Главный тренер Сербия Милош Павлович
Чемпионаты 3 национальных чемпионата 1 национальные кубки 1 Адриатическая лига
Интернет сайт korac.rs

Ženski košarkaški Klub Радивой Korac ( сербской кириллицы : Женски кошаркашки клуб Радивој Кораћ), как правило, называют ZKK Радивой Korac, профессиональный баскетбольный клуб для женщин, базирующаяся в Белграде, Сербия. В настоящее время они выступают в Первой лиге Сербии.

Они выиграли три национальных чемпионата, один национальный кубок и один чемпионат Адриатической лиги. В свои домашние игры они играют в СК «Шумице» и в спорткомплексе EKO Hall.

20 век

KK Radivoj Korać был основан в 1972 году как любительская секция мужского клуба. В начале 90-х юношеская команда Радивоя Корача была чемпионом СР Югославии.

2000-е

Хорошие результаты Клуб начинает фиксировать с 2006 года. В сезоне 2006-07 годов клуб из Первой лиги Б занял пятое место, а в следующем сезоне получил высшее звание.

В своем первом сезоне в Первой лиге Сербии Радивой Корач занял шестое место в дивизионе. В следующем сезоне Радивой Корач занял третье место и вышел в плей-офф, где его соперником в четвертьфинале была Црвена Звезда. Шаги баскетболистов одержали победу 2: 1, а в полуфинале их ждал действующий чемпион Хемофарм. Девушки из Вршаца были лучше и одержали победу 2: 0.

2010-е

Спасибо, заняв третье место в прошлом сезоне, заработал право выступать в сезоне 2010-11 гг. В Адриатической лиге, где занял шестое место в первом сезоне. В Суперлиге Сербия подтвердила прошлогодний успех, заняв третье место, а в полуфинале, где они были лучше « Партизана», одержали победы 2: 0. В следующем сезоне он сделал шаг вперед в Адриатической лиге, заняв пятое место, в первый раз, когда они играли, и финальный кубок Милана Цига Васоевича, где уступил Хемофарму 67:53.

В сезоне 2012-13 они впервые сыграли в Адриатической лиге «Финал четырех» после того, как заняли второе место в регулярных соревнованиях. В «Финале четырех», полуфинале они обыграли венгерский PEAC-Pécs 68:43, но в финале проиграли « Партизану» 70:45. В Кубке Милана Цига Васоевич в Лазареваце подтвердил прошлогодний успех, а финал снова был лучше Партизана 103: 71. Как участник Адриатической лиги попадает прямо в финальную стадию плей-офф Первой лиги Сербии, где победы 2: 0 были лучше Раднички Крагуевац. В полуфинале отомстили баскетболистки Воеводины, но уже в третий раз в этом сезоне в финале соревнований оказались хуже « Партизана».

Сезон 2013-14 стал самым успешным в истории клуба. На «Финале четырех» Адриатической лиги в Подгорице в финале после трех овертаймов обыграла « Црвену звезду» со счетом 87:83 и завоевала первый трофей в истории. Второй трофей был выигран двумя неделями позже, когда в третьем финале кубка подряд « Партизан» одержал победу со счетом 90:64.