационную National Magazine Award за инновации в области цифровых технологий от Американского общества редакторов журналов ; это была первая номинация на Национальную премию журнала и победу SB Nation. Жюри охарактеризовало ее как «необычайное сочетание искусства, художественной литературы и технология, онлайн кислотный трип, который нужно было испытать, чтобы поверить. "Он также был включен в лонг-лист на Hugo Awards за Лучшая новелла и Лучшая графическая история в 2018 году, заняв 11-е место в обеих категориях.

Серия сиквелов

30 сентября 2020 года был запущен сиквел под названием 20020. Secret Base, ответвление SB Nation ; 13 октября выяснилось, что это первая часть продолжения из двух частей со второй половиной 20021 года, запланированного к выпуску i. Зимой или весной 2021 года. Одна глава 20020 выходит каждый понедельник, среду и пятницу, начиная с 28 сентября и заканчивая 23 октября. Ожидается, что обе части серии будут длиться двенадцать глав.

Он фокусируется на столь же продолжительном, взаимосвязанном соревновании из 111 команд, основанном на студенческом футболе. Разумные космические зонды, представленные в возвращении 17776 года, с Jupiter Icy Moons Explorer, выступающим в качестве дизайнера и комиссара игр. Формат 20020 во многом напоминает 17776 с более активным использованием повествования видео YouTube, регулярно вкрапленного в представленное повествование.

См. Также

Ссылки

Дополнительная литература

Внешние ссылки

Последняя правка сделана 2021-07-15 07:04:16
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: support@alphapedia.ru
Соглашение
О проекте